LINUX.ORG.RU

Сообщения BirdZu

 

Как выкосить spamassasin?

Форум — Admin

Привет! Есть действующая система qmail+spamassasin+clamav+vpopmail. Мы перешли на аутсорсинг, т.е. наш входящий почтовый трафик от спама и вирусов чистит внешняя контора.

Проблема в том, что spamassasin неправильно обучен и режет что не надо. Как нашему qmail-у сказать, что не надо больше обращаться к нашему spamassasin+clamav, надо спокойно передавать почту vpopmail?

>>>

BirdZu
()

Squid и маршрутизация

Форум — Admin

Привет!

Буду настраивать маршрутизатор на Линуксе с двумя внешними интерфейсами к двум разным провайдерам. Особенности офиса таковы, что идут прокачки значительных объёмов данных на FTP контрагентов и требуется оптимально настроить маршрутизацию трафика.

Если с маршрутизацией трафика всё более-менее понятно (читаем статью на http://www.linuxetc.ru/, делаем), то когда возникает требование, что бы весь ftp-трафик шёл через прокси-сервер (предполагается Squid), то возникает вопрос: достаточно ли, что бы на хосте была правильно настроена маршрутизация и в этом случае потоки, которые должны передаваться через конкретного провайдера будут через него передаваться? Или Squid по умолчанию сядет на конкретный интерфейс и будет работать только с него? Что-то в этом случае нужно сделать?

>>>

BirdZu
()

RSS подписка на новые темы