LINUX.ORG.RU

Сообщения DuskMan

 

Phoronix провел тест 15 дистрибутивов

TL;DR: Debian Stretch, при использовании видеокарты Radeon R7 370, показал лучшие результаты в игровых тестах.

Да и в целом показал вполне хорошие результаты: http://www.phoronix.com/vr.php?view=22914

 ,

DuskMan
()

Скорость внешних соединений не превышает 30 K/s

Доброго времени суток. Проблема такая: есть компьютер, есть интернет канал на 1Mb/s. Машина находиться за натом, изначально был wifi модуль и система ubuntu 10.04, скорость скачки с внешних ресурсов не превышала 30 K/s (меньше да, но не больше), протянул витую пару, с машины до свитча - эффект ноль. Временно забил на это. Потом была система 10.10 - те же 30 K/s. Сейчас стоит Slackware 13.37 и wifi - 30 K/s. Чем проверял - wget (вот сейчас ядро качаю с kernel.org) Торенты качаются нормально. От чего это может зависеть?

P.S. В офисе еще 30 машин, есть и аналогичные по конфигурации (ОС Ubuntu 10.10) - проблем со скоростью нет.

DuskMan
()

Софт для учета договоров

Может плохо искал, но так и не нашел: есть юрист и ему нужна простейшая программа для учета договоров, желательно под свободной лицензией и смогла работать под линуксом.

DuskMan
()

munin и ppp0

Не завалялся ни у кого плагин для munin позволяющий собирать статистику с интерфейса ppp0? Я знаю, что плагин для munin написать проще простого, но не умею :)

DuskMan
()

Exim4 для двух доменов.

На сервере два сайта, оба хотят отправлять письма (регистрационное письмо к примеру и т.д.). Exim4 я смог настроить, чтобы он отправлял почту с гмейловского аккаунта (к примеру: mail@site1.com), но и движок другого сайта естественно почту шлет с этого же аккаунта (mail@site1.com) нужно - mail@site2.com. Возможно ли вообще такое сделать с помощью exim4, если да, то как?

P.S. Извините за столь спутанный вопрос.

DuskMan
()

Youtube Http/1.1 Service Unavailable

Лежит только главная страница,страницы с видео и поиск работают (http://www.youtube.com/watch?v=pYFk8z47v8A)

DuskMan
()

[Gamedev]Вышел 4-ый электронный журнал по разработке игр в Linux

Доступен для скачивания ноябрьский выпуск журнала.

Краткое содержание номера:

Тема номера: «Испытание Antiryad GX»

Для мира открытых игровых конструкторов в целом несвойственно наличие столь богатого и полного комплекта инструментов совмещённых в одной оболочке. Да и упомянутый на сайте разработчика объём документации невольно вызывает уважение (свыше 5000 страниц формата А4!). Но насколько удобен и функционален этот конструктор? Разложив его на составные части в нашей лаборатории, мы пришли к выводу...

А также в номере:

Эксклюзивное интервью с инди-разработчиком Mike Smith (Майк Смит), создателем игры «Caster» и основателем компании «Elecorn».

Игротека: «Обзор Caster»

Кодовый блок: серия «Игра для Gnome», урок №4

Кодовый блок: серия «SDL+OpenGL», третий урок «Знакомство с многопроходным рендером»

Моддинг: серия «Игры на основе Cube 2», второй урок «Ремонт Sauerbraten»

Скачать

 

DuskMan
()

Unixgames.ru - Linux игры

На просторах рунета появился новый сайт рассказывающий о играх для Linux, MacOS и FreeBSD (Unix подобные ОС). Имеется wiki и форум. Так же, в скором времени, администрация проекта запустит сервер по игре Urban Terror. http://unixgames.ru/

DuskMan
()

RSS подписка на новые темы