LINUX.ORG.RU

Сообщения Extremal

 

флэшка не автомонтируется

У меня FC5. haldaemon и messagebus запущены. Какого х. у меня не происходит автомонтирование в /media/usbflash. можно настроить autofs, но это же у же прошлое тысячилетие! мож что еще надо запустить или где прописать? Помню на FC4 все работало из коробки

Extremal
()

Установка Fedora5 на ноут

Мне нарвиться вот эта модель http://www.portcom.ru/catalog/model/5551 Кто-нибудь может что-то сказать про то как на него станет федора5 и будети ли например работать skype в режиме видео и как там с дровами для nvidia(хотя меня игрушки мало интересуют, это не существенно)?

Extremal
()

Не могу поставить FC5

Первая проблема с которой я столкнулся, это то что сразу вываливаентся ошибка конфигурационного файла загрузочного образа. Поискав в гугле, нашел что надо вручную писать vmlinuz initrd=initrd.img вместо linux.

Вторая проблема которую я никак не решу что не надодиться файл repodata/comps.xml когда anaconda пытается найти информацию о дистрибутиве. Инсталяха лежит в разделе vfat. пробовал так же с ftp. причем что бы сама анаконда запустилась ей нужен как я понимаю дистриббутив и она его находит, а вот дальше взять остальную инфу о пакетах накак! Кто с таким встречался и что сделал?

Extremal
()

RSS подписка на новые темы