LINUX.ORG.RU

Не увидел исходного сообщения, где об этом говорилось бы. Если никто не увидит подтвержения - "новость" подтверждена не будет.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

http://sourceforge.net/forum/message.php?msg_id=4467574 http://www.compiere.com/support/service-packs.php

Отказались от ежедневного выкладывания сборок. Доступ к SVN требует регистрации, но бесплатен. "Перестаёт быть такой открытой как раньше" -- возможно. Кстати, новости -- месяц: http://sourceforge.net/forum/message.php?msg_id=4465628

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Хм... Версия в SVN 2.6.1 -- и на sourceforge.net тоже 2.6.1. Сервис-пак, раздаваемый платным подписчикам называют версией 2.6.3. Получается, его скачать не дают. По крайней мере, пока.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fyrer

Сильно не юзал, но скажу: монстроидная система, на джаве, с диким, запутанным установщиком, большими тормозами, неадекватным, непонятным интерфейсом.

anonymous
()

У Шпака магнитофон, у посла медальон © "Иван Васильевич"

Сначала торрент, теперь вот это, а еще википедию прикрывают...

anonymous
()

Мне показалась интересной мысль, высказанная одним из участников обсуждения новости (в треде по приведенной по ссылке): "силы теперь будут разбрасываться меньше". Т.е. на самом деле, то разнообразие программ, направленных на решение одной и той же задачи, которое нам так долго выдавали за достоинство Линукса, зачастую воспринимается вовсе не как достоинство, а как фактор, распыляющий силы участников движения и тем самым снижающий скорость и качество разработки. В самом деле - так ли уж нужны сообществу сразу несколько текстовых редакторов, способных работать с файлами Микрософт, несколько графических редакторов, зачастую дублирующие недостатки друг друга, несколько разных десктоп-менеджеров с несовпадающим набором ПО работающего под ними?

HEBECTb_KTO
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

"то разнообразие программ, направленных на решение одной и той же задачи, которое нам так долго выдавали за достоинство Линукса" Во-первых выбор для пользователя - да, это достоинство. Во-вторых разработка, здесь все не так просто. Программы разделяются, объединяются, бурно развиваются (если востребованы) и исчезают (если никому не нужны), срабатывает своеобразный естественный отбор. В данном случае, насколько я могу судить об этой системе, сообщество не проявило к ней ожидаемой заинтересованности. Зантересовать ведь можно либо деньгами, либо хорошей идеей, а ни того ни другого там нет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> В самом деле - так ли уж нужны сообществу сразу несколько текстовых редакторов, способных работать с файлами Микрософт, несколько графических редакторов, зачастую дублирующие недостатки друг друга, несколько разных десктоп-менеджеров с несовпадающим набором ПО работающего под ними?

А ещё ГНУ надо выгнать Столлмана и перепрофилироваться под реселлера этой самой Микрософт

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> так ли уж нужны сообществу сразу несколько текстовых редакторов

Я и говорю, выкинуть все кроме emacs-а, и всё! Соберёмся всем лором, на выходных напишем ms-mode, и пойдём громить sourceforge.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

давайте ездить только на жигулях, жрать только жареную картошку и одеваться в одинаковую одежду ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> давайте ездить только на жигулях, жрать только жареную картошку и одеваться в одинаковую одежду ...

я не против, у меня нет столько понтов, чтобы такое предложение меня как-то расстроило :)))

Подпись: Диоген

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, не так. Давайте ездить только на вольво, обедать только в хороших ресторанах и одеваться в хорошие футболки и джинсы ))

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ээээ... А может Тойота получше будет? я вот хрен на жигули после неё пересяду ;)

ЗЫ лучше нету самолета, чем любамая Тойота!

h4tr3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bernoulli

Именно что "GPL во всей красе"!
Был бы не GPL, авторы бы сказали мы на халяву не работаем и _вам_развивать_продукт_НЕ_РАЗРЕШАЕМ_. А так пожалуйста исходники последней GPL версии доступны, развивайтесь -- ваш бизнес построенный на данной ERP в безопасности

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Наверное, вот это имел в виду юзер:

Пользователи Wikipedia больше не смогут самостоятельно редактировать статьи в онлайновой энциклопедии. Теперь интернетчики должны будут представлять на рассмотрение "доверенным редакторам" изменения, которые они желают внести в текст. Если редакторы одобрят предложение, статья будет обновлена, сообщает Telegraph. Такое решение разработчики Wikipedia были вынуждены принять в связи с тем, что некоторые частные лица и организации стали фальсифицировать информацию и использовать энциклопедию, для того чтобы опорочить конкурентов.

http://net.compulenta.ru/333303/

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от HG

А чего панику подняли ?

