LINUX.ORG.RU

Сертификации RHCE исполнилось 10 лет

 ,


0

0

В марте этого года сертификации RHCE (Red Hat Certified Engineer) исполнилось 10 лет. За это время 38 тысяч специалистов по всему миру получили данный сертификат и помогают своим компаниям успешно внедрять и обслуживать Linux системы. За прошедшие 10 лет программа сертификации Red Hat существенно расширилась и включает теперь новые направления, такие как RHCT, RHCDS, RHCSS, RHCA.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

прочёл как Сатисфакции РХЦЕ...

долбанный интернет

k0wax
()

А еще через год Макском успешно запустил толксы. Какое из этих событий более ценно для истории, покажет время.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Какое нанесло больший ущерб экосфере, может?

heilnull ★★
()

количество сертифицированных специалистов какбэ показывает что линукс проще в освоении чем винда, т.е. сертификат получают скорее для подтверждения, чем для обучения

zyoung
()

Ура! Надо торжественно просертифицироваться ^_^

Stiletto
()

а собственно, какие вопросы на экзамене? ну это типа высокий уровень? я почитал, что входит в rhce курсы. там примитив полный, типа базовой настройки апача и тп что там еще?

fixx
()
Ответ на: комментарий от fixx

<q>а собственно, какие вопросы на экзамене? ну это типа высокий уровень? я почитал, что входит в rhce курсы. там примитив полный, типа базовой настройки апача и тп что там еще?</q>

Экзамен RHCE скорее проверяет не наличие высокого уровня знаний, а наличие _действующего_ среднего набора _навыков_ и знаний по типичному набору задач системного администрирования RHEL. Как показывает статистика - только 45% кандидатов показывают этот уровень на первой же попытке сдать экзамен.

vashik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.