LINUX.ORG.RU

Сообщения Algol

 

Сохранение обновлений в suse 10.1

Обычная ситуация: инет на работе, комп - дома, а хочется иметь свежие обновления и дома тоже. Не подскажет ли всезнающий all, как настроить yast так, чтобы скачиваемые и устанавливаемые rpm-ки сохранялись в какой-нибудь отдельной папке?

Algol
()

Archlinux64. man, xkb, fglrx, fonts

После установки сабжа (linuxcenter edition) на celeron с EMT64 возникли следующие проблемы:

1) При локали koi8-r (настраивал по ссылке из gnuplanet.ru)наблюдается кривое отображение некоторых манов (например, useradd). Однако в mc, с помощью внутреннего просмотровщика, тот же ман отображается нормально. настройка в man.conf:

nroff -Tlatin1 -mandoc -c

Пытался заменить на Tascii, nroff на groff, никак не помогло... Русский и переключение раскладки в консоли отображается нормально.

2) При 100% рабочем конфиге xorg.conf (который работает в других дистрибутивах) переключение раскладок, кроме как назначением горячей клавишей KDE, не работает.

3) ati-fglrx дрова acrh-евские (включая самые последние). как только включаю dri в xorg.conf и пытаюсь запустить что-нибудь opengl-ное, или даже fglrxinfo, комп виснет намертво. Видюха - All-in-wonder 9000Pro.

4) KDE (3.5.2) не видит шрифтов из папок cyrillic и misc, хотя эти шрифты прописаны и в /etc/fonts/font.conf, и в /etc/X11/fs/config , и в xorg.conf, хотя, xfontsel видит. При попытке добавить эти шрифты из "Центра управления" ругается, что не может добавить *.gz файлы и мне надо их распаковать, распакованные не видит тоже. В этих папках сделаны и mkfontdir, и fc-cache. 'fc-cache -fv', кстати, тоже говорит, что в этих папках шрифтов 0 штук.

Уважаемый all помогите советам, или ткните носом в ссылки, пожалуйста.

Algol
()

SB Audigy 2 ZS (SB0350) Oem

Владельцы сабжа отзовитесь, пожалуйста. Как оно дружит с alsa? Многоканалальность наблюдается? SF2 грузятся?

Algol
()

Вычисления и AMD 64 X2

Стоит вопрос о приобретении нового компьютера в лабораторию. Используется Matlab и C++. 1) Стоит ли вообще приобретать двухядерный процессор для научных вычислений? 2) (тупой вопрос) Будет ли выигрыш в производительности если запустить, скажем, два одинаковых приложения - два matlab-а, вместо того, чтобы писать многопоточную программу?

Algol
()

Celeron c EMT64

Кто-нибудь пробовал ставить на это чудо чего-нибудь 64х битное? Поделитесь впечатлениями, плиз. (В особенности, интересует Slamd64). Стоит ли вообще ставить?

Algol
()

RSS подписка на новые темы