LINUX.ORG.RU

Комментарии Петросяна по поводу голоса, поданного Россией за OpenXML


0

0

Как известно, технический комитет по стандартизации «Информационные Технологии», на который было возложено задание рассмотреть стандарт, принял самым разумным вариантом для нашей страны воздержаться на голосовании по OpenXML; несмотря на это, голос был подан «за». Видимо, виноватый в этом конфузе г-н Евгений Петросян, заместитель руководителя Ростехрегулирования, дал комментарии корреспонденту CNews:

«Согласно установленным нормам, если технический комитет не предоставил никаких замечаний или пожеланий, это значит, что стандарт не вызвал никаких серьезных нареканий и голосование за него будет положительным, как и произошло в случае с OpenXML. До февраля 2008 г., когда будет проводиться итоговое голосование, замечания к стандарту, скорее всего, будут составлены».

«Мы голосовали положительно и за ODF и не видим ничего плохого в том, чтобы поддержать оба стандарта.»

«В этом голосовании речь вовсе не шла о принятии OpenXML в качестве национального стандарта страны, поэтому беспокоиться тут не о чем.»

Тема чудовищной процедуры принятия решения уже поднималась на ЛОРе.

>>> Статья CNews с комментариями Петросяна

★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Window_Snyder

> причем анонимуса

> З.Ы. И попробуй его подкупить-запугать. Их миллионы, всех не подкупишь, не запугаешь.

Анонимус един! Голосуйте за партию "За Единого Анонимуса!"

cascade
()
Ответ на: комментарий от r

> политическая игра тут совсем другая - если разделить один большой и страшный шаг на много маленьких и вроде не страшнах - результат останется тот же. Сначала международный стандарт - наша хата с краю. потом де факто стандарт и госстандарт - а как же следование международному. Потом соответствующий софт - а как же мейдународный стандарт, поддержка от производителя. И досведанья везде вклучая морги венда. Главное в этой игре обяснить что этот мелкий шажок, он пофиг, не касается и не изменит ничего. А оглянешся потом - и дошел куда ему надо такими шажками.

Короче предлагаю:

1. Немедленно назначить Петросяна почетным членом Российской академии естественных наук 2. Представить Петросяна к награждению «Орденом мужества» всех степеней 3. Присвоить Петросяну звание «Человека года 2007» 4. На торжественную конференцию по поводу награждения Петросяна за заслуги перед родиной пригласить Чорномырдина что бы он в торжественной обстановке зачитал присутствующим вышеотквоченное, поскольку лично я затрудняюсь это сделать.

PS Кстати, если серьёзно, мне одна тётенька из НИИ стандартизации и метрологии много лет тому назад рассказывала о пользе стандартов и приводила в пример япошек, которые в послевоенные годы не только вылезли из разрухи, но и стали лидерами во многих сферах индустрии. И по её словам всё очень просто было устроено: защищали свой рынок именно стандартами, а не акцизами - т.е. не только другим не давали, но и своих подгоняли развиваться, что бы не получилось с таётами как с вазом и газом. Международный стандарт - это другое, конечно, дело.. Но ведь эти Петросяны и внутренними стандартами занимаются, а у меня как-то крепнет ощущение, что ему вообще наплевать на то, чем он занимается - он вон даже не уведомил технический комитет о том, что какой-то стандарт там голосовать собираются. Короче, не столь принципиально "за" или "против" проголосовали российские чиновники, важно как они это сделали. В сущности Петросян продемонстрировал всему миру как глупы российские налогоплательщики, которые платят зарплату таким вот Петросянам.

HEBECTb_KTO
()

> Аскольд Пьявченко, председатель ТК «Информационные технологии»

ОТличная фамилия =))))))

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ответ -3

а перечисленные личности внизу зачем?

daaaad
()

Ждем комментарии М. Задорнова!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

>5) Вспоминается давняя словесная пикировка двух поэтов в одном кафе, ответ одного - другому:

Ты - Евгений, я - Евгений. Ты не гений, я не гений. Ты г..вно и я г..вно. Я - недавно. Ты - давно...

(c) Е. Евтушенко.

macrohard ★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

Притом, что чиновничий аппарат достиг рекордных размеров даже по сравнению с СССР.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от macrohard

2 macrohard

> (c) Е. Евтушенко.

А кому, помните? Нет, просто - интересно. Ведь Вашему покорному слуге довелось при всём этом присутствовать... :-)) Маленький я, правда, тогда был, но реакцию оппонента хорошо запомнил. :-))

P.S. Кстати, написано сиё тогда было на обычной салфетке, ну, которые бумажные, что никак не уменьшило убойной силы слова. Вот, такая была дуэль.

P.P.S. Ну, помнит-ли кто-либо в наше время оппонента? ;-)

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну собственно только 3 кандидат и показал способность к построению сильнейшей империи 20 века, остальные только прятались за Сталиным и писались по ночам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

RE

Простите, помнит-ли _читать_как_ помнит ли...

R_Valery ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> показал способность к построению сильнейшей империи 20 века

Империи устарели - все имеющиеся в том числе и экономические в обозримом будущем канут в лету и строить новую огромная глупость даже по меркам начала двадцатого века.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Судя по всему, как он выступал, пьян он не был. В общем на конференции sitop2007 было много неадекватных лиц, причем по части общения адекватными был товарищЪ от медиков и один из представителей майкрософт, а перец из австрии по начало чего-то хорошее гнать начал, а потом опять про Ы-бызнез Ы-здоровья

anonymous
()

В стране, где чиновник может расквасить всмятку до 5 человек без всяких неприятных (для себя) последствий, странно придираться к какой-то подписи под каким-то туманным стандартом. Мелочи какие-то.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> В стране, где чиновник может расквасить всмятку до 5 человек без всяких неприятных (для себя) последствий

А почему он это может в заданной стране?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Соглашусь и поддерживаю свою кандидатуру. А подписи то уж собрать - трудности не представляется, я думаю, учитывая дефолтную многоликость кандидата =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В стране, где чиновник может расквасить всмятку до 5 человек без всяких неприятных (для себя) последствий

> А почему он это может в заданной стране?

По прецедентам. google: Игорь Тарасов.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>причем на БУМАГЕ ебилды будет писать И пускай на бумаге же и компилит!

ага как столман, глядишь и тоже создаст свою ОС...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.