LINUX.ORG.RU

Сообщения Erik_der_Zweite

 

Lyx+kgtk, почти дефолтные кеды, да еще и зоопарк тулкитов

Осваиваю потихоньку LyX, пока что в восторге. В награду за хорошую работу прикрутил к нему kgtk.

А вообще стараюсь подбирать софт под задачи, поэтому помимо LyX для набора документов пользую twinkle для VoIP, nm-applet для соединения с сетьми (wicd не умеет vpn, а оно мне регулярно нужно), blueman для синезуба (kbluetoothd4 еще пилить и пилить), еще и pulseaudio+bluez4+патч на ядро для беспроблемной работы беспроводного наушника. Всё это на amd64-Gentoo.

GTK-софт используется с темой kde4-oxygen, поэтому неплохо вписывается в дефолтную тему kde. http://www.gnome-look.org/content/show.php/KDE4+Oxygen+new+port+for+GNOME?con...

Часы всего одни, панелька в правом нижнем углу прячется, меню Lancelot, шрифты ­- Dejavu Sans, обоина дефолтная, все равно я её крайне редко вижу.

>>> Просмотр (1280x800, 239 Kb)

Erik_der_Zweite
()

Просто XFCE

После долгого использования KDE все же решил вернуться на XFCE на своем ноутбуке. Преимущества - быстрее грузится, быстрее работает с окнами и файлами, клевый логотип :) Используемый софт - лисица, Claws Mail, Pidgin, ekiga, xfmedia для музыки (мне больше не нужно) и gmplayer для видео. Шрифты не трогал, мне они как-то фиолетово. Тему Pidgin тоже не менял - лень.

Из недостатков следует отметить проблематичность использования Konqueror-а в качестве браузера.

>>> Просмотр (1024x768, 288 Kb)

Erik_der_Zweite
()

RSS подписка на новые темы