Код не закрывают - лишь объявляют о том что в OpenSource код выкладывается раз в год. Будет платная поддержка для тех кто хочет видеть обновления чаще.

С системой работал, более того сделал внедрение у себя на предприятии. Очень достойная замена решениям "M$ бизнесс солюшен".

Существует форк "Compiere" под названием "Adempiere" который ничего не закрывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а еще википедию прикрывают...

В смысле?

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

> Пользователи Wikipedia больше не смогут самостоятельно редактировать статьи в онлайновой энциклопедии. Теперь интернетчики должны будут представлять на рассмотрение "доверенным редакторам" изменения, которые они желают внести в текст. Если редакторы одобрят предложение, статья будет обновлена, сообщает Telegraph. Такое решение разработчики Wikipedia были вынуждены принять в связи с тем, что некоторые частные лица и организации стали фальсифицировать информацию и использовать энциклопедию, для того чтобы опорочить конкурентов.

Бред сивой кобылы. Точнее, перепечатка перепечатки бреда сивой кобылы.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В оригинале новости (http://www.compiere.com/support/service-packs.php , на которого ссылаются с руского сайта http://adempiere.ru/node/19) ничего про закрытие исходников нет.

Скачай из SVN и убедись, что исходников последнего сервис-пака там нет. Хотя, как правильно сказали выше, проект уже неоднократно форкали.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

Взято с http://www.compiere.com.ua/

Новость размещенная на сайте разрботчика немного прояснила новую политику компании. Хочется отметить, что исходя из оригинала новости эта политика будет соcтоять в том, что партнеры и подписчики будут получать обновления, в виде пакетов к релизу, регулярно (приблизительно каждые 1-2 месяца): 1.How frequently will the service packs be available? Service Packs are planned approximately every 1-2 months.

Сообщество Open Source же будет получать промежуточные релизы системы в которые уже включены данные пакеты обновления: 9.Will you make Service Packs available to users who are not on support subscriptions (e.g. sourceforge.net)? We publish major open source releases to SourceForge, not Service Packs. Improvements provided in service packs will eventually propagate to SourceForge when we publish the next open source release.

И соответственно о периодичности выхода данных релизов говорится следующее: 10. How often will you introduce a new open source release? Since new product releases are influenced by business needs, technology changes and the magnitude of enhancements, we cannot predict the exact date or interval between major releases. Вообщем как и следовало ожидать происходит разделение на коммерческий продукт с поддержкой и Open Source, который будет выходить раз в год :( . Все эти события склоняют сообщество к использованию открытых и динамично развивающихся систем Adempiere и OpenBravo .

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stassats

>> Побольше читайте советских газет. Там и не такое пишут.

Больше читай российских газет ;)))) Тоже пишут рааазное ;))

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сильно не юзал, но скажу: монстроидная система, на джаве, с диким, запутанным установщиком, большими тормозами, неадекватным, непонятным интерфейсом.

Пытался браться за перевод интерфейса версии 3.5.?. Строки интерфейса организованы так, что неудобнее уже некуда (типа зашиты в код и т.п.).

Похоже, ребята выложили CRM в открытый доступ, когда поняли, что не смогут качественно ее обслуживать. Насчет возможности качественной локализации (понятной для тетеньки-бухгалтера) - ручаюсь, что работа геморройная донельзя.

Возможно, ограничение доступа связано с повышением интереса к CRM с открытым кодом. Четыре года назад была одна Compiere, а сейчас их много, и когда волна интереса именно к этой CRM спадет, открытость вернется.

orlusha
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> давайте ездить только на жигулях, жрать только жареную картошку и одеваться в одинаковую одежду ...

давайте ездить только на "Чери", жрать только отварной рис и носить одинаковую одежду... И так мы, китайцы, завоюем весь мир"!...

orlusha
()
Ответ на: комментарий от orlusha

> Пытался браться за перевод интерфейса версии 3.5.?.

s/3/2

orlusha
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> Мне показалась интересной мысль, высказанная одним из участников обсуждения новости (в треде по приведенной по ссылке): "силы теперь будут разбрасываться меньше". Т.е. на самом деле, то разнообразие программ, направленных на решение одной и той же задачи, которое нам так долго выдавали за достоинство Линукса, зачастую воспринимается вовсе не как достоинство, а как фактор, распыляющий силы участников движения и тем самым снижающий скорость и качество разработки. В самом деле - так ли уж нужны сообществу сразу несколько текстовых редакторов, способных работать с файлами Микрософт, несколько графических редакторов, зачастую дублирующие недостатки друг друга, несколько разных десктоп-менеджеров с несовпадающим набором ПО работающего под ними?

