LINUX.ORG.RU

Uncle Sun Needs You for Mustang Development


0

0

http://java.sun.com/developer/technic...

На сайте Sun появилось объявление, приглашающее желающих принять непосредственное участие в разработке Mustang - следующей версии J2SE 6.0

Баннер на странице стилизован под всем известный рекрутский плакат времен 2-й мировой войны

>>> Подробности

anonymous

Проверено: Tima_ ()

интересно, получат ли они ожидаемый бенефит, или только потратят кучу сил на отсеивание поделок..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kott

Ссанки рекрутируют идиотов, готовых писать им код на халяву!
Самое смешное, что наверняка найдутся несколько красноглазых добровольцев, готовых пахать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ссанки рекрутируют идиотов, готовых писать им код на халяву!
>Самое смешное, что наверняка найдутся несколько красноглазых >добровольцев, готовых пахать...



Обязательно найдутся те, кто не ленится оторвать свою задницу и вместо болтовни делом занимаются. А ты так и флюнди тут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Обязательно найдутся те, кто не ленится оторвать свою задницу и вместо болтовни делом занимаются. А ты так и флюнди тут.
причем это явно будешь не ты, могу спорить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Луговский уже подписался. Хвостовую рекурсию делать.

А на подхвостовую желающих, чо? Не нашлось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А на подхвостовую желающих, чо? Не нашлось?

молодец, зож0г!
только редкий дурак будет работать на корпорацию бесплатно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бесплатно? Ну прям как сыр в мышеловке! А если в CV строчка о том, что работал над Mustang, то тоже "бесплатно"?

anonymous
()

Так вприглашали вроду уже? Сразу после выхода тигера. Точно помню... Да я постоянно смотрю что они там творят - ничего существенного, вроде уменьшения потребления ресурсов или aot-а или generic-и в VM не делають и не собтраются ... жаль. Народ потихоньку на .net поглядывает, даже известные java проповедники типа Рода Джонсона или Мартина Флауэра о .net-е заговорили. Опять же у .net-а есть ясный вижн вплоть до третьей версии. Что будет в мустанге - незнает никто, что уж говорить о том, что будет после него...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не на халяву, придурок, а ДЛЯ СЕБЯ, мудило. Для себя инструмент сваять не жалко, если этот инструмент поможет деньгу зарабатывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

проясню Дуг Ли сделал в своё время великолепную библиотечку для многопоточности, семафоры там всякие, локи и тп. Её взяли и целиком перетащили в состав J2SE 5.0, что имхо является ярким примером контрибьюта сторонним разработчиком, т.е. как раз тем, что хотят повторить в мустанге. Интересно, найдутся ли ещё "пионеры" такого уровня в ходе разработки 6.0..

(ЗЫ: другой пример, правда из другого продукта, который приходит на ум -- плагин inspection gadgets под идею)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

про "не впечатляет" - согласен, хотелось увидеть MVM.. ну может хоть баги поправят старые, там шрифты в свинге хотя-бы..

anonymous
()

а почему они не хотят нанять индусов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Народ потихоньку на .net поглядывает, даже известные java проповедники типа Рода Джонсона или Мартина Флауэра о .net-е заговорили.

Ну и как .NET всем поможет? Мировое сообщество производителей ПО (BEA, Sun, IBM, W3C.org) клало на Microsoft ибо не станет рыть могилу себе и возводить трон Microsoft'у. Фаулера возьмут в MS Research, он будет тявкать, какой .NET ..здатый, не возьмут - устроится в Sun "ведущим техническим писателем" и будет расписывать преимущества Мустанга. Все просто. $, а не фичи ЯП, правят бал

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (22.04.2005 16:14:28): Опять же у .net-а есть ясный вижн вплоть до третьей версии.

Mu-ha-ha, мои тапочи сдохли от смеха :)

Когда MS сказала вепервые что будет в .NET 2.0 то было много вкусного. Только вот самое вкусное они какраз и не реализовали. Далеко ходить не будем, возьмём Object Spaces, умер ещё в alpha стадии причём целых два раза. Сколко MS обещала и сколько "зарезала". Да и то что они в MS SQL 2005 с CLR Hosting сделали даже смешно сравнивать с тем что Oracle + Java сделал. Вобщем MS хотела сделать как лучше а получилось как всегда.

... А в это время java-community с жиру беситься, скрещивают _уже работающий_ JDO с опять-же _уже работающим_ EJB, ну типа что-бы облегчить работу программера (на пару штук баксов :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и вообще, .NET это поделка так как на ней серьёзные вещи писать тяжело, без InterOp и рукобудства, и подпорок-кастылей не получиться. Windows Forms тормоз, ибо GDI+ тормоз, ADO.NET предлагает либо колбасить структуру базы в память и забыть про join'ы, либо делать всё руками (что кстати сказать как по скорости обработки быстрее) кароче каменный век.

