LINUX.ORG.RU

Сообщения Creagene

 

Глюки в K3B. Кто сталкивался?

Сегодня обнаружил странное поведение K3B - при записи DVD Video он дописывает проект до 99%, а потом выдаёт "Write Error". Проверяю "недописанный" диск - всё в полном порядке: диск распознаётся, все файлы читаются, видео воспроизводится до последнего кадра.

А когда я вручную создаю архитектуру DVD Video (папки AUDIO_TS и VIDEO_TS), и записываю диск в режиме DVD Data - никаких проблем. Правда, такой диск не распознаётся DVD проигрывателем :)

Кто сталкивался? Как лечить?

P.S. У меня Mandriva 2008.0 и K3B 1.0.3

>>>

Creagene
()

Какую web-камеру выбрать под Mandriva 2008 ?

Всем привет! Сразу оговорюсь - в линуксе я чайник :) "чайник need заварка" :)
Так уж сложилось, что после 16 лет пользования продуктами Билли Гейтса я перешёл на линукс. И так уж сложилось, что именно Mandriva нормально распознала мою видуху (интегрированная Radeon Express 200) и самостоятельно подставила какие-никакие дрова. Поэтому и пользую я именно этот дистрибутив.

Недавно возникла необходимость обзавестись камерой для общения с заграничными и иногородними друзьями. Я умудрился приобрести Canyon WCAM43 (0c45:612a), которая так и не заработала :( Ну, пришлось её подарить :)

Теперь я мучаюсь, пытаясь выяснить - какая камера гарантированно будет работать под моей системой. К сожалению, ни производители, ни продавцы не сообщают, на каких чипах собраны камеры, лежащие на прилавках...

Вот и обращаюсь я за помощью к сообществу - поделитесь, пожалуйста, достоверной информацией о том, какие из имеющихся в продаже 300-килопиксельных камер будут (без танцев с бубном вокруг компа) работать под Mandriva 2008.

P.S. Заметил на сайте www.genius.ru линукс-драйверы для двух моделей камер: Genius Look 316 и Genuis VideoCam Look 312P. Гарантирует ли это работоспособность камеры под любым дистрибутивом линукса???

>>>

Creagene
()

RSS подписка на новые темы