LINUX.ORG.RU

Вышел TrueCrypt 4.2a


0

0

Обновилась программа для создания зашифрованных виртуальных дисков в Linux и windows. Среди изменений в частности, исправление ошибок (в т.ч. при работе под linux). Основные возможности TrueCrypt:

  • Создание виртуальных зашифрованных дисков в файле/разделе.
  • Поддержка скрытых разделов
  • Алгоритмы шифрования: AES-256, Blowfish (448-bit key), CAST5, Serpent, Triple DES, and Twofish.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Gharik

Гм, я бы не был столь категоричен. Код вылизан и имеет достаточный срок стабилизации. Так что хз, кто может оказаться костылём 8). Единственное, что мне не нравится в сабже - использование мапера.

V0ID ★★★
()

Таки вышел.. Ознакомимся.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от V0ID

Почитай

[html вариант]
http://www.google.com/search?q=cache:M3btnRSxhOcJ:vision.unige.ch/publication...

[pdf - красивше (908Kb)]
http://vision.unige.ch/publications/postscript/99/VoloshynovskiyPereiraPun_ew...


Да и по поводу отказа сообщить пароль и ..etc.., что если просто назвать контейнер musya.avi и сказать, что скачал в p2p, но он неработает и оставил, чтобы починить там его :) ..

Да и ключ сделать, к примеру, первые 256бит (32байта) из другого video.avi, а лучше просто из DVD диска.. и когда надо открыть контейнер - мы всавляем DVD диск - считываем первые (или не первые :)), но 256бит - и открываем наш "порченный" musya.avi ...

хитро?

kbps ★★★
()
Ответ на: комментарий от kbps

>что если просто назвать контейнер musya.avi и сказать, что скачал в p2p, но он неработает и оставил, чтобы починить там его

чувак, это все децкие отмазки. тогда уж под своп замаскируй. фигня в том, что ави - не простто поток байтов, как и криптоконтейнер. если truecrypt контейнеры не имеют сигнатуры - зачот.

dk2
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Радует что дистрибуций много данного пакета и версия зрелая - это говорит о том, что TrueCrypt не сдохнет через пол года разработки. Во всяком случае стоит поглядеть :)

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kbps

Статейка достаточно древняя и спорная. Обнаружение закладок на базе PSNR/wPSNR. Но только имеет к теме весьма отдаленное отношение. Стеганография априори весьма гнилая идея. На уровне - закрой глаза пока я прячусь. 8)

V0ID ★★★
()
13 августа 2006 г.

Интересно, а если использовать вместе dm и truecrypt, будет ли оно корректно работать?

R00T
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.