LINUX.ORG.RU

Сообщения ALExorON

 

Автоматизация с Xdialog'ом

Доброго времени суток.
Сможет-ли когда-нибудь OpenSource-сообщество перейти автоматизации установки прог с помощью Xdialog?
Очень интересующий вопрос. Конечно я смогу устанавливать обычно, но автоматизация...

ALExorON
()

Помогите с шуткой :-)

Здравствуйте уважаемые.
Скоро в моем городе будет проходить выставка, естественно о компах. Так вот, несколько лет назад на выставке одна компания предоставила на стенде несколько компов с Инетом для ознакомительного тестирования, Инета естественно. Толпа немеренная, я, помню, по несколько кругов стоял в очереди. Кстати, тогда я завел себе ПЕРВЫЙ!!! почт.ящик. Но в позапрошлом году, поставили уже Linux, FreeBSD & Solaris, народу ноль, хоть целый день сиди. А в прошлом году, поставили компы с Red Hat. Народу уже подбавилось.
Так вот, как можно озадачить СисАдминов компании. Сделать типа rm -fr /etc. Главное получить пароль root'a.
Посмеяться хочу...

ALExorON
()

Cетевая RL100ATX/PCI в скомпилированном не хочет определяться

Здрвствуйте уважаемые Гуру.
Я скомпилировал ядро 2.6.4 в мандрейке10, в системе установлена сетевуха RL100ATX/PCI и проблемка???!!!
В стандартном ядре, сетевуха обнаруживается с полуоборота. Я даже удивился!!! А в мною скомпилированном, не хочет определяться сетевуха??? Я даже пробовал в разделе устройств убирать Dummy net driver support, бесполезно. Я даже незнаю что дальше делать.
Может кто-то знает решение проблеммы? пожалуйста, помогите.
С уважением Александр.

ALExorON
()

Bios problem with SCSI

Здравствуйте Уважаемые.
Кто подскажет решение проблемы с SCSI c bios'ом.
Есть материнка exp 8661, винт IBM DPES-31080 и SCSI-адаптер AHA-2940 Adaptec. Комп загружается, проверяется адаптер и сразу грузится с винта. Задание, загрузить биос, чтоб изменить последовательность загрузки с сидюка. Биос не хочет грузиться, проскакивает.
Кто подскажет решение проблемы, тыкнуть в нужном направлении???
Прошу очень.
С ув. Александр.

ALExorON
()

Винничане отзовитесь...

Доброго времени.
Я вот тут немного разобрался с Линуксом, хотя и более года. Но все равно, уже тянет к себе подобному, т. е. Линуксоидам.
Может кто-то отзовется из Винничан?
Сам я вообще-то студент, в универе поставил Мандрейк, настроил локалку, Сеть, даже другие просятся в систему. Ведь учить-то их и не очень...
А вот с Винницкими Линуксоидами было-бы легче, ей богу.
Отзовитес-ь-ь-ь...

ALExorON
()

Вопрос о СТЕГАНОГРАФИИ

Доброго времени суток уважаемые Гуру.
Кто знает пакеты, доки по стеганографии, подскажите пожалуйста (С, С++, php, perl...etc). Напряг с дипломной, хочу только на Линуксе сделать, хотит препод на MathCad посадить, а я свободолюбивый... понимаете.
Если можно, работа со звуком, стеганографировать.
Кто знает, помогите, препод уже достал.
Заранее за проявленные ответы море благодарностей.
С ув. Александр :-)

ALExorON
()

Linux не видит Инет

Доброго времени суток уважаемые.
На нескольких машинах я установил Мандрейк 9.2.
Недавно при подключении к Инету получил сообщение о невозможности подключиться и вышел тайм-аут сервера к которому подключаюсь (l.o.r).
Интересно из под виндов Инет грузится и СисАдмин шлюз не настраивал.
Ни с того, ни с чего???!!! Локалка работает, Сети нет и я в настройках не копался. В весь в размышлениях, может добрые души направят в нужное русло/подскажут?
С ув. Александр.

ALExorON
()

Помогите подобрать тему на конференцию

Доброго времени суток уважаемые.
Я студент и скоро в моем универе будет проходить конференция по инф. технологиям. И вот Я хотел бы высветлить о *nix-подобных системах (Линукс, например). Чтобы всем было понятно, подскажите на каком вопросе можно было остановить свое внимание? И чтобы всем было интересно (даже виндусятникам).
С уважением Александр.

ALExorON
()

XMMS «корячит» звук

Доброго времени суток уважаемые Линуксоиды. На материнке встроенный звук, но при работе в Mandrake 9.1, Red Hat 9 звук был нормальным. А в Mandrake 9.2 звук как бы, шипит как при прокрутке ручки радиопроемника. Пробовал настраивать, не помогает. Иногда в XMMS'e нормально играет, но постоянно шипит. При переустановке, на шаге настройки звука, выводило 2 модуля, один в префиксом snd, его-то я и выбрал. Проблемы не исчезли. Может кто-то сможет подсказать, как избавиться от шума. Заранее буду благодарен за полезные мысли. С уважением Александр.

ALExorON
()

Tunning Apache+PHP+MySQL

Доброго времени суток. Помню себя в Red Hat9'ом, установил сервера подключил и работал с PHP. Время заставило перейти на Mandrake 9.1, сервера установил, а работать те мои проги уже не хотят, (как бы я их не просил) пробовал настроить, безрезультатно, полное унылье. Кто подскажет, как настроить, заранее буду благодарен. Да и не забудет вас сам Тордвальдс. С уважением Александр.

ALExorON
()

Проблема с раскладкой!!!???

Доброго дня суток. По требованиям учебы, рефераты, курсовые и т. п. вынужден писать на украинском языке (студент). Когда поставил Mandrake 9.1 и сказав oowriter я прозрел, настроив украинский я так и не увидел украинские буквы, одни пробелы выводятся (русский, english есть), хотя в KWrite украинский печатается. Уважаемые Гуру, подскажите как можно печатать (рефераты, курсовые и т. п.) и в oowriter украинские буквы, да и вообще убрать кракозябрики в некоторых приложениях (Lyx). Заранее благодарен. С уважением Александр.

ALExorON
()

Halt system!!!???

Доброго времени суток. Уважаемые Гуру, помогите чем можете, а именно: В Mandrake даю команду выключения компа, идет все нормально, система останавливается и...все, то-есть, комп сам не хочет выключаться, приходится самому выключать, хотя мамка ATX(винт краснеет). Кстати и в Red Hat 9 и Windows98 тоже самое происходило, раньше такого не было. Что мне сделать, помогите пожалуйста. Заранее БЛАГОДАРЕН. Via Open Source!!!

ALExorON
()

CD-RW не записывает!!!???

Доброго времени суток. У меня CD-RW Asus RW5224, Linux его определяет но записывать не хочет ничего (конечно я консольными прогами не пробовал записывать, признаюсь). Пробовал менять в настройках hdc, hdb...Но записывать не хочет на Linux Red Hat 9 (Shrike). кто может посоветовать удельный совет, помогите пожалуйста. Ведь я не могу постоянно в Винде "висеть", во ... платформе. Заранее буду благодарен.

ALExorON
()

RSS подписка на новые темы