LINUX.ORG.RU

Домен seclists.org был отключён компанией GoDaddy по запросу MySpace


0

0

Несколько дней назад автор программы nmap, который поддерживает сайт seclists.org, обнаружил голосовое сообщение на своём автоответчике от регистратора GoDaddy о том, что его домен seclists.org был заблокирован, без объяснения каких-либо причин.

После многочисленных попыток связаться с отделом abuse компании GoDaddy для выяснения причин отключения домена, было выяснено, что поводом для блокировки явилась жалоба компании MySpace, пароли пользователей которой были опубликованы в одной из рассылок, архивируемых на seclists.org.

Самое интересное в данном случае является то, что GoDaddy, как всегда, вместо выяснения обстоятельств просто отключает домены своих пользователей! После освещения данной истории на Slashdot, Wired.com и CNET News.com, представители GoDaddy до сих пор не принесли каких-либо извинений. Подобное происшествие уже происходило с российским хостинг-провайдером Majordomo.ru в июне 2006 года, когда GoDaddy заблокировал около тысячи доменов всех клиентов Majordomo, и потребовал по 200 долларов за разблокировку каждого домена.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous-III

И каким макаром они электроны принимают? Через специальный терминал у тебя в 3'5 разъеме?

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R00T

По суду - это понятно... а где это написано? Просто любопытно... руководство уже не первый раз поднимает вопрос о том, почему у нас есть promt.ru, и нет promt.com (оно зарегистрировано кем-то из мексики), и я вот уже в который раз развожу руками...

forester
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.