LINUX.ORG.RU

Сообщения CuB

 

Новый монитор, новое DE

Все началось с того что мне на работе выдали новую рабочую станцию и новый монитор в придачу. Естесна захотелось чего то нового на рабочем пространстве. Результат вы видите перед собой. Конк с гимпом запустил что б вы видели мои попытки извращения над цветами qt, в впопытках подогнать под гтк. Gtk - тема royality. Цвета вроде бы подобрал, позже буду баловаться с формой кнопок. И еще надо бы подогнать размер часов под кикер (кста никто такой ересью не страдал? Не поможете?(: ).

png: http://img85.imageshack.us/img85/4742/kdecurrentr2qt7.png

>>> Просмотр (1680x1050, 121 Kb)

CuB
()

Серый fvwm

Решил попробовать серый цвет. Результат на скрине. Из нового - наконец увидел способ как можно реализовать *box'овый ToggleDecor, рецепт на скрине. На заднем плане играет moc. Вроде все. Ругаем.

>>> Просмотр (1280x1024, 68 Kb)

CuB
()

centericq + utf

Вот загорелся подружить центраську с уникодом... Сначала решил заглянуть в сорсы дебиановского centericq-utf8, потом рассылку centericq на тему поддержки уникода, и наконец наткнулся на ебилды...ну что сказать...долго промучался с граблей а-ля aclocal: macro `AM_PROG_MKDIR_P' required but not defined промучался пол-дня, после чего таки удалось собрать. Результат видно на скрине. Автор патча говорит что это простой хак для отображения сиволов в уникоде. За 5 минут полета, змечены грабли в окне статуса (сначала там нормальный текст, а потом то что видно на скрине) приколы после жаатий клавишь F9. Не могу зайти в конференцию...продолжаю полет. Но уже хоть сообщения показывает, и то радует.

>>> Просмотр (1280x1024, 168 Kb)

CuB
()

dark kde

fvwm да fvwm... Решил побаловаться с кедами, пару часов на kde-look.org + немного гемора с багирой и результат видно на скрине. Захотелось темных тонов, шрифты в кедах почти не трогал.
Style: qtcurve
Colors: nightblack
icons: black & white
WindowDecor: crystal

Вроде все, ругайте.

>>> Просмотр (1280x1024, 244 Kb)

CuB
()

1st pekwm

Знакомые хвалили pekwm, и я таки решил его попробовать. Результат видно на скрине. Ниче так wm, мне понравился больше чем флукс и опенбокс, но fvwm все равно не предам:)
Из того что понравилось:
-хорошая документация;
-неплохой набор настроек по умолчанию (особенно keys);
-CmdDialog из коробки (аналог всяким fbrum, grun, gmmrun и т.д.);
-табы, опять таки из коробки;
-конфигурабельность тем;

Не понравилось: отсуствие встроеного Pager'а.

Ругайте.

>>> Просмотр (1280x1024, 144 Kb)

CuB
()

Обновил и пропатчил fvwm

В приницпе скрин ничем не отличается от моего предыдущего, если бы не несколько НО

- fvwm 2.5.17 (cvs)
- измененные декоры под gtk тему Fantastic
- взял у одного доброго человека конфиг Pager'a (по клику на кнопку справа он прячется/появляется)
- парочка патчей

Что за патчи спросите вы? Отвечу: всего их 12, на срине видно 3
- помните как *box'е сделано? HAndelets снизу окна? так вот, если глянуть на xterm то теперь у меня можно делать то же самое:)
- Style * InactiveFont "xft:terminus:pixelsize=12:encoding=iso10646-1"
думаю говорит само за себя (обратите внимание на шрифт заголовка неактивного окна)
- Style * RoundedCornersTop << наконец не надо делать закругленные кнопки для декоров:))
Так же есть ResizeOutline, ResizeOutlineThin благодаря которым при изменении размера окна видно только одна тоненькая линия границ будущего окна

Ругайте :)

>>> Просмотр (1280x1024, 119 Kb)

CuB
()

еще один закос ;)

Недавно тут проскочил закос гнома под мак... Решил достать старый конфиг fvwm'а и показать свой закос :) Все что юзаю чаще всего - на скрине, разве что копыто для скрина запустил :) png версия http://img62.imageshack.us/my.php?image=maxos7iv.png. Ругайте :)

>>> Просмотр (1280x1024, 84 Kb)

CuB
()

снова я, снова fvwm

Универ, Debian, fvwm. Вот изменил немного, решил похвастаться. Пинайте

>>> Просмотр (1024x768, 104 Kb)

CuB
()

В универе и дома...

Я свой универ начинаю любить все больше и больше...Вот к примеру вместо оффтопа, в двух классах общего доступа debian поставили...я уломал админа класа поставить туда fvwm. Поскольку там половина софта не то что я юзаю дома, то решил зделать темку без всяких докеров...панелей...Тему начал в универе, дописываю дома...так что прошу - мой универовский комп

>>> Просмотр (1024x768, 244 Kb)

CuB
()

1st fvwm

Вот состряпал свой fvwm, раньше брал конфиги у добрых людей а щас зделал сам, разве что скрипт для mpd не мой и время...у меня там иконки еще зумятся:)

>>> Просмотр (1024x768, 292 Kb)

CuB
()

RSS подписка на новые темы