LINUX.ORG.RU

Сообщения Ardling

 

Линуксовка в Москве

Ввиду неожиданного оживления MLUG, организуется встреча московских линуксоидов. Проходить она будет в эту субботу (16.01.10) в Пилснере на Чистых Прудах, начиная с 16:00.

Подробности

Перемещено boombick из Linux в России

Ardling
()

автозагрузка net.lo

Использую Gentoo после смены материнской платы какое-то время бился за работу сетевой карты. Теперь столкнулся с проблемой - при добавлении net.lo в boot загрузка системы останавливается на загрузке net.lo. Еслу удаляю net.lo из boot, то система загружается нормально, и net.lo можно запустить вручную. Как заставить net.lo загружаться автоматически?

Ardling
()

Подскажите сетевой сканер

Нужен сканер, который бы мог выдать инфу по включенным компам - ОС, пользователя, имя компа, описание, шара, ip и mac. Есть такие в природе под linux?

Ardling
()

настройка tor

На работе у меня довольно жесткие ограничения на список ip к которым я могу обращаться. Я решил обойти это ограничение используя tor. Проблема состоит втомэ, что я не могу его грамотно натроить и предполагаю что проблема как раз в фаерволе, хотя твердой уверенности нет. Проксивити настроен нормально (если убираю настройку forward-socks4a / 127.0.0.1:9050 . то все работает) а вот заставить проксивити получать данные с tor не могу.

Трафик по 80му порту идет через прокси прозрачно (не нужно указывать прокси) HTTPS и FTP идет через локальный прокси (надо прописывать). Читал ФАКи но FascistFirewall 1 и ReachableDirAddresses *:80 не принесли облегчения. tor запускается без ошибок.

Может кто-то подсказать что в таких случаях имеет смысл делать?

Ardling
()

RSS подписка на новые темы