LINUX.ORG.RU

Сообщения Artif

 

Посоветуйте АЦП.

Форум — General

В самобытной системе нужно установить АЦП, через которое система будет управляться с помощью персонального компьютера. От АЦП нужно: два аналоговых канала управления моторами (напряжениями от -1 до +1 В) и аналоговые измерения напряжения на трёх датчиках (напряжения тоже низкие). Характерная частота опроса датчиков 0,1 секунды.

Хотелось бы АЦП с библиотеками, которые можно задействовать под Linux или FreeDOS ( http://www.freedos.org/ ). К самобытной системе есть исчерпывающая документация и исходные коды управляющей программы (язык Turbo Pascal). Поэтому АЦП можно выбрать относительно свободно.

Но у меня возможны разные стратегии выбора:

1) Попытаться минимизировать труд на миграцию и рефакторинг программы. В виртуальной машине (KVM-Qemu? VirtualBox?) установить необходимое ПО (операционка, вероятно, FreeDOS). АЦП должно быть безглючно доступно виртуальной машине. Получится ли это в отношении USB АЦП? А PCI платы? Будет ли «плавать» реальная частота опроса больше чем на реальной системе, без виртуализации, или нет разницы?

2) Выбрать АЦП с хорошей поддержкой под Linux (или иную систему - FreeDOS, и т.п.), переписывать ПО на Си, FreePascal (под Java наверняка нет библиотек). Некороткий путь, но тоже реальный.

В идеале бы применить первую стратегию. Ценны любые советы.

 , , , старое по

Artif
()

RSS подписка на новые темы