LINUX.ORG.RU

Сообщения Alexey41089

 

Обработка M3UA пакетов

Форум — Admin

Возникла нужда отлавливать и маршрутизировать M3UA-пакеты прилетающие по SCTP. Может кто-нибудь знает подходящие инструменты?

Пока только обнаружил монструозный OpenSS7 с не менее монструозной подтухшей документацией и огороженными репами, доступ к которым нужно выпрашивать у хранителя лично, а компилируется из сорцов оно уж очень капризно — не осилил.

Кроме того, была шальная мысль — отлавливать пакеты с помощью libpcap, парсить, пересобирать и отправлять куда-следует. Но в этом методе я сомневаюсь.

 

Alexey41089
()

Настройка маршрутизации

Форум — Admin

Есть три машины с дебианом, нужно соорудить нечто подобное:

[10.0.0.2] <-eth-> [10.0.0.1, 192.168.0.1] <-ppp-> [192.168.0.2]

Интерфейсы уже подняты.

Вопрос: как настроить роутинг таким образом, чтобы крайние машины смогли пинговать друг друга?

 ,

Alexey41089
()

PPP - странное поведение на высоких скоростях

Форум — Admin

Приветствую. Пытаюсь поднять высокоскоростной PPP канал между двумя устройствами. Ноутбук на Debian 8 и Raspberry Pi 2 на Raspbian 8.

На физическом уровне используется UART, организованный с помощью двух USB/COM-переходников, подключённых к устройствам. Между переходниками, соответственно, проброшены два провода - RX и TX. Переходники поддерживает частоты уарт вплоть до 3 МГц, что позволяло гонять по проложенному через них PPP-соединению больше 2 Мбит/с.

Теперь проблема: В процессе многочисленных переделок, в какой-то момент времени, канал перестал работать как следует, и скорость передачи данных заметно просела. На осциллографе отчетливо стали видны периодические пустоты между передаваемыми пакетами, и чем выше частота уарта - тем эти пустоты становятся шире, тем самым поддерживая пропускную способность канала на уровне 600-800 Кбит/с. При частоте ниже 1 МГц, пустоты почти исчезают. Хотелось бы выяснить причину появления этих пустот.

Ниже примеры c осциллограммами.

Текущий конфиг PPP на обоих узлах:

noccp
dump
debug
noauth
nocrtscts
xonxoff
lcp-echo-failure 0
lcp-echo-interval 0
passive
local
maxfail 0
persist
192.168.36.2:192.168.36.1 #this is opposite to below

 , , ,

Alexey41089
()

RSS подписка на новые темы