LINUX.ORG.RU

Сообщения Drew

 

Cacti не работает

Форум — General

установил cacti на f4 все работает, на fc3 говотит

Cannot connect to MySQL server on 'localhost'. Please make sure you have specified a valid MySQL database name in 'include/config.php'.

Может кто сталкивался с таким глюком? Базы установлены и соответственно config.php как в DOC сказано. на fc4 ставил cacti...fc4.rmp ok на fc3 cacti-0.8.6g.fc3.rpm глюк. Из исходников тоже самое.

Drew
()

Video в консоли

Форум — General

Чем играть mpeg4 в консоли так чтоб буковками была картинка?

Drew
()

Видео по сети

Форум — Admin

Вот например для вещания звука по сети подходит связка dackice(грабит) icacast(вещает). Т.е. слушать можно просто winamp'ом (http://host:port/chtoveshaemizdackice). чем можно вещать видео. vlc кидает поток на определенного клиента... Есть еще palantir со своим клиентом дает подключаться по tcp/ip но у него не работает звук.

Подскажите, чем можно нормально вещать видео грабя с v4l и смотреть например MediaPlayer'ом в винде или чем либо в линуксе по tcp/ip

Drew
()

Cacti авторизация

Форум — Admin

Установил cacti (систему мониторинга на основе rrdtool). Но не могу войти. на http://localhost/cacti/ просят ввести имя пользователя и пароль. Пользователей нашел в таблице user_auth, но смена пароля пользователя admin не помогает. все возвращаюсь на страницу авторизациию. :(

Drew
()

RSS подписка на новые темы