LINUX.ORG.RU

Празднование Дня свободы ПО 2012 в Москве. 15 сентября у метро Пушкинская

 ,


0

3

15 сентября, с 12:00 до 14:00, в Новопушкинском сквере Москвы (возле выхода со станции метро «Пушкинская») пройдёт публичное празднование международного Дня свободы программного обеспечения (Software Freedom Day). Мероприятие согласовано с властями города и нацелено на популяризацию идей свободного ПО.

В рамках празднования Дня свободы ПО 2012 в Москве ожидаются выступления представителей сообщества, СПО-компаний и Пиратской партии России, раздача дисков с дистрибутивами GNU/Linux и информационных материалов по свободному ПО и, конечно же, общение с единомышленниками.

Организаторами Дня свободы ПО 2012 в Москве стали различные представители российского СПО-сообщества: отдельные энтузиасты, участники московской группы пользователей Linux, представители Russian Fedora и Russian Ubuntu LoCo Team, коммерческие компании, занимающиеся СПО («Флант», Progressive Operating Systems, POWERCOMP). Интересно, что несмотря на отсутствие политических мотивов в мероприятии, поддержку и помощь в организации празднования оказала Пиратская партия России, выступающая за продвижение свободных лицензий и свободного ПО.

Для участия в мероприятии приглашаются представители российского сообщества СПО, а также их друзья и знакомые. Особенно приветствуются энтузиасты с плакатами на тему свободного ПО.

Событие в социальных сетях:

Google Plus

Facebook

ВКонтакте

>>> Подробности

★★

Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: Aceler (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну выпей тогда в честь праздника ящик водки с посанами возле сельпо или ДК.

А у нас все чутка сложнее и интереснее.

procion
()
Ответ на: комментарий от procion

Да у вас же органофобия! :3

Я боюсь что они мне PGP-ключ подпишут =)

Превышать заявленное мы были не намерены, нынче это дороговато.

Вот-вот, пришёл 101-й - пошёл нафиг. Т.е. идти и думать что будешь 100-каким-то и это будет стоит сколько-то там десятков тысяч...

Ожидать что отсутствие заборчиков привлекло бы кучу народа - тоже довольно глупо.

Да ладно?.. Для бесплатного мероприятия с общепопулярной аудиторией собрать тысячу-полторы человек не проблема. Сколько уже левых опенаиров и всяких фестивалей околокомпьютерных было, яблоку обычно упасть негде.

В любом случае в мероприятии не это главное.

К мероприятию претензий нет, хорошее дело. Только скорее всего белоленточники правы в том, что скоро и на квартирники или кухонные посиделки надо будет брать разрешение. А как правильно замечено хочется же ещё и выпить с приятными-то людей. Вдохнуть свободы полной грудью. Какая это свобода за заборами в загоне? Хоть ПО, хоть чего..

azimut
()
Ответ на: комментарий от procion

Клёво, даже сцена какая-то. Я ожидал просто что-то типа сходки с пивом и криками «Долой Баллмера!» :-)

mr_doug
()

Все заинтересованные в записях докладов, могут посмотреть их на этом канале.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

снять полностью все доклады не осилили?

Осилили. Они ещё в процессе монтажа и выкладывания на YouTube.

shurupov ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.