LINUX.ORG.RU

Обзор Ubuntu v6.10 «Edgy»


0

0

Один из поклонников OSS, опубликовал в своем блоге обзор новшеств в картинках и комментариях, которые будут включены в следующий релиз Ubuntu GNU/Linux v6.10 "Edgy".
В новой версии этого популярного дистрибутива ожидаются как незначительные изменения (например, изменение внешнего вида некоторых диалогов в GTK2-приложениях), так и довольно заметные, например, более быстрая загрузка системы.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от WinLin

> Сил и ума не хватит пересобрать X.
> Если бы можно было только драйвер обновить.
> Не хочется обновлять дистрибутив только из-за одной железяки.

А чего сложного, Х11 начиная с 7.0 позволяют апдейтить Х-сервер и/или отдельные драйверы независимо от всего остального.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Cris

> Так а зачем ставить дистр для десктопа на сервер? :)

"Особенности национальных админов" ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для тех кто твердит о тормознутости Suse, я очень советую обратиться к доктору на предмет собственной заторможенности. И еще спросить у родителей, была ли в детстве родовая травма.

Угу, а доктором окажется Миша. Спасибо-спасибо, но нам пока не нужно ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Купить новые руки или попросить сантехника дядю Васю посатижами, рубанком, зубилом и кувалдой выпрямить руки. ;))

Иногда попадаются такие Буратины, что им хоть кол на голове теши - стоят на своем как Терминаторы.

> Мне часто приходится засиживаться на иностранных форумах, где обсуждается проблемы Линукса и его тюнинга. О тормознутости Суси я только слышу на ЛОР и больше нигде. Сам я уже сколько лет работаю на Suse, но так и не встретил никаих проблем, о которых регулярно стращают на ЛОР.

Потому что у басурманов частота ШДУ занижена ровно до необходимой для выполнения рабочих и социальных функций, а среди ЛОРовцев - полно знатных оверклокеров, вот и выходит Зюзя тормозной как аццкий покемон.

> Если у кого-то ПеньII и 256 мозгов, то тогда и Порше будет тормозить, если на довесить товарный вагон. Один совет - купи нормальный компьютер с гигом памяти - будет тебе щастье. Сейчас такой конфиг компьютерного железа считается обыденным и повсеместным.

Вот-вот, 8-процессорный ящик с 16 гигами ОЗУ, помноженный на неторопливость мыслительных процессов и делает основание говорить о "шустро работающей Зюзе", а вот что делать если первое есть, но второе происходит в разы быстрее чем первое выдает результаты? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Skull

> Я раньше думал, что гномеры - жуткие фанатики. Оказывается, нет, милые и душевные ребята. А вот некоторые любители SUSE - просто ходячий экспонат фанатика с пеной у рта. Излечению не поддаются. :)

А мне было пофиг на тех и тех, но попробовав Убунту - получилось проникнуться крутизной Гнома и осознать фонатизьм КДЕшнегов =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от hodicha

> Dk eto ne v Suse delo, tam kak raz s etim vso super i destvitelno vso iz korobki, i ne tolko russki kstati. Prosto u menia klava bez russkogo iazika. A nastroit iaziki tam kak 2 palca..

Надо в xorg.conf в настройках языка указать "ru(phonetic)", а не просто "ru" и будет вам счастье с "транслитерационной" раскладкой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Suse используется по всей Германии и остальной Европе. Приведу примеры: BMW, E.ON, MAN, Deutsche Telekom, Ruhrgas, DaimlerChrysler, Siemens, Baern Chemical, Airbus, Volkswagen, MTU и десятки других крупных фирм. Видать, в Германии компьютеры и железо другие, в отличие от савецкава рынка запчастей. Во всяком случае, проблем с установкой на десятки тысяч компьютеров в Германии не составляет труда, а у некоторых неполноценных граждан России даже Винда не устанавливается. Поэтому руководство NOVELL-Suse очень просит таких граждан оставаться на Windows XP и даже не пытаться использовать Линукс. Это система не для вас, уважаемые граждане

Если Сузя не тормозит, то Виста - это самая скоростная в мире ОС. Поставил себе 10.1 с ДВД Образа на Pentium 4 HT 2.8, 512 Ram и офигел от такого тормоза...

Возможно все фанаты данного немецкого поделья просто не видели другие дистрибутивы? ;-)

SolidoX
()
Ответ на: комментарий от SolidoX

Вот-вот, говоришь им про Убунту, и как апстенку горох.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин, я русый блондин?!
Прикольно!

ЗЫ
Каждому свое!
И мнений МИЛЛИОНЫ!

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Наверное, слаку и дебиан ставил? Последний, у которого сервера >скомпрометировали дважды + эксплоиты работают и слака, где вообще >никакой защиты нет, кроме стандартных прав... > >jackill **** (*) (30.08.2006 1:42:34)

странно слышать такое от человека с таким кол-вом звёздочек. Вопиющая неправда;) Хватает всего, чего душе надо, а всё остальное доставляется по мере надобности. Некоторые то, кстати, и права настроить не могут по-человечески.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Там нету mp3 из коробки!!! Это главный критерий качества Linux сейчас.

