LINUX.ORG.RU

Сообщения Artur_Averin

 

Kali, завершение работы

Форум — General

В kali у меня стояли окружения LXDE,Cinnamon, Mate и Openbox. Решил удалить лишние, оставив LXDE. Но после удаления командой apt-get purge cinnamon* (и так же для остальных) случилась такая байда, что теперь в «пуске» не работает кнопка «Завершить сеанс». Искренне не знаю что нужно поставить обратно, чтобы всё заработало) помогите))


UPD: Так же внезапно пропали кнопки сворачивания и закрытия окон

 

Artur_Averin
()

Debian 10.10, не работает правая клавиша тач-пада

Форум — General

Установил себе 10.10 на ноут и правая клавиша тач-пада работает как левая клавиша. Полистал в интернете гайды по настройке - не нашёл рабочего способа. Ни GSynaptics, ни Synaptics не устанавливаются, ибо Деб их не находит, а файла xorg.conf в /etc/X11/ нет и в помине. Есть какие-то варианты решения?

И вопрос в дополнение к сему. У ноута сенсорный экран, Деб его, вроде, принял нормально, но когда хочу скроллить страницу пальцами по экрану - идёт не скролл, а выделение текста. Можно как-то поправить?

 , ,

Artur_Averin
()

Skype 4.3.0.37 Пропадает голос собеседника

Форум — General

Debian 8, интернет «из парадки». Периодически пропадает голос собеседника в Skype. С его стороны(Windows 8.1) - некоторое время абсолютная тишина. В момент такого глюка собеседник меня слышит, и в Skype у него всплывает окошко, сообщающее о неполадках в подключении. На Windows такой проблемы не было вовсе. Кто знает - как решить проблему?

 

Artur_Averin
()

RSS подписка на новые темы