LINUX.ORG.RU

Сообщения DJAnto

 

[gnome][guadec]Принципиально Новые Идеи.

Пришёл мне тут в RSS очередной пост с GUADEC. Как-то так заметил там вот такую интересную картинку с презентации, для труЪ:

GNOME
  3.0  Core UX
  3.4  App Developer UX
  3.8  App ecosystem
  4.0  GNOME OS

Так во́т, сильно заинтересновал последний пункт. Это что же, Дениски Поповы плодятся не только в России, но и вон там тоже?

Ссылка на запись в блоге: http://freesteph.info/post/2010/07/28/The-coolest-roadmap-I-ve-seen

 

DJAnto
()

[undead][again]SCO ещё не полностью закопан.

Как оказалось, MS^W SCO всё ещё не может успокоиться (а как же) и на этот раз решило выложить некоторые исходники для сравнения с исходниками Linux'овыми. ( Вот по этой ссылочке доступно много pdf'ок с этаким diff'ом наоборот. )

Вы уже, наверное, догадываетесь, что большая часть либо состоит из разных спецификаций (POSIX, например), либо этот код прямо-таки невозможно написать уж как-то совсем по-другому. Как метко заметили на слешдоте, для некоторых моментов нужно полностью пересмотреть понятие «copy-paste».

Запасаемся попкорном, господа.

DJAnto
()

[breaking news]Microsoft MS-PL code in Mono

Пока мы тут всяким занимаемся, Мигель времени зря не теряет: то одну библиотечку из дотнета стянет, то другую. Тем более, MS их теперь под лицензией MS-PL лицензировала, то есть, можно не только смотреть исходники (и больше ничего). В общем, что было добавлено в Mono 2.8 из MS-кода:

Как там ещё было сказано, c Mono 2.8 они переходят на профиль .NET 4.0 (возможно, не правильно понял смысл, не знаю). Вот такие дела. Ссылка на запись в блоге: http://tirania.org/blog/archive/2010/Jul-07.html

 

DJAnto
()

Белко-аватары.

Я, наверное, что-то пропустил, но чего это вдруг у всех такие аватарки пошли? Выфер набирает собственную армию?

DJAnto
()

[документация]Sound Programming

Собственно, задался целью написать синтезатор для Linux (ZynAddSubFX устраивает почти во всём, но для некоторых целей он не очень годен). Туториал по JACK прочитал, поэтому своя пищалка у меня уже есть. :-) Исходники ZynAddSubFX тоже смотрел, оттуда кое-что полезное для себя нашёл, но понял очень мало.

Интересует более подробная информация по созданию звука (синтез без wavetable'ов, микширование, эффекты наподобие reverb, и т. д.), с базовой теорией знаком.

Так вот, не подскажет ли всезнающий all, что можно почитать такого познавательного на эту тему? Можно на английском.

Спасибо за внимание, надеюсь на вашу помощь.

 

DJAnto
()

E17. Аналог тегов?

Поставил тут недавно Enlightenment DR17, включил тайлинг, так как уже привык к нему очень сильно, но вот остался нерешённым один вопрос: как можно сделать так, чтобы определенное приложение по умолчанию запускалось на определённом воркспейсе? То есть, некий аналог тегов в tiling WM.

DJAnto
()

Внушение мнимого величия.

Случайно тут заглянул в раздел неподтверждённых сообщений... Под каждой новостью и скриншотом красуется вот такое:

http://omploader.org/vMXhsbA/screen6.png

Мало того, нажатие на «Подтвердить» и «Удалить» приводит к открытию страницы для указания причины совершения сего действия, дальше я уже не лез. :) Это баг или фича?

DJAnto
()

[ЖЖ]Уход из аськи

Собственно, этот вопрос волновал меня довольно долго, и транспорт в ростере уже порядком надоел. Ну что ж, поставил икс-статус с провокационным сообщением, хотел уже начать писать самым важным людям... Транспорт отвалился и перестал подключаться. Прекрасно. Просто прекрасно. Так и ушел.

 

DJAnto
()

RSS подписка на новые темы