LINUX.ORG.RU

Fedora Project будет сотрудничать с Seneca College

 , , ,


0

0

Компания Red Hat объявила о начале своего сотрудничества с Seneca College. В рамках сотрудничества студенты колледжа будут принимать участие в работе проекта Fedora, причем это участие будет официально включено в программу курса Linux/Unix System Administration (LUX).

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Не стоит забывать что колледж это ПТУ ...

Да тока у них ПТУ лучше чем у нас универ..

P.S. Вдисяткенахиниипет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от athost

> по-этому-му-му

иногда лучше жевать!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (21.05.2008 22:22:21):

> Не стоит забывать что колледж это ПТУ ...

Вы с дуба рухнули? Это совершенно разные подходы к образованию. Сравнили тоже мне, Seneca College с каким-то ПТУ. Комедия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он не забывал, скорее всего он просто не знал :)

s0n1k ★★
()

Как и ожидалось, новость о здоровенном колледже не вызвала никакой реакции. Куда уж ему до котласский речников! %)

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

> Как и ожидалось, новость о здоровенном колледже не вызвала никакой реакции.

Как я понимаю, история Unix была всецело связана с разными техничискими колледжами, институтами. Эот хорошо, да, но не так весело как "котласский речник" :)

timofeji
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Шаровики, елы! Студенты их баги будут ловить и допиливать мало, что на халяву, еще и из-под палки. После недели возни с F9 становится понятно, зачем они туда поперлись.

alukin
()
Ответ на: комментарий от alukin

> После недели возни с F9 становится понятно, зачем они туда поперлись.

Неправильно понял. Вовсе не за этим.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я отлично знаю что такое Seneca , и знаю каких "специалистов" они выпускают. К сожалению , прожив в Канаде 10 лет , при слове "колледж" ,никаких ассоциаций ( кроме негативных ) у меня не возникает. Успехов умникам-всезнайкам с ЛОР-а.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2 anonymous (*) (22.05.2008 6:12:12)
+10
да какой-нить york ненамного лучше хоть и как-бы университет.
Только из Waterloo или UofT и приходит вменяемый народ, способный учиться. Или наш брат (и то не каждый ;)
(прожимши в Канаде более 10 лет :P)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GoR

>вот почему у нас в России такого нет...

Да... к сожалению это так.

Xandry
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не только Йорк конечно же , полно нормальных универов. Например Мак-Гилл , или Альбертский , или Калгарийский ... Только колледжи местные очень резко отличаются от университетов , как по уровню профессуры , так и по потенциалу приходящих туда. Увы. Печальный факт. Поэтому то и сравнил с ПТУ. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> Я отлично знаю что такое Seneca , и знаю каких "специалистов" они выпускают. К сожалению , прожив в Канаде 10 лет , при слове "колледж" ,никаких ассоциаций ( кроме негативных ) у меня не возникает. Успехов умникам-всезнайкам с ЛОР-а.

Ради Бога, оставайтесь при мнении, что лучше российское ПТУ, чем Seneca College. Естественно, Seneca College - это всего лишь community college, со всеми отсюда вытекающими плюсами и минусами. Но сравнить с ПТУ -- это верх идиотизма.

Вы там хоть 20 лет проживите в Канаде, это ни о чём не говорит. Наверняка всё тот же сильный русский акцент, русский район, русские магазины и нытьё, как всё в Канаде плохо. Вот и вся лично Ваша Канада.

Не скажу за всех русских в Канаде. К счастью есть такие (например, все мои друзья из русских), кто учится, работает и добивается чего хочет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>> ... Только колледжи местные очень резко отличаются от университетов, как по уровню профессуры , так и по потенциалу приходящих туда. Увы. Печальный факт. Поэтому то и сравнил с ПТУ. ;)

Колледжи отличаются от университетов. Что касается потенциала, не у всех есть возможность сразу скакнуть в университет, а community college очень выгодный вариант для тех, у кого денег не так много. При чём здесь какое-то ПТУ, ума не приложу. Вы в ПТУ вообще бывали когда-нибудь? В курсе, что они из себя представляли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и что за чушь вы несёте ? Поработайте немного с выпускниками подобных заведений , потом уже высказывайте своё мнение! К чему приплели вдруг "магазины , акцент , район , нытьё" , что за детский лепет ? Общайтесь в подобном тоне с себе подобными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще то , из ПТУ люди ( как правило ) шли работать по специальности , или же , поступали в университет , продолжая образование. Точно так же происходит и здесь. Что такое ПТУ я знаю , "шарашкина контора". Можете не рассказывать. В свою очередь хочу спросить , вы когда-нибудь бывали в местном колледже , в данном случае в Seneca ? Я - да , более того , знаю выпускников. А вы ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Наверняка всё тот же сильный русский акцент, русский район, русские магазины и нытьё, как всё в Канаде плохо. Вот и вся лично Ваша Канада.

Вспоминается один малыш, лет 6-ти сказавший своему дедушке попытавшемуся прочитать ему мораль на чужом языке: "Дедушка, не делай из себя дурака: говори на русском!" ). Так что обломитесь - и после 20 лет вас скорее всего будут вычислять после 3 слов и первой шутки. Перенесите себя назад, в свою языковую среду: если кто-то начинает говорить, шутить - Вы же с первого предложения уже знаете местность, откуда человек, его образование, соц. слой (скорее всего) итд. Один сленг чего стоит (сленг университета, сленг среды, сленг времени итд) Почему для других это должно быть иначе?