Но надо отдать долженое что .NET очень хорошо оптимирован под работу с Northwind :))) - КОРОЧЕ, ПАДЕЛКА ИНДУСОВ И КРАСНОГЛАЗОГО БАЛЛМЕРА

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да и вообще, .NET это поделка ... Windows Forms тормоз ... GDI+ тормоз,

jEdit-а знаешь?

http://www.jroller.com/comments/slava/Weblog/the_hotspot_source_code_is

>ADO.NET предлагает либо колбасить структуру базы в память и забыть про >join'ы, либо делать всё руками (что кстати сказать как по скорости >обработки быстрее) кароче каменный век.

Откуда дровишки м-и-и-и-лай? С крыши упал что ли? Иди ознакомься с предметом сначала и не смеши людей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вкусного. Только вот самое вкусное они какраз и не реализовали

А что уже .net 2.0 вышел?

>скрещивают _уже работающий_ JDO с опять-же _уже работающим_ EJB, ну типа

Этому даже не в сад - на горшек.

anonymous
()

Народ, да что вы с фанатами от жабы спорите? Через год - два все проянится...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (23.04.2005 18:31:27): "Откуда дровишки м-и-и-и-лай? С крыши упал что ли? Иди ознакомься с предметом сначала и не смеши людей."

Уже давно как ознакомился, а вот ты похоже малышок ещё только цветные буклетики читал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (23.04.2005 18:36:19): "А что уже .net 2.0 вышел?"

Если ты надеешся что MS Object Spaces добавит то должен тебя расстроить, если и будет то не раньше чем WinFS, те лет так через дцать :)

"Этому даже не в сад - на горшек."

Ага, жто называется у винпузоидов аргументы закончились :)

Не пошел бы ты на http://www.versant.com ? Между прочим Versant Open Access .NET недавно представлял Ralf Westphal (Microsoft Regional Director, Consultant). Выводы надеюсь сделаешь сам ? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Откуда этот Slava Pestov такой умный выискался? "Ему череп не жмет?"© Он стремный кодеришко в какой-нить дыре. Пусть если HotSpot не нравится, пишет jEdit на .NET

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, впрочем там уже посоветовали сдохнуть этому клавалапателю: "Great, are you going to write one better? People have been dying for an open source implementation. Now's the chance to show people how smart you are...

Posted by 12.223.246.125 on January 02, 2005 at 10:24 PM EST # "

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous (*) (23.04.2005 18:31:27): jEdit-а знаешь?

Видел, но пользовался раньше исключительно IBM Visual Age for Java EE, и позже Eclipse. Теперь пользуюсь исключительно Visual Studio .NET EA и могу сказать что по фичам она круче чем VAJ EE но вот прослойка под ней в виде .NET Framework 1.1 ещё пока ещё не дотягивает до J2EE, и .NET 2.0 ситуации не изменит.

Если ты намекаешь на криво написанный Java runtime то MS тут их уже своим кривым .NET API давно переплюнула. Почему кривым ? Ну попробуй сделать managed средствами в RichTextBox(read-only) отсутствие курсора.
Можешь даже не рыпаться, так как в .NET Caret-API не реализован. Можно таких мелочей и багоглюков .NET FW нагрести воз и маленькую тележку.

Короче малышок, продолжай сосать соску и не болтать на темы в которых разбираешься как осминог в парфюмерии :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А, впрочем там уже посоветовали сдохнуть этому клавалапателю: "Great, are you going to write one better? People have been dying for an open source implementation. Now's the chance to show people how smart you are...

Хм ... я вот не поклонник ни java ни .net. Ну сходил я по ссылке...

1)И где вы видите пожелание сдохнуть? Впрочем то, что народ умирает над открытой реализацией java - мо моему ОЧЕНЬ сильно преувеличено ... никто вроде особенно и не упирается. В отличие например от gcc, g++, gnat ... они есть и народ, который над ними работает, не страдает от эпидемии внезапных смертей.

2)Не стоит приводить в качестве аргумента, высказывание никому не известного человека, пусть даже он и пишет по английски. Я живу среди таких людей и смею вас заверить, что идиотов среди них поболее чем среди тех, кто говорил по русски, когда я из Росии уезжал.

3)Каждый должен занимаеться своим делом - одни делать jre, другие jedit. Помоему человек, сделавший jEdit (очень популярный редактор в кругах любителей java) в 14 лет, УЖЕ ДОКАЗАЛ ЧТО ОН SMART ENOUGH. Не согласны? А что вы сделали в 14?

Опять таки - по ссылке - речь идет не о том, что jre гнусно реализовна, а о том, что ВСЕ ПОПЫТКИ КАК ТО ПРИВЕСТИ КОД В ПОРЯДОК НАТАЛКИВАЮТСЯ НА ОТПОР ТИПА - А НАХРЕНА? РАБОТАЕТ - НЕ ТРОЖЬ! Вот это очень плохой признак. Не согласны?

С наилучшими пожеланиями.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.