LINUX.ORG.RU

Сообщения Amorthis

 

Создание миниатюр для сьёмных устройств...

Передо мной возникла совсем тривиальная задача но как её решить за неделю так и не понял... есть kde 4.4.3 установлен на нескольких машинах и переносной терабайтный винчестер с фото и видео. На каждой машине для каждого пользователя подключившего этот диск Dolphin героически делает миниатюры в ~/.thumbnails и забивает весь хомдир ненужной инфой (вернее нужной даже очень но избыточной)

так вот задача как сделать так что бы они хранились локально допустим в папке с фото на переносном винче...

Соль: найден был документ 1http://jens.triq.net/thumbnail-spec/local.html по нему созданы папки правильно названы файлы ( по моему) и всё равно он их не хватает...

Вопрос: как сделать локальные миниатюры...??

Amorthis
()

Ограничение количества соединений

помогите

Нужно ограничить количество исходящих соединений в интернет (суть в следующем есть провайдер который зарезает скорость когда ты шлеш больше 300 пакетов (по программе trafshow внизу flows) так вот у меня осел и еще несколько прог в частности опера если открыть 5-10 закладок нагруженных граффикой постоянно залезает за эту границу)

Amorthis
()

Запуск внешней программы

как сделать так что бы из моей программы запустилась программа на некоторое время а потом ее закрыть

Amorthis
()

Нужен бот

Помогите нужен бот чтобы постоянно брал из списка проксисервер и заходил по ссылке раньше в винде использовал WevClicker очень напрягает отсутствие!

Amorthis
()

Не могу перейти на ядро 2.6.13-gentoo-r2

ситуация такая стоит гента на SATA диске (в старом ядре sda1-swap sda2-/ sda3-/usr sda4-/home) потом ставлю второе ядро и при его загнузке оно не может примонтеровать корень хотя все настройки стянуты со старого

Amorthis
()

RSS подписка на новые темы