LINUX.ORG.RU

Пятый бесплатный семинар из серии «Red Hat: продукты и технологии»

 


1

2

УЦ «Инвента» совместно с Представительством компании Red Hat в России приглашают на пятый бесплатный семинар из серии «Red Hat: продукты и технологии».

Серия семинаров предназначена для технических специалистов – администраторов Linux-систем. На наших семинарах вы можете подробно узнать о новых версиях, продуктах и технологиях Red Hat, особенностях их внедрения и использования, правилах лицензирования, программах обучения и сертификации.

На пятом семинаре будут награждены участники, посетившие все 4 предыдущих семинара. Призовой фонд – 2 ваучера на бесплатное обучение в УЦ «Инвента» на одном из авторизованных курсов Red Hat линейки RHCE, 2 ваучера на бесплатный сертификационный экзамен RHCSA (Red Hat Certified System Administrator) и 1 ваучер на бесплатный сертификационный экзамен RHCE (Red Hat Certified Engineer). Для участников, посетивших все 4 семинара и уже имеющих статус RHCE, также предусмотрены призы.

Программа семинара:

  • Обзор возможностей файловой системы btrfs. (Илья Соболев, Инвента).
  • Что такое Red Hat Storage и как он работает. (Андрей Маркелов, Red Hat).
  • Создание шифрованных файловых систем и разделов встроенными средствами Linux. (Илья Соболев, Инвента).
  • Внедрение среды виртуализации Red Hat Enterprise Virtualization в ОАО «Электронная Москва» (Владимир Пахомов, ОАО «Электронная Москва»).
  • Управление образами виртуальных машин c использованием утилит из состава libguestfs. (Михаил Кулемин, сообщество Fedora).
  • Обзор решений Red Hat виртуализации и создания гибридных облаков (Андрей Маркелов, Red Hat).

Дата проведения: 30 ноября 2013 года (суббота)

Начало семинара: 11:00
Начало регистрации участников: 10:45
Окончание семинара: 16:10

Место проведения: Конгресс-центр МТУСИ (Московского технического университета связи и информатики) по адресу: Москва, Авиамоторная 8а.

К участию приглашаются все желающие.

>>> Регистрация

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 2)

В Жопу ваши технологии и продукты

После продукта-systemd в RHEL7. В ЖОПУ его - проголосую баксом. Чтобы какойто гомик решал как мне запускать мой уютный кластер Орасле?!

anonymous
()

Надеюсь будет запись, темы интересные

WhiteWolf
()

Про btrfs было бы интересно послушать но докладчик из обучающей конторы а не инженерной, боюсь будет не доклад а соло на баяне.

A-234 ★★★★★
()

Создание шифрованных файловых систем и разделов встроенными средствами Linux. (Илья Соболев, Инвента).

А это вообще законно? А научат народ на свою голову.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

криптопро ко встроенным средствам Linux не относится, значит это не шифрование, а кодирование, с точки зрения научения народа на свою голову.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от trofk

да ну? а то что это опенсорс компания ничего не значит? единственное что защищено копирайтом это торговые марки, все остальное открыто.

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

ну да, покупать технологии и открывать их код - стандартная практика в RHT, и само собой что открыть все и сразу не получается - над этим надо работать и это знаимает время. RHEV например пока не портировали с виндов тоже не могли открыть, но когда портирование зкаончили сразу все открыли.

но это не имеет отношения к делу, я о том что у RHT нет технологий которые они бы оставляли для себя, в закрытом виде. проекты которые в процессе открытия не в счет

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dyasny

Да я и не спорил.

Я сказал что большинство их продуктов основано на открытых технологиях. А те которые не открыты - они потихоньку открывают

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Большинство их продуктов основано на открытых технологиях

...что как бы означает что есть продукты которые на открытых технологиях не основаны. вот я и поинтересовался, которые это продукты

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

так и было, ..а сегодня мы почитаем ман и запустим такие команды с такими ключами, запустили? работает? доклад окончен :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.