LINUX.ORG.RU

Сообщения D_Darth

 

Печать с windows на linux. Проблема с postscript драйвером.

Форум — Admin

Здравствуйте. Извиняюсь, за то, что может быть не в тот раздел написал, но все же Поставил принтер HP LaserJet 1320 на Ubuntu 9.04. Принтер встал отлично, и не пришлось чтото настраивать.

[ОПИСАНИЕ ПРОБЛЕМЫ:] Далее поставил самбу, расшарил папку, и принтер. На windows клиентах шары папки и принтера(сам принтер) видятся, но если пытатся подключится к принтеру, то винда просит установить драйвер, драйвер он пытается скачать с сервака, но после выдается ошибка, что он не смог найти драйвер. После открывается диалог с выбором драйвера, но ни один(даже родной) не подходит.

Долго доло мучился, в итоге нашел гдето, что можно(а может и нужно) установить adobe postscript driver. Драйвер встал нормально, никаких проблем небыло в течении дня. Но после перезагрузки принтер с винды ничего не печатал. Пишет что пинтер не подключен. Оказалось, что когда ставиш драйвер, он работает нормально до первой перезагрузки(винды). В свойствах принтера во вкладке ПОРТЫ не указанно никакого порта, хотя на другом расшаренном принтаке который стоит на винде стоит USB порт(пока не разобрался как такойже поставить).

Подскажите что нужно сделать чтобы принтер заработал нормально.

D_Darth
()

На какую ОС лучше ставить сетевой принтер

Форум — Admin

Здравствуйте.

В сети имеется 5 компьютеров, и принтер подключенный к одному из компьютеров. Иногда (по словам операторов) принтер не печатает то, что ему послали на печать, приходилось перегружатся.

Планирую в этой сети поставить самба сервер как файловый сервер(для собственных нужд :) ). Хотел бы узнать стабильнее ли будет печать если подключить к линукс машине принтер?

Хотел бы услышать субьективное мнение от тех кто имел с этим дел. Да я знаю "Винда г..но, ..NIX forever".

П.С. Дрова для лини есть. П.П.С. Никогда до этого с принтерами на лини не имел дело.

D_Darth
()

RSS подписка на новые темы