LINUX.ORG.RU

Правильной дорогой идете товарищи....

Здорово! Не пожалею денег - приобрету! тем более что один из разработчиков - наш соотечественник...

Chico
()

Одна из тех програм, которые яб купил. Но 50$ много. В прочем мне хватает фришной. И кроме того, жиль что под винды такой нет. :((((

artem
()

Подскажите, где можно по ней документацию найти (еще б на русском)? А то что стоит, что не стоит. Обидно аж Ж(

anonymous
()

Мы в общем-то и выпустили эту версию как пробную, чтобы
оценить потребность русского рынка в ней.

Как только доведем ее до коммерческого состояния выпустим
по цене, на которую потянет здешний покупатель (где-то
в районе до $20).

Насчет документации - это действительно проблема, как и
в любом другом программном продукте... Всю документацию
так вот сразу прямо вряд-ли удастся быстро перевести,
а вот насчет нескольких tutorials на русском - думаю это
достаточно реально. А так, если есть конкретные вопросы - 
в список рассылки, постараемся ответить на них наиболее полно.

Да, на сайте кроме RPM появился Debian пакет, если это интересно.

--
alx 

anonymous
()

помойму это лучшее ИДЕ которое мне приходилось пользовать.

anonymous
()

Для наших соотечественников нужно делать free версию. А иначе смысла в ней нет. Покупать не будет никто, даже если стоит 1$.

anonymous
()

А она только под линух-x86? Я бы приобрел тулзу которая работала бы под линухом х86,PPC и sparc. А также еще очень желательно sparc/solaris. А так - сырцов нет и значит надо приобретать четыре тулзы? Дороговато. Или одна лицензия будет работать на нескольких платформах?

alt-x ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Debian пакет - не просто интересно... А если выдержите цену в пределах 20-30$, то, думаю, покупать будут. Я, например, точно один из первых гарантированных покупателей. А насчёт того, что у нас только бесплатный инструментарий может пользоваться спросом, я в корне не согласен. За хороший инструмент, благодаря которому можно заработать побольше, денег не жалко. Весь вопрос в том, насколько каждый из нас способен вложиться, то есть в кредитоспособности потенциального покупателя. Ну а, с Вашей помошью, т.е. с помощью Вашего продукта, alx, заработав побольше, в будущем и вкладывать сможем больше. Так что, как и Chico, начинаю собирать деньги. Другое дело, мне не совсем ясно, как я смогу Вам собраное передать и каким образом продукт получить. Я думаю, понятно, что ни счёта в банке, ни кредитной карты у меня, к сожалению, нет :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы тоже купил. Но лучше бы не только под *NIX чтобы можно было использовать один инструмент для всех наших разработок. Он даже фришный нас устраивает не смотря на ограничкнность. Последняя (перед моей) ремарка не понятна. Кому? Тут никто на ОТСУТСТВИЕ денег не жаловался. Али ляпнуть хотся а сказать нечё ась?

anonymous
()

Под "не только под *NIX" я так понимаю подразумевается Win ?
Портирование между *NIX и Win все-таки достаточно нетривиальная
задача - слишком уж разные идеологии построения систем.
Да и рынок там очень насыщенный: MS VC++, Delphi... 

alx
()
Ответ на: комментарий от alx

2 alx. Имелось в виду не Win a OS/2. Исторически сложилось что именно под эти две системы Linux and OS/2 нам приходится писать. И там и тут есть конкурирующий инструментарий но нам понравился Ваш. В любом случае решено приобретать C-Forge. А что русифицировано приятно в двойне.

anonymous
()

OS/2 ?
Все равно по идеологии OS/2 ближе к Win, чем к X11/Motif.
Или-же под под OS/2 есть _реально_ работающие библиотеки
для сборки X11/Motif приложений ? 

alx
()
Ответ на: комментарий от alx

XFree компилится и работает под OS/2 Warp 3 и 4 (так в README для 3.3.3.1 пишут). Соответсвенно исходники мотифа (и всех других виджетсетов) там должны компиляться и работать, возможно с минимальными исправлениями (я не пробовал).

hvv
()
Ответ на: комментарий от alx

Позвольте не согласиться с положением, что OS/2 по идеологии в ближе к Windows. Идеология OS/2 просто другая. Да и появление её на свет Божий было не в русле перерождения однозадачной DOS в нечто псевдомногозадачное, как в истории с Windows. Здесь чувствуется глубокое понимание предмета и целей разработки. И если бы не талант маркетологов IBM убить собственное великолепное детище, то, вероятно, мы сейчас и не имели бы того засилия M$ на рынке операционок. Моё личное мнение - OS/2 - лучший десктоп. А XFree86 действительно портирована под полуось, сейчас пытаются даже запускать X в окне, и не безуспешно. Информацию можно найти на любом сайте осевиков, в том числе на www.os2.ru. С уважением. Валерий.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Позволю.

Я отнюдь не претендую на полную истинность своего предыущего
высказывания, каюсь - оно было основано на моих собственных
ошибочных представлениях...

С уважением, alx 

alx
()

To: alx Вопрос не совсем по теме. Но тем не менее. В C Forge (а также например в Netscape)используется отличный widget - XmLGride от MicroLine (если я не ошибаюсь). Я пытался найти какую-нибудь информацию про него, но так и не нашел концов. Не будете ли Вы так любезны раскрыть тайну - где-нибудь можно о нем хоть какую-нибудь дельную информацию получить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если Вы повнимательнее посмотрите, то заметите, что мы не используем XmL widgets. В С-Forge используются widgets только собственной разработки. Если Вас интересует XmL, то его исходники можно найти в первых выпусках Mozilla (XmL widgets library прилагалась к нему). Насколько я знаю MicroLine не существует уже несколько лет и поддержкой XmL никто не занимается. С уважением, alx

alx
()

Спасибо за то что откликнулись на мой вопрос. Однако, XmL не имеет никакого отношения к XmLGride. XmLGride - это многоколоночный список с возможностью изменения ширины отдельных колонок и возможностью помещать в эти колонки текст и иконки. Скорее это можно назвать табличным виджетом. Он испльзуется в Netscape Mail для отображения списка сообщений. И мне показалось, что этот виджет используется в C-Forge для отображения компонентов проекта (сужу чисто по внешнему виду, ну очень похоже). Очень уж полезная штука, но сделать подобное самому нет ни времени, ни, честно признаюсь, квалификации.

anonymous
()

Нет, я нисколько не ошибаюсь. XmLGrid (а не XmLGride) widget является частью набора widgets от MicroLine. Именно эту библиотеку использует Netscape. А после выпуска Netscape 6.0 можно сказать что использовал. Так что ищите первые выпуски публичных исходников Netscape (Mozilla) и там Вы наверняка найдете этот XmLGrid widget и еще другие полезные.

anonymous
()

И всё-таки по теме. Кто-нить подскажет, когда хоть примерно ждать Final C-Forge Russian? С кем связаться, как получить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчет CVS - мы как раз в настоящий момент работаем над поддержкой
нескольких Revision Control, в том числе и CVS...

Коммерческую версию можно выпустить хоть завтра, но все дело в том,
что в сейчас в русской версии осталась пара больших белых пятен -
английский help и описание всех ключей различных компиляторов.
Последнее, конечно, не столь критично, однако не очень приятно.
А насчет help'a - может кто захочет заняться его переводом и 
поддержкой в будущем (не безвозмездно, конечно) - тогда пишите 
на yuri@codeforge.com 

alx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.