LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> Вся Россия на Москву горбатит и надо быть чуть-чуть поскромнее что б говорить о всей России.

Я жил в Москве с 93 года, а работать начал с 88 и приехал в Москву из маленького города, но никогда я не зарабатывал меньше, чем мне нужно было для нормальной жизни. Если сидеть на низко-оплачиваемой работе и всю жизнь ныть по поводу маленькой зарплаты и при этом ничего не делать, то ничего и никогда и не изменится. Работодатели платят ровно столько, за сколько вы соглашаетесь работать. Если вы согласны работать за 4000 руб. в месяц, то столько вы и будете получать. Не нравится - ищите другую работу, организуйте свои фирмы, переезжайте в другие города. Не нужно мне рассказывать, что это не возможно, я на собственном примере убедился, что это вполне реально.

1500 долларов для Москвы - это вполне нормальная зарплата и на неё можно неплохо прожить. Квартира 2шка стоит 300-350. На еду для одного нужно примерно столько-же. Остальное на развлечения или накопления - кому что нравится. Не надо пиздить про мировые цены... да, в Москве цены намного выше чем в регионах, но где вы найдете налоги 11%? У меня на налоги четвертая часть зарплаты уходит!!! Квартирка - 650 фунтов в месяц ( это около 900 баксов ) + консульские сборы 100 фунтов, плюс телефон и интернет ( еще 30 фунтов ). А как вам бензин по 0.70 фунта за литр? Бак заправил - прощай 30 фунтов... Продукты тоже совсем не по московским ценам... Просто для того, чтобы прожить здесь, я у своего работодателя зарплату повыше потребовал, но в принципе по тому, сколько у меня остается после всех выплат, я остался примерно на московском уровне... Ну еще кредитная карточка выручает, когда очень хочется купить что-нибудь, на что в Москве мне бы потребовалось бы копить несколько месяцев...

И вообще мы от темы отъехали. Согласен, в России интернет совсем не так, как в европе развит, но и RIPE - это совсем не росийская организация. И если по стандартам RIPE написали Extra large, то наверное не спроста? Все, кто более-менее разбираются в структуре интернета, уже давно посмотрели нужные сайты и выяснили что из себя представляет Telefonica Deutschland. Остались неучи, которые ничего кроме телевизора и рекламных журналов не видели и наивно полагают, что это местечковый провайдер :) Неудивительно, что у вас зарплаты небольшие...

Bogerm
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

1500 долларов для Москвы - это вполне нормальная зарплата и на неё можно неплохо прожить. Квартира 2шка стоит 300-350. На еду для одного нужно примерно столько-же. Остальное на развлечения или накопления - кому что нравится. Не надо пиздить про мировые цены... да, в Москве цены намного выше чем в регионах, но где вы найдете налоги 11%? У меня на налоги четвертая часть зарплаты уходит!!!

Мозги мне е.. со своим бензином, у меня в городе бензин и хлеб дешевле чем у тебя, а работать начал я не сильно позже тебя. На счет того кто сколько платит-давай у Лора спросим, а то я не москвич, уверен здесь половина их сидит-узнаем кто сколько зарабатывает, посчитаем твои 1500 баков. Омск-100-200 баков, Новосиб-300-500 баков.И еще раз я тебе говорю. Москву Россия кормит! Не будь тех кто зарабатывает по 100 баков-не будешь ты получать свои 1500 баков, спорим? Мне пофигу на данный момент на РИПЕ, ты просто рассуждаешь об России в теплом диване, а не как на дальнем востоке снег топят. Там где я ищу работу-это один из показателей что у вас 600 баков уже нормально считается. Ты вообще Россию после Москвы видел или москвичом стал? Инет согласен не везде такой, да у тебя есть районы где он вообще никакой. Короче что мне говорить тебе, я так понял ты большой и сам понимаешь почему Москва как бы не совсем Россия. Это отдельный уголочек, который ты решил показать как общедоступное.

P.S. Я не тот что с Германии, я с другого региона, просто ты глупость сморозил на его постинг-я тебя поправил. Слова задели "Не говори чушь". Сразу видно человек в Москве живет и дальше своего кольца не выезжал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

А если все ломанутся к тебе в Москву твои тысячи зарабатывать-ты вообще без работы останешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

Лови тогда так, раз жобс неустраивает!

