LINUX.ORG.RU

Microsoft was cracked


0

0

Во внутреннюю сеть MS проникли хакеры. В течении 3 месяцев (!) они имели доступ ко всем сырцам от MS и возможно выкачали их все. MS уверяет, что скорее всего они не внесли изменения в сырцы (наверно кракерам хватит backdoors созданных самим MS :) - сейчас проводится анализ наиболее важных частей исходного кода на предмет изменения этими кракерами. Взлом был совершен с помощью троняна QAZ, и пароли для доступа во внутреннюю сеть были высланы на email-адрес в Санкт-Питербурге. Похож у MS серьезные проблемы. Никто не гарантирует, что Windows ME и W2k Datacenter которые вышли в течении этих 3 месяцев без бэкдоров. Лучше новости для Unix-community от MS и придумать нельзя. Кракерам: Молодцы!!! Спасибо!!!

>>> Подробности



Проверено:

"...линуксоиды, а за то что безграмотные...:) Что увы зачастую синонимы..." Синоним слову Irsi тоже можно без труда подобрать, если прочитать от начала и до конца всю эту перепалку с Вашим участием в главной роли, и также принять во внимание постоянные и немотивированные наскоки на линуксоидов, тоже кстати абсолютно бездоказательные.

anonymous
()

Народ, вам не надоело? 351 сообщение ни о чем. Вы хоть помните тему, с которой все началось? Бесполезно доказывать человеку то, чего он просто не может понять - это стало очевидно еще 300 сообщений назад, так зачем же продолжать этот никчемный спор? Чтобы доказать кому-то (кому?) что вы специалисты? Те кому нужно это и так знают (я так думаю =) Тогда зачем же тратить свое время на поиски(!) доказательств чьей-то безграмотности??? Помогать ленивцу (зверь такой) бесполезно, ему это только навредит. 2IRSI: Браво! За такой короткий период времени, ты умудрился вытянуть столько ценной информации из людей. 2ALL: Вы что, не видите, он же пользует вас...

CruZ
()

Кстати, CruZ, стоит отметить, что это в основном Irsi говорил по делу, вон парочка линуксоидов, даже на сайт cisco забрела и хоть теперь на картинке, но увидела как эти cisco выглядят. Глядишь скоро даже документацию по ним прочитают, правда после прочтения той документации боюсь, что они линукс забросят :)

Ogr
()

Хехе огр да ты просто крут..Забрела пара Линуксоидов и посмотрела на картирки...Детский лепет.Я смотрел не только на картинки.А утверждать что обычную киску можно поставить на вход и она будет файерволлом это бред. Для крутой компании как минимум внутри еще должен стоять писюк с опенбсд как я и говорил раньше.После прочтения доков по киске брошу лин? Да ты с дуба упал.Вся эта дока которая с кисками на компактах идет написана просто через жопу.Тому кто писал надо ручки отрывать. Там просто запутаешься во всем этом бреде и нагромождении ненужных слов. Самая лучшая дока которую я видел был хелп к борландовскому паскалю.Там можно было найти все.А здесь чтоб добраться до команд надо прйти туеву хучу ссылок.Правда есть надежда что они это исправят. Версия от апреля 2000 года выглядит значительно лучше и читать и искать там намного приятней чем за прошлые месяцы,годы.

anonymous
()

Да тебе как спецу от кисок(или от Бога) огр есть вопрос.Как в 2500 или 2611 серии кисок прописать чтоб передавались данные по одному интерфейсу а принимались с другого? Без дефаулта на интерфейс?При этом другую сторону трогать нельзя.Надо сделать только на этой,потому что на той люди сами уже сделали и у них маленько другая ситуация? СлабО?Только не надо отмазок типа - что перед вами бисер метать или ртфм.Ты же говоришь что это круче чем лин?

anonymous
()

2ТеДваАнонимусаКоторыеЗубНаИрсиИмеют: Говорите, на прежней Вашей работе Ирсина подружка вкалывает? Так что нам стоит тогда? Выцепить её где-нибудь перед/после работы, поговорить на предмет домашнего адресочка Ирси (да куда она денется, расколется! Я такие методы знаю...) Да и заявиться к ублюдку в гости. Делов-то! А там он мне за каждое своё слово наездов отчитается и ответит.

