LINUX.ORG.RU

Сообщения Che4ter

 

Нет сети на centos 6.4 на VM

Здравствуйте! Поставил centos live dvd 6.4 i386 на Oracle Virtual box. В настройках стоит NAT а внутри нет интеренета, видит только себя(127.0.0.1 255.0.0.0).С чем может быть связанна проблемма?

Che4ter
()

Oracle Ex

Здравствуйте!Не подкинете ссылочку на Oracle Xe x32?А то единственное что нашёл это пакет продуктов из 3 дисков поделенных пополам в итоге около 7 гб

Che4ter
()

Проблема с установкой на Вирт машину из под ХР

Столкнулся с проблемой установки моста через Вирт Машину дабы дать инет на линя.Всё по инструкции делаю но всё же пишет при объединении в мост что нужно по крайней мере 2 подключения к интернету.Если кто знает что не так подскажите. http://witebskiy.narod.ru/virtualbox.html http://witebskiy.narod.ru/virtualbox_alternative.html На ХР стоит Oracle Virtual Machine на ней уже centos.И Вирт машина и выбор centos принципиально в данном случае к сожалению.

Che4ter
()

Не откажусь от помощи!

Здравствуйте! С линюксом знаком очень мало а задача поставленная оч серьёзна для меня оказалась, поэтому прошу совета у вас! На буке нужно развернуть на виртуалке Линюкс вот этого дистрибутива RHEL-based дистрибутива (CentOS, SLES и т.д.), бук у меня х86 соответственно встанет только CentOS-5.3-i386 насколько я понял, потому что RHEL и 386 и 86-64 пишет про не совпадение ядра.Сейчас докачиваю CentOS-5.3-i386 так как посоветовали! Далее на Oracle XE нужно развернуть ERP систему либо на PostgreSQL. На всё про всё неделя.Понимаю что за неделю дай бог придёт только общее понимание, но хочется всё же попробовать и может быть уже не за неделю но всё же справиться с задачей(уже для успокоения души) От помощи в виде совета не откажусь.Насмешки и приколы думаю будут не оч уместны.Так как с Линюксом можно сказать не работал буду признателен если советы будут подробными.

Che4ter
()

RSS подписка на новые темы