LINUX.ORG.RU

Сообщения Amok

 

Мгновенный запуск Linux

Народ! Простите за глупый вопрос. Существует ли возможность запуска Linux без загрузки его с HDD,CD etc? Скажем хранимый в flash рабочий образ системы которому при в ключении просто передается управление. Или любой другой метод максимально быстрого старта системы. Может вариации на тему linux hibernate? Где по этому поводу можно нарыть информации. Заранее спасибо

Amok
()

Citrix и тормоза

Кто с кталкивался с такой проблемой? При подключении к MF XP 1.0 FR2 В полноэкранном режиме работает относительно быстро, Если на клиенте поставить вывод в произвольное окно начинается тормозилово! С чем может быть связано? Настройки клиента: 256цветов, отключен режим передачи звука, стандартный режим компресии без шифрования. Пробовал различные дистрибутивы Linux и оконные менеджеры. Под Win такого не наблюдается! Буду рад любому совету! Очень нужно! Спасибо!

Amok
()

Live 5.1 и Sven IHOO 5.1

Все! Больше не могу!!!!!!!!!!! Скачал с http://opensource.creative.com/ драйвера. Все замечательно установилось. А что дальше? Саб как не играл так и не играет! 4 колонки работают. Стартовый скрипт конфигурил с поддержкой многоканального звука! Есть правда групый выход - направить Pcm L и Pcm R на саб, но ведь - это не правильно! Да и вообще что с этими роутами делать? Люди знающие - помогите!!!!! Может где-то есть русская дока? Уже замучился! Даже эфекты вроде surround и prologic работают!

Amok
()

Звук и FM-Tuner HELP!!!!!!!!!

Здравствуйте! Есть старая Vibra 16 c fm-tuner и RedHat 7.3 Звук во всех програмах есть а вот с тюнера ничего не могу услышать :( modprobe radio-sf16fmi io=0x384 - все замечательно проходит и модуль цепляется. gqradio вроде тоже программы сканирует..... xawtv-radio тот-же результат! Такие подозрения что мои проблемы с микшером. Народ! Натолкните на путь истинный! А может есть проги по для прослушивания по круче?

Amok
()

1C бухгалтерия через Wine не видит ключ

Люди знающие! Простите за глупый вопрос! Если кто пускал 1С в режиме эмуляции, напрвте на путь истинный как это правильно сделать. И вообще стоит ли этим заниматься в наши тяжелые дни! Начинает вроде запускаться, но потом кричит что ключа нет! Пробовал ломать на винде ее сэйблом - результат тот-же ;(((( Может почитать по этому поводу можно где-то? Еслиб не 1С уже на всех машинах в оффисе давно Линух стоял бы.... Заранее благодарен!

Amok
()

Windows сеть и KDE 3

Народ! Помогите начинающему линуксоиду! Не могу понять почему у меня из КДЕ компьютеры в Виндовой сети видно не по именам а как ip адреса. Самба вроде настроена правильно! Запускаю LISA и не вижу имен! Может че в КДЕ покрутить нужно? В lmhosts прописал все имена и айпишники.......

Amok
()

RSS подписка на новые темы