LINUX.ORG.RU

Сообщения A_N_Onym

 

[аналитикам][2ДНКсек][5.4.] Кровосток...

Форум — Talks

Копаясь на луркоморье, случайно наткнулся на полную любви и обожания статейку про сию группу. Пруфлинк: http://lurkmore.ru/Кровосток

До того, их не слышал ни разу, читал их тексты только мельком, ибо к репу отношусь крайне негативно (Майк Науменко, Костя Кинчев, Вася Васин и некоторые другие - исключение). Прочтение статьи вызвало несколько неоднозначную реакцию. В общем, "прочитал, проникся, прибил" (с). ;)

Они позиционируются как стеб, если я правильно понял. В связи с чем, к поклонникам сей группы (в единственном числе, наверное, ибо емнип, кроме днясека здесь таковых нет более) вопрос, чем их творчество отличается от двачевской "антисоциальности" с ниграми, говном, ббпе и иже? То же самое ведь, нет? Сплошная чернуха под видом эпатажа. Форма только отличается и все. Содержание - нет.

Ну а ежели ничем, то почему, тот же товарисч днясек терпеть ненавидит двачеров, но положительно относится к сабжу?

PS: аналитики в тегах просто дань традиции.

A_N_Onym
()

Часы-мобильник.

Форум — Talks

Нашел в бложике Мицгола (его еще кто-нибудь читает?;) ссылку на вот это:

http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/48013/

На этой странице ссылка на другой девайс: http://habrahabr.ru/blogs/gadgets/23395/

Читал. Много думал. Буду еще читать и еще думать. (с) :)

Прикольный девайс. И хоть дизайн явно хромает, хотеть себе такое же. Не оттягивает пояс, не оттопыривает карман. Просто часы опять же исчезают как класс. С таким девайсом приобретает смысл использование всяких Нокий N810. Интересно, насколько такой телефон будет удобен в использовании? Или как морская свинка - и не часы и не телефон. :)

Другой вариант - телефон размерами с визитку, чтобы в бумажник можно было запихнуть. Пока таких не видел.

A_N_Onym
()

Каганов о СМИ, Бальшом Агромном Коллайдере, Науке и человеках.

Форум — Talks

Как всегда жжот глаголом. Дает простые и понятные ответы на вопросы. ;)

http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/12/26.html

Полная версия - здесь: http://razgovor.org/special/article712/

A_N_Onym
()

И снова про музыку. Эллочка.

Форум — Talks

Обожаю вот эту песнь: http://filearchiv.ru/9759578 (4.27 Мб). Извините, более вменяемого ресурса не нашел. Алсо, копирасты ответственно заявляют: файл предназначен исключительно для ознакомительного прослушивания! ;)

Диск, честно купленный в магазине, называется "Ella for lovers", композиция - Russian Lullaby.

В общем, посоветуйте что-нибудь подобное. Интересует именно общее настроение. Саму Эллочку советовать не нужно.

Реквестирую трща Klalafuda. ;)

A_N_Onym
()

[книгочиталки] Cool Reader.

Форум — Talks

Давно чей-та не поднималась тема книгочиталок.

А тут на днях решил снова заглянуть на сайт к сабжу. Скачал версию 3.00.14 и удивился, что таки уже местами можно пользоваться. Предыдущая версия, что я пробовал (3.00.08 вроде) вылетала при любой попытке заглянуть в настройки. Правда функционал совсем бедноват. Ни тебе библиотеки, ни настройки шрифтов, ни нормальной работы с архивами (если в архиве много файлов - берет только один), поиск вообще отсутствует, или я просто его не нашел.

Зато умеет оглавление для обычного txt и режим просмотра в виде двух страниц. fbreader, которым я пользуюсь обычно, такого, например, не умеет, к сожалению.

В общем, несмотря на то, что остаюсь на fbreader, порадовало. Судя по всему разработка идет, и в скором времени вполне может быть получится что-нибудь приличное. Только странно, что самая последняя версия у них только под венду. :(

Кто еще чего порекомендует попробовать? Особенно если есть что консольное с функционалом fbreader и умением показывать две страницы.

ЗЫЖ ну как же без маководов? Наткнулся на читалку под названием MacBookReader. Вроде как под линукс есть версия. Боюсь ставить. ;)

A_N_Onym
()

RSS подписка на новые темы