Если вам кажется что у кого-то из Ваших знакомых нет акцента - вы недавно оттуда ;) Его может не быть, если Вы заканчивали школу здесь, универ итд (т.е. вы начали думать на втором языке и общаться со сверстниками только на английском _не_позже_ средней школы). Есть даже мнение, что для отсутствия акцента - человек должен попасть в новую языковую/культурную среду - ранее полового созревания, иначе - бесполезно, исключая единичные случаи, полиглотов и пр. Хотя и у многих школьников акцент тоже присутствует из-за общения на русском дома. (Если Вы невеста-по-интернету - с Вами всё ясно, но если нет и говорите дома на английском - это клиника)

Русский район, русские магазины - это плохо? Мне Вас искренне жаль. Это пройдёт. Лет через 10 - точно, даже если - клинический случай, может - раньше, если повезёт..

А ещё Вы напомнили мне одного кадра. Сажусь в такси в Нью-йорке, а на табличке - типа "Алексей Чмыров". Я ему: "О, можно на русском". На что он с дичайшим русским акцентом: "сорри ай нот спик инглиш". После чего я послал его на йух.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

задача колледжа - трудоустроить. Это - как долгие курсы. Типа - программирование за 24 часа^месяца.
Курс компиляторов, теория формальных языков, вычислимости, сложности, теории графов, продвинутые алгоритмы итд в Сенеке? Не смешите мои тапочки. Максимум - курсы введения во что-то. Проблема в том - что даже введение бывает очень разным и как уже сказал анонимус - всё зависит от преподавателя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А я бы обломался этому балбесу столько строчить ;)

Я - добрый по-природе. (А вдруг у него хроническое невылезание из танка из-за учёбы, переработок и ему просто необходим input от других, т.е. он балбес, но - временный и по обстоятельствам, а не по природе? Хочу помочь человеку). Хорошее дело дня, так скзть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще то , из ПТУ люди ( как правило ) шли работать по специальности , или же , поступали в университет , продолжая образование...

Давно общались с выпускниками наших вузов? Когда дипломированный специалист не умеет работать с процентами или складывает дроби как 1/2 + 2/3 = (1+2)/(2+3)? Когда не может выразить x из простого уравнения a*x+b=c?

А таких год от года все больше и больше.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

Я тоже самое могу сказать про здешних выпускников и несколько подобных анекдотов рассказать (спать надо - скоро на работу). Если у вас тоже самое только начинается - значит "той же дорогой идёте" что и весь быдломир.

И вспоминайте почаще поговорку: "Хорошо там, где нас нет".

Люди ведь они везде одинаковы..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

> Давно общались с выпускниками наших вузов? Когда дипломированный специалист не умеет работать с процентами или складывает дроби как 1/2 + 2/3 = (1+2)/(2+3)? Когда не может выразить x из простого уравнения a*x+b=c?

Ну если людей протащили по блату \ деньгам , это конечно проблема, но "не все же сволочи , есть и люди". Здесь по другому , в хороший вуз просто не сунутся , а пойдут в средний , где можно практически на халяву прокатиться , с минимальной нагрузкой. Но в итоге диплом то - будет. У нас тоже с этим не всё гладко. Выпускникам той же Сенеки приходится элементарщину объяснять , и не уравнения даже , а буквально учить мышкой кликать. Что это - нормально , по вашему ?

А слово колледж - красиво звучит , совсем не как ПТУ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Естественно, Seneca College - это всего лишь community college, со всеми отсюда вытекающими плюсами и минусами. Но сравнить с ПТУ -- это верх идиотизма.

Ну почему это? Наши ПТУ это тоже community со своими семками и мабилами. ;)

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

> Давно общались с выпускниками наших вузов?

Я недавно общался... Поэтому смело могу заявить: 30% выпускников выпускников физмата не знают что такое синус, ещё 30% не знают что такое косинус, остальные 40% не знают что такое проценты. (с) Киперман В.А.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Ну если в России Гос.экзамены переведут на тест multiple choice, то подобных станет ещё больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> олько колледжи местные очень резко отличаются от университетов , как по уровню профессуры , так и по потенциалу приходящих туда.

А для курса Linux/Unix Administration нужен первоклассный профессорский состав? Лично я просто заснул бы это вести.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Выпускникам той же Сенеки приходится элементарщину объяснять , и не уравнения даже, а буквально учить мышкой кликать.

Что, и закончивших там курсы пилотов тоже? Как страшно жить.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

Естественно заснули - у них же курс операционок на базе виндовс.
(В нормальных колледжах/универах - ковыряют какой-нить линукс или что-то ещё)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Что, и закончивших там курсы пилотов тоже? Как страшно жить.

за всё за что вы заплатите - вам как-бы отгрузят. Трудоустройство - это независимая вещь. И можете получить хоть корочку пилота космической станции. Не одна вменяемая авиаконтора пилотом вас не возьмёт без налёта. Так же как и анонимус говорил о приходящих кадрах из Сенеки.
Без налёта могут взять после ватерлоо.
А если налетали и садились во всех аэропортах - то и корочку никто не спросит (в случае пилотов надеюсь всё же спросят;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.