LINUX.ORG.RU

VMware GSX Server 3.1


0

0


Вышел новый 3.1 релиз VMware GSX Server.

Одна из новых возможностей - экспериментальная поддержка Solaris 9 and 10 Operating System x86 Platform Edition.

Что, к стати, великолепно работало и в VMware GSX Server 2.1 и в VMware GSX Server 3.0 ;)

Скачать можно здесь: http://www.vmware.com/download/gsx_do...

Условие одно - наличие контракта на поддержку.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от mazay

RTFM

What Is VMware GSX Server? "Without GSX Server, we would probably have at least 85 more servers than we do now since it's so hard to run more than one application on a system. Now, we can set up a new virtual machine in a couple of minutes instead of the several hours it takes for a physical server, and our end users never notice because performance is not compromised."

-- Ryan Goessling, Systems Software Specialist, CalPERS VMware GSX Server is enterprise-class virtual infrastructure software for x86-based servers. It is ideal for server consolidation, disaster recovery and streamlining software development processes...

http://www.vmware.com/products/server/gsx_features.html

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mazay

если по русски -- там ГУЙ отделен от виртуальной машины, причем ты с помощью VMware-клиента можешь к ней цепляться не только локально, но и удаленно. Там командной строкой в нее можно команды посылать, в init.d разместить и проч. -- в отличие от обычной vmware где машина запускается только GUI'ем.

svSHiFT
()
Ответ на: комментарий от svSHiFT

> если по русски -- там ГУЙ отделен от виртуальной машины

Для любителей нескольки виртуальных машин в один момент времени рекомендую vmware + vnc-server :-) vnc прикидывается x-сервером для vmware, а потом на него можно ходить vnc-клиентом :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Оч, хорошо.

Угадай, что произойдет с гостевой OS, если через vnc закрыть "консоль" с работающей VMWare Workstation?

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

Вообщето несколько машин одновременно можно и на Workstation гонять. Весь цимис именно в том чтобы удаленно управлять машиной, и в этом отношении родной клиент обеспечивает несколько большее качество, чем сторонний софт, правда канал жрет сурово - на диалапе работать сложно. Есть и еще одна "фишка" вирутальным машинам работающим на GSX сервере можно сказать включатся/выключатся вместе с включением/выключением Host OS. Причем под выключением тут подразумевается именно полноценный Shutdown а не Power Off. Фактически именно ради этого некоторые ей и пользуются, удаленное управление тот же Terminal Server обесапечивается с ощутимо большим соотношением (качество/загрузка канала). Еще есть такая вещь как использование в качестве эмулируемого адаптера не Pcnet32 а псевдоадаптера vlance - якобы обеспечивающего большую производительность (разница якобы заметна только на 1Гбит адаптерах) за счет изьятия прерываний из функциональной структуры программно аппаратного комплекса, ну или чтото в этом роде.

Kempston
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Угадай, что произойдет с гостевой OS, если через vnc закрыть "консоль" с работающей VMWare Workstation?

Она спросит - а не закрыться ли ей. Заетм предупредит, что лучше бы сделать это законным обрзом, средствами гостевой ОС. Но если ты и этого не понял... Блин, тогда даже я не знаю... Наверное, это значит, что ты сам себе злобный буратино? :-)

no-dashi ★★★★★
()

Да, у меня тоже впечатление что это поделие для дебилов которые не слышали про VNC и не знают bash и что такое ранлевелы и как все скрестить с обычной vmware.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иди басню Крылова "Лиса и виниград" почитай.

ansi ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

> Ход твоей мысли не совсем понятен мне.

Да... Народ мельчает. Заведи под vnc-сервером vmware, раскрути ее в fullscreen, да отключи ctrl-alt, и все :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Зачем? ведь есть готовое решение - GSX Server !

Не плодите сущностей (с)Оккам

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.