Средняя зарплата в Московской области составляет 6539 рублей

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 29 января в Ногинске состоялось областное совещание по подведению итогов за 2003 год. В заседании приняли участие губернатор Московской области Борис Громов и председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков. Губернатор рассказал о задачах на 2004 год, подчеркнув, что главной из них является сокращение дифференциации между муниципальными образованиями. Говоря об итогах года, Борис Громов отметил, что рост ВВП составил 10%, что на 3,4% выше чем в целом по стране. Доходная часть бюджета составила 76,5 млрд. рублей. В прошедшем году было привлечено иностранных инвестиций на сумму свыше 1,25 млрд. долларов. Введено в строй 4 млн. кв. м жилья, построено 10 школ, 6 поликлиник, 983 км дорог, большое количество спортивных сооружений. Введено в эксплуатацию 75 тыс. телефонных номеров. Средняя заработная плата в Подмосковье выросла на 28,8% и составила 6539 рублей.

Пересчитать в доллары умник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> P.S. Я не тот что с Германии, я с другого региона, просто ты глупость сморозил на его постинг-я тебя поправил. Слова задели "Не говори чушь". Сразу видно человек в Москве живет и дальше своего кольца не выезжал.

Извини, я не хотел тебя обидеть. Просто я говорю, что для каждого региона есть своя норма зарплаты. До того как в Москву приехать, я получал около 300 баксов, но и за квартиру мне не нужно было платить так много - она от государства досталась моим родителям после приватизации... В Москве бы я на эти деньги не прожил бы. Соотвественно и требования к зарплате у меня были другие. Точно также как и 1500 баксов - это ниже прожиточного минимума для Великобритании. Хотя нет, прожить конечно можно, но в общаге и питаясь всухомятку. Но мне этого почему-то не хочется...

Я не считаю что кто-то горбатится для того, чтобы я мог получать достойную зарплату. Каждый горбатится только на себя и в большинстве случаев каждый сам кузнец своей судьбы. Хочется лучше жить, значит нужно что-то сделать для этого. Никто не придет и не предоставит высокооплачиваемую работу - её нужно искать самому.

Bogerm
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А если все ломанутся к тебе в Москву твои тысячи зарабатывать-ты вообще без работы останешься.

Очень многие приезжают, я и сам как я уже говорил не коренной москвич. Что ж, если ты знаешь больше меня и можешь работать лучше, то приезжай, тогда мне просто придется уехать назад домой. Это и есть честная конкуренция. Только вот я пока что конкуренции не особо боюсь :)

Bogerm
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

Ладно, забыли. Удачи всем и действительно больших зарплат, только вот нас что то в последнее время не очень ценят. Иногда нужно ломать что нить что бы о тебе вспомнили. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

Очень многие приезжают, я и сам как я уже говорил не коренной москвич. Что ж, если ты знаешь больше меня и можешь работать лучше, то приезжай, тогда мне просто придется уехать назад домой. Это и есть честная конкуренция. Только вот я пока что конкуренции не особо боюсь :)

Ну это плюс тебе. ;) Я тоже конкуренцию не сильно боюсь, ибо знаю что приехав в Москву я могу не справится с твоими знаниями, а оставшись у себя буду зарабатывать пусть не 1500, но 500 и буду вне своей конкуренции. :) Ладно, удачи, а то я на диалапе, да еще и по ослику тяну, да еще и на сайте сижу. :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Средняя зарплата в Московской области составляет 6539 рублей

Мне насрать на среднюю зарплату по Московской области. Я не Громов - пускай у него голова болит по этому поводу. Я не гений и не умнее многих других. Я даже в школе и в институте не на отлично учился. У меня нет богатых родственников и связей. Просто мне в свое время захотелось жить лучше и я стал искать как этого достичь. Вот и все. Хочется жить лучше? Живи лучше! Не хочется? можно продолжать ныть дальше!