R00T
()

Господа, ломать irsi через человеческий фактор - какое падение нравов. Это не достойно. Я не спец по психопатологии, однако, поведение irsi похоже на синдром - "хочу чтобы меня заметили". Пожалеть его нужно - не стоит у него ни linux ни (я уверен) другие os. Какой же уважающий себя спец станет так долго метать бисер перед негативно настроенной аудиторией? Помогать нам (linux пользователям) он отказыватеся, спорить не может или не хочет, однако вся конфа его уже знает. Смоделируйте психологический портрет и сделайте выводы. С другой стороны, его, конечно, тяжело игнорировать. И с другой стороны, собака лает - ветер носит.

BlackRabit
()

Ogr, процитируйте пожалуйста, что же такого конкретного сказал Irsi о cisco или ВООБЩЕ конкретного за все то время, которое он провел в форуме. Я даже не буду опускатся до вашего уровня хамства "...cisco хоть на картинке увидели... даже документацию прочитают". У вас с Irsi одна и та же мания величия и полное нежелание вести спор аргументировано, вероятно потому что неудалось реализовать себя в жизни. Мы конечно cisco только на картинках видели (а вот Irsi видел из PIX только самую младшую модель - 506 и сразу же заключил что в PIX-ах стоит P200)в нашей некрупной и увы, небогатой, конторе есть только два роутера (4700 & 2500). Если вы сертифицированный специалист, я с удовольствием выслушаю ваши ответы заданные Irsi вопросы, и может быть, даже извинюсь, если вдруг окажется что я неправ.

cron
()

"всех излечит, исцелит добрый доктор айболит" ╘

успешно общаемся на тему: "Microsoft was cracked"

silver
()

2anonymous (по поводу настройки): rtfm HSRP. Могу и подробнее рассказать, но уже за деньги. Беру по божески всего $75hr.
2anonymous (cisco+firewall): смотрите дальше, не останавливайтесь на главе Introduction.
2cron: сказал, что по статистики ISP где он работает, Linux вызывает проблем больше чем BSD (господи как на него за это накинулись). И где Вы увидели у меня хамство? Про картинки? Вам привести цитаты с этого форума про зашел на сайт cisco и не нашел про хакеров :) Если хочешь получить ответ на свой вопрос про "серийники", то сформулируй вопрос по-человечиски, я его когда прочитал первsй раз, даже не понял cмысла, слова по отдельности понимаю, но смысл предложения нет (на счет расценок смотри выше). Да кстати не надо из себя воображать психоаналитика, у Вас это не получается.

Ogr
()

личные наезды - offtopic

maxcom ★★★★★
()

А по моему 98% всего этого базара есть offtopic.

anonymous
()

типа микро софт взломали?
да и хрен с ним :)

anonymous
()

Блин стерли мое послание к оргу...Не есть гуд.....:((

anonymous
()

Да что за фигня.....опять обрезали:)))

anonymous
()

Ну вот - и здесь введена цензура. :) Меня тоже обрезали...:) Это не может не радовать...:)

Irsi
()

Ничего себе радость.Я оргу по поводу HSRP 2 раза отвечал.И что теперь? Может тогда и его зацензурить?А то получается он круто разговаривает,а другие типа и ответить не могут.

anonymous
()

Возращаемся к началу разговора - яб на месте администрации сайта вообще снес подобную новость ибо она мягко говоря некорректно сформулирована...:) Но увы - желтый стиль /. живет и процветает в линуксовом сообществе...:(

Irsi
()

даже не знаю что сказать :-/

Вобщем не ожидал я такой цензуры в самом лучшем советском стиле. Мне вседа казалось что сообщество linux пользователей, программистов, администраторов это свободные люди, которые сознательно пришли к этому. Если кого-нибудь вообще интересует мнение людей, которые ходят на этот сайт, и если мое сообщение не вырежут, как вырезали ответ Огру, то предлагаю провести опрос. Вместо надоевшего ужее все "Где вы исользуете линукс" - "Нужна ли нам цензура на linux.org.ru". При всем при том, что мы все тут матом не ругаемся и так уж явно не хамим очень трудно обьективно сказать кто лично наехал а кто пытался чего-то доказать. И получается, что вся цензура упирается в личные предпочтения одного-двух человек (цензоров). А про irssi особый разговор, тут цензоры считаю себя вправе навязывать свой вкус окружающим, считают что мы достойны читать только его праздный треп на любую тему (то что ни на один из вопросов он не в состоянии ответить я уже убедился). Не знаю кто как - а мне все это противно.

cron
()

