LINUX.ORG.RU

SCO продолжает нападки на Linux

 


0

0

SCO продолжает заявлять, что Linux является копией Unix, на основании того, что в Linux используются схожие принципы и технологии.

Так, вице-президент SCO Крис Сонтаг на вопрос о том, есть ли в Linux части кода UnixWare, заявляет, что это весьма вероятно, несмотря на то, что он никогда не проводил и не видел результатов подобного анализа. Также, CEO SCO Дарл Макбрайд заявляет, что имеются свидетельства присутствия System V в Linux.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от anonymous

> Все хотят стричь бабки с Линукса, поскольку он получил популярность.

Среди домашних пользователей компьютеров всего 2% используют Linux, 5% используют Mac OS X, 92% пользователей используют одну из версий Windows, ~1% используют другие ОС.
Так с кого там лучше стричь бабки?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причём тут вымогательство? Они _нарушили_ лицензию. Это не вымогательство.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Не, когда AT&T, а потом Novell наехала на BSD (систему даже пришлось переписывать два раза, но всё же не до конца), всё вроде бы было в порядке вещей.

Там всё было совсем по-другому: в BSD _БЫЛ_ код, принадлежавший AT&T, никто с этим не спорил, просто взяли и быстренько переписали.

В случае SCO была не более чем клоунада "бе-бе-бе, а у вас есть наш код, правда мы не знаем где, а даже если бы и знали, то не показали бы". Что, кстати, было юридически опровергнуто, когда SCO проиграла свой последний суд.

А сейчас вообще цирк "является копией потому что используются схожие принципы и технологии". А Винда тогда изначально копия Макинтоша, в ней вообще "принципы и технологии" поначалу были слизаны подчистую. А процессор AMD копия процессора Intel. А телефон LG копия телефона Nokia и так далее....

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>SCO - Smocking Cannabis Organization *LOL*! *THUMBUP*

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.