LINUX.ORG.RU

Сообщения Burunduk

 

xfce: служба уведомлений xndaemon

После одного из обновлений перестал запускаться демон уведомлений в системе xfce. Мол «Не удалось запустить, так как уже запущен демон уведомлений xndaemon». Переустановка xfce4-notifyd не помогает.
apt-cache про него не знает, в процессах его нет, а выглядит так «скудно», что аж смотреть не приятно.
Вопрос: Как его удалить и вернуть родной?

 ,

Burunduk
()

Сканер сканирует только белой засветкой

Сканер BearPaw 2448TA Plus, backend: gt68xx
Пакет sane-backends 1.0.23
Debian testing
Сканировать в режиме Gray можно синей, зеленой(по умолчанию) или красной засветкой лампы. Задается параметром gray-mode-color.(согласно scanimage -A самого сканера)
Но сканер упорно светит белым.
Собрал sane-backends 1.0.24 с git репозитория. Ничего не поменялось.
Откуда начать копать?

 ,

Burunduk
()

iceweasel после suspend

Здравствуйте.

Проблема: после выхода ноута из спящего режима в iceweasel не работает контекстное меню (клик правой кнопки мышки) и автодополнение до тех пор, пока не вызвать контекстное меню в другой программе.

Система Testing, вроде такое и должно быть время от времени, но если это баг, то куда и как его описать?

iceweasel 24.0a2 (2013-07-12)

 ,

Burunduk
()

Asus 1201NL зависает при быстрых закачках

Здравствуйте. Есть: Asus 1201NL, N270 Atom процессор. Debian 6, ядро 3.2.32-crsh-rt48 собранное по рекомендациям из вики «Как получить содержимое буфера ядра с зависшей системы».

При загрузках на большой скорости ноутбук зависает намертво (иногда помогает ограничение скорости в торент клиенте, но не всегда. Точно не проверял). Не реагирует на SysRq. Не переключается на другую консоль. Логи момент падения не фиксируют.

Чаще всего зависает при подключении через кабель, но были случаи и с wi-fi.

Попытка получить дамп, выше указанным советом, не принесла результата. Папка /var/crash/ содержит только файл с параметром запуска ядра. На перегрев не похоже, ноутбук прекрасно конвертирует видео и играет в достаточно тяжелые игр продолжительное время. Греется изрядно, но не зависает.

Такое поведение фиксировалось и с debian 5.0.

При простом серфинге по сайтам, и при низко-скоростном подключении не зависал ни разу. (EDGE\GPRS\3G модем). При использовании winxp/win7 подобного не наблюдалось.

Судя по советам, которые находил, все указывает на проблемы с железом, но тогда почему в другой ОС такого не наблюдается?

Что еще можно попробовать, что бы локализировать проблему?

 , ,

Burunduk
()

RSS подписка на новые темы