2cron: Я уже объяснял почему здесь просто нереально конкретно ответить на подавляющее большинство вопросов. Повторять не буду - слишком похоже на пресловутый "личный наезд".
"А про irssi особый разговор, тут цензоры считаю себя вправе навязывать свой вкус окружающим..." - не удивляет, знаешь ли...:) Очень типичная реакция имхо...:) "Все звери равны, но некоторые ровнее остальных" :) В данном случае ровнее остальных пингвины, а не свиньи...:)

Irsi
()

Мне вообше не понравилось что тут появилась хоть какая-то цензура. Раньше можно было и матернуться если что.И писать по любому поводу. Тема выросла прикольная.А если тут убить все что к теме не относится получится вообше пустой треп, который еще хуже чем то что мы сейчас обсуждаем. А к ирси я отношусь просто - стебусь над ним и его разговором.

anonymous
()

Ну пожалуй, цензура нужна именно для высказываний
не несущих информации - для Irsi, например.
В прошлом году одного шпиона удавили - melted brain
был такой (что б он сдох собака). Сейчас Irsi появился...

Ничего не имею против защитников M$, типа Ogr, хотя
из него тоже информацию получить практически невозможно -
так зачем сюда ходит?

Лично я бы вырезал все сообщения где есть наезды и вода, но нет
информации интересной читателям этого форума (неважно по теме
или не по теме). При этом от Irsi остались бы 1-2 сообщения.
Это не была бы цензура - это просто необходимо, чтобы сюда
кто-то хотел ходить.

Можно сделать совсем демократически - вывесить голосование о
доступе Irsi сюда. Думаю многие будут за (я сюда прихожу
не для того, чтобы читать ежедневные мемуары Irsi).
Кстати, это ИМХО первый случай, когда ну совсем достал.
Даже vsl, в общем, и на вопросы отвечает и если стебается,
то без лишней воды.

Papa
()

2Papa: еще раз - забанить меня проще-простого, ибо static ip... точнее их три, но это не важно... ну остальные - не в счет, ибо в случае моего забанивания писать оттуда - делать гадость хозяевам оных машин...:)
А ваши мысли по-поводу какой должна быть цензура меня просто радуют...:) Так держать! :)
Да-да - я буду очень рад когда сдохнет, нет не линюксь... а люниксь-сообщество в его нынешнем виде...:) ибо ненавижу религию в любых ее проявлениях...:)

Irsi
()

Irsi опять показал какие сообщения нужно удалять :-)
Ни капли информации. Новость о том, что среди нас
много молодых и горячих - уже обросла бородой, сами об этом
знаем. Ради них сюда и ходимс...

А вот прогноз, что из них ничего не получится - скорее
сам подохнешь. Ты так и будешь менять работу за работой
и ничего нигде не достигнешь, так как работать не умеешь
и до сути не докапываешься (может по комсомольской линии
и выжил бы, да комсомола уже нет).

Кстати, я не одобряю желание ROOT набить тебе морду.
Если каждому придурку бить морду, то милиции делать
будет нечего - лучше пусть каждый занимается своим
делом (очень уж неудобно на клавиатуре печатать, когда
костяшки разбиты --- хотя раз ты неверующий, то и палкой можно
--- как собаку).

А насчет того, что цензуры быть не должно - согласен, но
для демократии существует ценз грамотности и лояльности.
Если появляется слишком много нелояльных и неграмотных, то
наступает диктатура.
В любом обществе (или группе людей) нет цензуры, пока эти
люди однородны и кучкуются по интересам. Когда же в эти
сообщества залетают плодовитые уроды, то происходит одно из двух -
либо уродов давят, либо все собираются в другом месте.

А насчет голосования - я погорячился. Слишком много чести
будет, если за каждого бездельника голосовать.

Papa
()

Пардон, что не по теме. Как сказал один человек из этого форума НУ И КАЛУ НАМЕШАЛИ! Как сказал другой "чудак" (ч=м) из этого форума: "я не самоутверждаюсь - я развлекаюсь...:)" (C) Irsi Ну и гавнюк же ты!

mike1006
()

Linux - не Linux, BSD - не BSD... Какая разница - главное UNIX.... И вообще - самое главное, чтобы человек был хороший. Начали за здравие, а кончили за упокой... Стыдненько... 2Irsi за что ты ненавидишь церковь??? За то что она власть и деньги собирает с верующих??? Может тогда не по адресу...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.