LINUX.ORG.RU

CrossOver 6.0


0

0

Компания CodeWeavers выпустила финальную версию Crossover 6 (теперь уже без приставки Office) под Linux и Mac OS для x86. Напомню, что этот программа позволяет запускать самые популярные Windows приложения без необходимости покупки самой этой ОС. Среди нового стоит отметить улучшение совместимости с широким набором различных програм, поддержку MS Outlook 2003 и MS Project 2003, игр, основанных на Steam, а также World of Warcraft. На сайте можно бесплатно скачать trial версию.

http://www.codeweavers.com/

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от sv75

>Это что же за город, если не секрет?

Прошлым летом в г. Дзержинске Нижегородской области покупал для племянницы жены комп. Прошелся по торговым точкам - весь MS-софт только лицензионный. Цена на XP - 3000 руб.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezuq

>Т.е. он знает, что в случае проблем, посадят не его, а админа??? Это у нас законодательство такое или менты не понимают суть дела?

Просто вину руководителя не докажешь, если только он по глупости не напишет приказ "поставить пиратскую винду". А он такого никогда не напишет. Он всегда может заявить, что не знает лицензионный ли софт установил сисадмин. А вот сисадмин когда ставит - не может не знать какую винду он ставит.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alan_Steel

>Сисадмин должен отказаться выполнять такой приказ, т.к. оно противоречит существующему законодательству.

Может. И сразу будет искать новое место работы.Это то же самое, что главбух заявит, что будет все делать сторого по закону.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Да собсно - никто не засекал... Но ведь все поняли? ;))

Наблюдал следующий случай. Вечером подключили комп к сети и оставили на ночь включенным. Хакеры оказались гуманными. Просто испечатали всю бумагу, которая находилась во включенном принтере обидными словами о сисадмине. Что утром и было обнаружено. Как поется в песне "мы над ним смеялись до потери сил".

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от szh

>Даю справку Redhat E. Linux нонче стоит от 1000$/год за каждый сервер.

1) Это стоит поддержка, а не сам RHEL

2) Кроме RHEL есть множество дистрибутивов

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>>Не хочешь же ты сказать, что на этой бумажке будет стоять подпись начальника? Последний просто пожмёт плечами и скажет, что ни о какой такой записке слыхом не слыхивал.

>через канцелярию. как положено.

Проще сразу уволиться. Сэкономишь и время и нервы. А результат будет тот же.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

> Может. И сразу будет искать новое место работы.Это то же самое, что
> главбух заявит, что будет все делать сторого по закону.

не то же самое
если бы махинации бухгалтерские можно было бы также просто обнаружить - всего лишь посмотрев на наклейки на его компьютере да наличие пары дисков - вот тогда было бы тоже самое

Tester ★★★
()

Mac OS X:

В плане офиса - сомнительно, разве что MS Project, Visio. Так есть OpenOffice(NeoOffice) & MS Office 2004(2008 coming soon - second half 2007).

Сам ставил что бы играть в CS:S - единственное, за что я платил на Windows, и ради чего Windows держу. В принципе работает, хоть и "runs natively" - performance на моём неслабом MacBook Pro хреновая, как и поддержка русского языка(в принципе ни одной софтиной на русском не пользуюсь, но купить английский CS:S не так легко у нас).

Chapaev
()
Ответ на: комментарий от Chapaev

>в принципе ни одной софтиной на русском не пользуюсь, но купить английский CS:S не так легко у нас Но можно легко включить английский :)

KoT
()
Ответ на: комментарий от KoT

>Но можно легко включить английский :)

Да, но инсталятор русский по умолчанию - кликаешь наобум. Хотя надо поиграться с локалями наверное.

Chapaev
()
Ответ на: комментарий от kraw

Не надо пересказывать сказки.

За порядок на предприятии отвечает директор.

Если директор не в курсе, что стоит пиратская винда, то где на нее чек и проводка в бухгалтерии?

Единственный способ избежать ответственности, это заранее утвердить список правильного ПО и правил использования техники, причем отдельным пунктом прописать запрет на установку нелицензионного ПО, с обносом по сотрудникам за подписью.

Вот тогда директор вправе сказать, что он не знал и не ведал, а его обманули...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Скачал исходники. сrossover-wine-src-6.0.0.tgz

Распаковал. Итак, в архиве: Wine 0.9.17 Freetype 2004-06-14 libusb 2001-08-26 loki 1.5.9 tcl/tk 2004-03-01

Патчей нет. Только вышеперечисленный исходный код.

adisk
()
Ответ на: комментарий от kraw

Неужели всё это правда? Ставится win XP SP2, апдейтится с WSUS, выставляется попой в инет и на утро она уже поломана? Не верю! Где описание дырок через которые это делается? secunia.com молчит на этот счет.

redbaron ★★
()
Ответ на: комментарий от redbaron

>Неужели всё это правда? Ставится win XP SP2, апдейтится с WSUS, выставляется попой в инет и на утро она уже поломана? Не верю! Где описание дырок через которые это делается? secunia.com молчит на этот счет.

ха-ха-ха. Поставь такой эксперимент простенький, синсталлируй винду с любыми сервиспаками-патчами, и поставь её в дефолтовой настройке без антивира и firewall в инет с реальным IP хотя бы на сутки. У меня на прошлой работе шеф так сделал по нечаянности, там был w2k сервер, он оставил его на выходные, поскольку захотел его посмотреть в мое отсутствие, а как оказалось пароль то он и не знает:)), выключить кнопкой не захотел, и оставил его на выходные как есть включенным. В понедельник винду слала себе спам во все стороны, была поражена 2-мя десятками троянов, и выкачала лимит трафика на полгода вперед (госконтора - инета много на полагалось;))

owl77
()
Ответ на: комментарий от owl77

> ха-ха-ха. Поставь такой эксперимент простенький..

+1

личный опыт -- три минуты. потом половина exe-шников оказалась зараженной какой-то дрянью. это я на модеме за какой-то мелочью вылез ненароком.

так что не уж. место винды -- за маскарадом, за файрволом и с пущенным антивирусом.

dmiceman ★★★★★
()

Кто-нибудь пробовал запустить FineReader версии "по-свежее" под CrossOver 6.0?

Windows ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.