Именно так, грамотные люди сразу понимают, что КДЕ не нужен, равно как и легионы разнообразнейших свистоперделок под него, ей-ей. Вместе к миллионами быдлокодеров, что всё это пишут - и самое главное, чтобы когда КДЕ склеит ласты, то эта всё гнусная орава не ломанулась дописывать Гнум, ибо это и будет концом опенсорца.

Gharik
()

К стати интересный подход к закрытию исходников:) Пожалуста сколько угодно GPL, но на год опоздавшая. И что ты сделаешь если разработчик просто не будет релизить код?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> выкинуть все кроме emacs-а

да нафиг нужен emacs если есть vi

Moin
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

> Такое решение разработчики Wikipedia были вынуждены принять в связи с тем, что некоторые частные лица и организации стали фальсифицировать информацию и использовать энциклопедию, для того чтобы опорочить конкурентов.

Да кого там только не порочат. По названию - энциклопедия, по смыслу - мракобесие. Надо её вобще на русском закрыть и вставлять только определения из советской энциклопедии.

Moin
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Именно так, грамотные люди сразу понимают, что КДЕ не нужен, равно как и легионы разнообразнейших свистоперделок под него, ей-ей. Вместе к миллионами быдлокодеров, что всё это пишут - и самое главное, чтобы когда КДЕ склеит ласты, то эта всё гнусная орава не ломанулась дописывать Гнум, ибо это и будет концом опенсорца.

Кому-то нравится одно, кому-то другое. Чем больше разнообразия и конкуренции тем лучше.

Когда Гном склеит ласты главное чтобы эта вся ГНУсная орава не ломанулась дописывать КДЕ, ибо это будет концом КДЕ. (просто для наглядности)

Moin
()
Ответ на: комментарий от r

> К стати интересный подход к закрытию исходников:) Пожалуста сколько угодно GPL, но на год опоздавшая. И что ты сделаешь если разработчик просто не будет релизить код?

Если все разработчики согласны закрыть продукт, то пожалуйста, а если не все, то подача в суд с участием несогласных с закрытием разработчиков, либо исключение их исходников из проекта.

Moin
()

Что-то тут завели базар :), а вот что говорят:

Compiere License

With this release we changed the Compiere license to the GPL. After considerable thought, we decided on this change for two primary reasons. First, the GPL is the most popular open source license, with over 65% of projects on SourceForge.net released under it. We feel that moving to the most commonly used license helps establish our commitment to open source and support for the free software foundation.

Second, by moving to the GPL we help encourage contributions from others to Compiere because of the reciprocal nature of the GPL. The GPL is one of the best ways we know to foster an open development community.

We encourage you to contribute your changes back to Compiere so everyone can benefit.

Some companies voiced legal concerns. Like other projects with GPL, we are offering an alternative license, if required. Please contact info@compiere.org for details.

fi ★★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> В самом деле - так ли уж нужны сообществу сразу несколько

Всё очень просто. До тех пор пока эти несколько чего угодно активно развиваются (KDE и GNOME, скажем), они нужны. А когда две и более схожих разработки как старый моряк, который не умер, а просто так пахнет, то да — это уже излишек.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

> А когда две и более схожих разработки как старый моряк, который не умер, а просто так пахнет, то да — это уже излишек.

Смысл схожих разработок в другом. Они соревнуются друг с другом, и это соревнование поддерживает в них жизнь. Оставьте один проект, и он начнёт загнивать очень скоро. Вспомните традицию, заложенную в советское время Сталиным. Ни один проект не давался на реализацию в одни руки, в одно КБ. Всегда работа велась параллельно и независимо минимум в двух, а не редко и в 3-4 конторах. И только благодаря такой тактике наше оружие получалось хорошего качества. А вот товары ширпотреба были преимущественно дерьмового качества. Гражданским заводам конкуренцию не навязывали...

annonymous ★★
()
Ответ на: комментарий от HEBECTb_KTO

> В самом деле - так ли уж нужны сообществу сразу несколько текстовых редакторов, способных работать с файлами Микрософт, несколько графических редакторов, зачастую дублирующие недостатки друг друга, несколько разных десктоп-менеджеров с несовпадающим набором ПО работающего под ними?

Недостатки есть, самые важные на мой взгляд вы назвали, но есть и плюсы : есть мнение, что не существует универсальной программы, устраивающей абсолютно всех пользователей. Разработчики же не просто так делают альтернативное ПО - их что-то не устраивает в ПО, которое уже имеется на данный момент, отсюда и разнообразие.

skwish ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Именно так, грамотные люди сразу понимают... > Вместе к миллионами быдлокодеров, что всё это пишут - и самое >главное, чтобы когда КДЕ склеит ласты, то эта всё гнусная орава не >ломанулась дописывать Гнум, ибо это и будет концом опенсорца.

Перечитай, что ты тут понаписал, грамотный ты наш...

mokhin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.