В SuSe Linux Enterprise Edition 10(SLED10) фсе есть. Так что RTFM отсюда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> FreeBSD было использовать. Java там опять есть.

Зачем фрю с тормозной фс и убогой поддержкой железа в т.ч. серверного, когда есть Gentoo Linux?

Сборка из портов есть только более удобная, нормальное ядро есть, Java там опять же есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Пионеры дофига орут про тормознутость СуСИ, ниразу ее наверное не видемши.

Я видел. Ставил на P4 3GHz, 512 RAM. Тормозит даже с вырубленными сервисами, yast тормозит, банально SoundBlaster Live! подхватить не смогла и монитору забубенила такой режим что его скосило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для тех кто твердит о тормознутости Suse, я очень советую обратиться к доктору на предмет собственной заторможенности. И еще спросить у родителей, была ли в детстве родовая травма.

Тех, у кого SuSe летает, нужно отправлять на диспансерное лечение в клинику с диагнозом заторможонность мозговой деятельности. Тормознутость дистрибутива познается в сравнении. В сравнении с Debian и Gentoo, зюзя - тормоз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вас кдешнегов хлебом не корми, дай только всех остальных как жутких фанатиков заклеймить..

На Geek-а, любителя гнома, посмотри :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Suse используется по всей Германии и остальной Европе. Приведу примеры: BMW, E.ON, MAN, Deutsche Telekom, Ruhrgas, DaimlerChrysler, Siemens, Baern Chemical, Airbus, Volkswagen, MTU и десятки других крупных фирм.

Они все ламеры. А Siemens так и вообще заядлые виндузятники(RTFGTF) - где они там зюзю используют?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для тех кто твердит о тормознутости Suse, я очень советую обратиться к доктору на предмет собственной заторможенности.

Всем заторможенным блондинкам срочно обратиться - будем играть в доктора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Иногда попадаются такие Буратины, что им хоть кол на голове теши - стоят на своем как Терминаторы.

Стоят на своем и не больно? Точно терминаторы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hodicha

> Daaa.... ranshe bilo Windows versus Linux, teper Suse versus Ubuntu.. progress tovagishi..

Венды давно превратились в такое отстоище, что теперь попросту не котируются. Все силы уходят на межклановую борьбу, но если M$ сунется - ввалят так, что только держись ;)

Gharik
()

Странно, что во всяких сусях и убунтах mp3 и простых фильмов (например, открываю в убунте тотемом простой авишник, и хрен, надо еще всякие gst-plugins* доствлять) из коробки нет, а в дебиане все играет.

Danmer ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для тех кто твердит о тормознутости Suse, я очень советую > обратиться к доктору на предмет собственной заторможенности.

На предмет собственной ускоренности. Учи теорию относительности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SolidoX

Я всегда считал Suse не слишком скоростным дистром, похожим на Mandrake (на нём я в-основном и сидел, остальные стояли рядом для нужд техподдержки их юзеров и для разработок) и Fedora. Но потом они как-то ускорились субъективно, а суся осталась примерно там же (за исключением скорости загрузки, там всё более-менее в духе остальных). Как-то юзал 9.3 несколько месяцев, так сложилось, в целом всё понравилось, но когда перешёл с него на Mandriva стало сразу очевидно, что Suse работает медленнее. Во многом за счёт зверско неторопливой штатной конфигурялки, но и загрузка программ почему-то медленее казалась, и сама работа основного десктопного софта. После 10 версии смотрел Super/Slick - вот оно, подумалось тогда, вот теперь заживём! Реально, скорость была именно такой, которую я и ожидал от серёзного современного дистра. Я решил, что уж теперь с Сусе всё станет ОК и ждал 10.1. Параллельно я перешёл с Mandriva на Ubuntu в качестве основного рабочего дистра. Ибо понял, что Gentoo не для меня, с моим GPRS коннектом дома. И вот вышла 10.1... ничего, всё ровно так же как в 9.2, 9.3, 10... Загрузка даже помедленее показалась, возможно, после последних Fedora 5 и Ubuntu. Но надежды я не теряю, и как выйдет 10.2 обязательно поставлю вместо 10.1 и изучу степень ускорения :) В Сусе масса всего полезного, это как и Ubuntu, FC и Mandriva - коммерческий дистр пригодный для простых юзеров. У них свой путь, как мне кажется из указанных Suse самый стильный и привлекательный внешне "из коробки", что важно для бодания с Вистой. Тем более что вряд ли Vista окажется быстрее Suse даже в её теперешней форме.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поэтому руководство NOVELL-Suse очень просит таких граждан оставаться на Windows XP и даже не пытаться использовать Линукс. Это система не для вас, уважаемые граждане.

Ну неудивительно, что народ после знакомства с SUSE уходит обратно в Windows. Слава Богу, я с Red Hat 5.2 начал. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ставил на P4 3GHz, 512 RAM. Тормозит

Ось тормозящая на таком железе??? Это же полный вистец, млин!!!

PoorGen
()
Ответ на: комментарий от Hokum

С Убунтой сравнивай, Зюзя - это отрицательный полюс, хоть свиста ее и переплюнет.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.