LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения DeepDlueIV

Material Flat

Галерея — Скриншоты

Нахожусь в длительных поисках «своего».
Выставляю на эшафот результаты своих свистелок. Скрины годовалой давности. Жду грязи.

Терминал: guake (и только он) + zsh + powerline + awesomefonts

>>> Просмотр (1600x900, 1414 Kb)

 , ,

DeepDlueIV
()

В чём соль Debian? И почему коробочный линукс урод?

Форум — Desktop

Здравствуйте колеги!
Коротко обо мне: Пользуюсь линуксом больлше года и знаю за всю основную хурму. Первый пост тут. Наконец то я тут регнулся
1) по-тихой прогаю
2) люблю гамать, да
3) нада што бы была красива ! ! !
Начал с Убунты потом меня понесло в лайвы кеды, elementary, китайский deepin, федора и прочее.
А теперь которотко о главном:
1)Почему все дистры из коробки - вырвиглаз? Плазма улёт по кастомизации, но художнику/дизайнеру я бы руки оторвал, чтобы он никогда больше не занимался этим делом. 10 минут продержались мои глаза. Поискал в интернете, вроде как проблема не решаема.
Элементари в плане дизайне ничего особенного, лучше остальных, но такое ощущение, что это простенький планшет. От сюда и название наверное, слишком элементарно. Дипин - китайский, а к Федоре ещё был не готов.
Очень долго и старательно, я бы даже сказал, систематично искал решение. Примерно ВОТ на что я обычно натыкаюсь в 90% случаев. Я знаю, что главное функционал в линуксе,но всё же сейчас линукс старается завоевать симпатию у простого обывателя, и я пророчу ему жиденько обосраться с такими темпами. 15 минут и я тут же снёс топовый дистр на кедах. Думаю вопрос ясен.
Определил для себя, что gnome shell пока в этом плане лидер и пишу из под свежего дебиана. Уверен, что олфаги сейчас думают

щенок... он про bash то знает?

Возвращаясь к началу напоминаю: юзер больше года и нужно красиво.
Отсюда у меня вытекает следующий вопрос:
2) На что расчитывают эти мэйнтейнеры? Как завоёвывать нынешнее поколение, когда у них есть на выбор готовый продукт?
Да вы системщики ноулайферы, консольные маньяки, но я простой пацан, продвинутый юзер, коих много, которому ОЧЕНЬ нравится Линукс. Да я в курсе за политику Дебиана о оупенсурсе. Но что делать, когда ставишь дистр и не работает wifi в 2015 году? Нельзя переключить раскладку, как тебе хочется. Нельзя локализировать системный язык. Нельзя удалить вонючую игру five in a row так что бы она не потянула за собой пакеты gnome и не убила комп. Я умею танцевать и в бубен бить, но это очень сильно утомляет. Трачу около 5 дней на новый дистр, что бы расчесать его, и ладно бы я это расчёской делал, а не вилкой... Дебиан меня очень сильно разозлил. Отсюда следующий вопрос, что вы господа думаете об:
Ozon OS
Apricity OS
и Ubuntu Gnome
Помогите пожалуйста найти достойный дистр, без всяких заморочек с оупенсурсом. Нажал- установил - рабоает. Шинду и Хакинтош не предлагать.
Заране готов к жоскому холивару и высеру в мою сторону, но сердечно попрошу вас, раз уж мы на форуме, а на в комментариях вконтакте, высераться внатуре чотко структурированно и аргументированно.
Спасибо, что потратили время. Всем добра и понимания.

 , ,

DeepDlueIV
()