LINUX.ORG.RU

Сообщения DrakVLA

 

Не устанавливается MATE-окружение в CentOS 7.2

При попытке установить MATE-окружение, командой «yum groupinstall 'MATE Desktop' система выдаёт следующее сообщение: „error: Package: xl2tpd-1.3.8-1.el7.x86_64 (epel) Requires: kmod(l2tp_ppp.ko) You could try using --skip-broken to work around the problem You could try running: rpm -Va --nofiles --nodigest“

EPEL естественно подключён. Кто сталкивался с подобной проблемой?

 ,

DrakVLA
()

Проблемы в Firefox при проигрывании видеороликов

При просмотре роликов в Firefox на Youtube, да и на других сайтах наблюдаются подтормаживания, а при полноэкранном режиме воспроизведения также замечены вертикальные полосы, наблюдающиеся особенно при динамических сценах. Сначала «грешил» на установленный flash-player, древний как г*вно мамонта (11.2). Снёс его и «украл» flash-player (13.1) у Google Chrome разместив файл libpepflashplayer.so в директории /usr/lib/mozilla/plugins не забыв при этом установить «обёртку» libfreshwrapper-pepperflash.so. Но это также ни к чему не привело. Переход в youtube на html5 также хорошего результата не принёс. При чём в том же Google Chrome при воспроизведении роликов на Youtube 1080р в полноэкранном режиме проблем не наблюдается никаких. Довольно замороченный получился вопрос, но всё-таки, может кто-то сталкивался с этой проблемой и решил её? Linux Mint 17.1 mate Firefox 34

 , , ,

DrakVLA
()

FFmpeg и AAC-кодек

Подскажите можно ли вместо библиотеки libfaac собранной вместе с ffmpeg использовать нечто другое, так как при конвертировании видео в формат mp4 и аудио aac c 128 битрейтом звук на выходе получается ужасным даже если изначальное видео имело приличный битрейт звука. Неужели ничего нельзя придумать? Подскажите кто сталкивался с этим.

DrakVLA
()

Интересная особенность терминала в убунтоподобном дистрибутиве

Помогите пожалуйста разобраться с терминалом в дистрибутиве Pinguy. Привык, что в Убунте всегда когда что-то печатаешь в терминале и нажимаешь кнопку Таб команда заканчивается сама. А в этом дистрибутиве команды ну никак не хотят заканчиваться сколько бы раз ты Таб не жал. В чём может быть проблема или особенность?

DrakVLA
()

Lingvo 12 на Ubuntu 10.10

У меня появился вопрос на счёт полноценной работы lingvo. Дело в том, что я установил lingvo на ubuntu через wine и оно даже работает, но проблема в том, что кроме английских слов я не могу вводить слова на русском, и соответственно перевод возможен только с английского на русский. Кто что может подсказать по-этому поводу?

DrakVLA
()

RSS подписка на новые темы