LINUX.ORG.RU

Сообщения Aleksey_D

 

Задержка экрана после выполнения скрипта

Как в mc сделать так, чтобы после выполнения скрипта меня не выкидывало обратно в mc, а была пауза и ожидание нажатия кнопки? На ум приходит что-то типа : ruby %f && pause и это работает, но только если вводить вручную в консоль. Если забиндить это действие на Open=ruby %f && pause , то экран не задерживается, а в консоли выдается read: 2: arg count Что можно с этим сделать?

Aleksey_D
()

Debian; Битые пакеты

Столкнулся с проблемой в Дебиане при попытке установить gcc:

Чтение списков пакетов... Готово Построение дерева зависимостей Чтение информации о состоянии... Готово Возможно, для исправления этих ошибок вы захотите воспользоваться `apt-get -f install': Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости: gcc : Зависит: cpp (>= 4:4.4.5-1) но он не будет установлен Зависит: gcc-4.4 (>= 4.4.5-1~) но он не будет установлен Рекомендует: libc6-dev но он не будет установлен или libc-dev libgcc1 : Зависит: libc6 (>= 2.2.4) но он не будет установлен E: Неудовлетворённые зависимости. Попытайтесь выполнить 'apt-get -f install', не указывая имени пакета, (или найдите другое решение).

При попытке сделать «apt-get -f install» выдаёт ошибку:

http://pastebin.com/t7Q3Dh9Y

Как можно решить проблему любым способом? (кроме переустановки всего дебиана)

Aleksey_D
()

Угробил arch?

Недавно баловался с настройками udev (редактировал файл *rules) и видимо что-то неправильно написал. После этого arch при загрузке модуля udev зависает. В безопасном режиме не могу загрузиться, т.к. в настройках граба выставил timeout=0(погнался за быстрой загрузкой, ага). На ум приходит загрузиться с livecd, но у меня не будет прав для редактирования файла /etc/udev/.../*rules Есть какой-нибудь выход?

Aleksey_D
()

RSS подписка на новые темы