LINUX.ORG.RU

Сообщения Dudraug

 

ubuntu 10.04 - gnome, docky, compiz

Вот решил себе сменить окружение рабочего стола немного. Хотел в начале попробовать gnome-do, но либо я не осилил, либо это не то что было мне нужно, там как-то много всего и все оно в куче. Поставил в итоге себе пакет docky, который по сути заменил мне панель быстрого запуска (которая раньше была на верхней панели), панель задач и по сути трей. Получается так, что запущенные приложения помечаются снизу белыми отметками, а если окон несколько, то двумя. В итоге мы имеем сразу и пускалку и «сворачивалку» в одном значке. Все это как видно занимает немного места. А всякие gajim и ФФ еще и окрашивают эти полоски в красный цвет в случае непрочитанных мессаг (еще и кол-во пишут) и не смотренных вкладок соответственно.

Верхняя панель стала мне не нужна, я оставил на ней нужные компоненты и перенес вправо, над gkrellm, которым пользовался сколько себя помню и он всегда был у меня справа.

Еще перенес кнопки управления влево, правда не порядок сделал не такой как в дефолтной теме, а обычный, но слева.

А так же использую компиз, по сути базовую конфигурацию, с несколькими мелкими доработками. Шрифты Liberation Sans. Все это сделало мне работу и отдых в гноме удобными и приятными.

>>> Просмотр (1280x800, 934 Kb)

Dudraug
()

RSS подписка на новые темы