Bogerm
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

Просто 90-93 года были реальны в Москву ехать. Сейчас же игра не стоит свеч. Получая у себя 500 я живу в своей квартире, каковой в Москве у меня никогда не будут, меня уважают в городе, а приехав в Москву меня никто не знает и даже денег не будет прожить там хотя бы месяца два, в третьих сейчас Россия ввела такое, что россияненом становится человек который прожил в России не менее 5 лет-я не россиянен. Во следующем у меня еда дешевле чем у тебя, бензин дешевле чем у тебя.. ;) жизнь дешевле чем у тебя...ну вообщем и Москва мне не очень нравится, я привык к ветрам, буранам, морозам, а не к грязи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

Не хочется? можно продолжать ныть дальше!

Эээ, заметь, я не ныл, я просто сказал что не каждый может позволить Инет, не каждый может жить хорошо и статистика этому доказательство. Что не все так просто прийти и сказать работадателю-хочу 1500 баков. Он скажет. Окей. Увольняйся. А потом даст объявление и возьмет стьюдента за 300 баков....вот и все. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

А инет, у кого то Инет стоит 30 баков по Москве 1 метр, а у кого то доставка метра до Москвы стоит 40000-100000 баков...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что не все так просто прийти и сказать работадателю-хочу 1500 баков.

Я никогда не просил у работодателя более высокой зарплаты. Это может поставить меня в зависимость от него. Типа он сделал мне одолжение и я теперь ему тем-то обязан. Я предпочитаю предлагать свои услуги работодателю. Т.е. я могу сделать то-то и то-то, но за это я хочу такую зарплату. Если это устраивает работодателя, мы заключаем договор и я приступаю к работе. Как только меня перестает устраивать зарплата или работодателя перестает устраивать моя работа, я начинаю искать новую работу.Было такое, что работодатель мне повышал зарплату, что бы я от него не ушел, а было и что меня увольняли, когда узнавали, что я начал искать новое место... Это риск и каждый сам для себя решает, стоит ли на него идти.

Bogerm
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

У меня один раз было такое, что когда я увольнялся мне понаписали со злости пьянки на рабочем месте, несоответствие занимаемой должности, прогулы. :)) Пришлось выкинуть трудовую :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня один раз было такое, что когда я увольнялся мне понаписали со злости пьянки на рабочем месте, несоответствие занимаемой должности, прогулы. :)) Пришлось выкинуть трудовую :))

для того, чтобы это написать в трудовой книжке, они должны были сделать как минимум одно предупреждение, официально оформленное приказом. Если это не было сделано, то это прямое нарушение КЗОТ и легко оспаривается...

Bogerm
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

для того, чтобы это написать в трудовой книжке, они должны были сделать как минимум одно предупреждение, официально оформленное приказом. Если это не было сделано, то это прямое нарушение КЗОТ и легко оспаривается...

Ты же сам понимаешь как легко задним числом можно написать все что хочешь. :) Они же предупреждения не фиксируют в вышестоящих организациях. Да что говорить когда зарплату давали так: Петров увольняется? -да, хрен ему зарплату, Иванов? -вроде как нет, а как у него показатели? Да так...Аааа, ну дайте 50 процентов...а сидоров как? Нет не увольняется-дайте ему зарплату. :)) Так что все оспаривание дороже для нервов выйдет. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты же сам понимаешь как легко задним числом можно написать все что хочешь. :)

Варианта 2: 1) Крутая контора у которой все схвачено, немеренно денег и прокурор лучшый друг владельцу. Нужно просто подойти к владельцу и попросить уволить по мирному. Крутой наврядли будет такое западло устраивать простому компьютерщику.

2) Контора, которой управляет жадное чмо - его просто пугнуть прокурором и налоговой и грамотно составленными заявлениями в оба этих ограна.

Вообще в нашей стране сейчас очень трудно уволить сотрудника, если тот вдруг не захочет увольняться. Я знал людей, которые восстанавливались по суду и продолжали месяцами приходить на работу в положенное время и ничего не делать, потому что им не доверяли и боялись что-либо поручать, а уволить не могли :)

Bogerm
()
Ответ на: комментарий от Bogerm

Не знаю, я увольнялся и не собирался создавать движение из-за года работы в трудовой. Проще обойти с новой трудовой всех своих бывших нормальных работадателей и начать с нуля.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.