LINUX.ORG.RU

Snoop Project 1.3.7

 , ,


0

2

Основная функциональность Snoop Project — выслеживать «username» в публичных данных, дополнительно присутствуют различные OSINT-плагины.

Snoop Project внесён в реестр отечественного ПО РФ с заявленным кодом 26.30.11.16: Программное Обеспечение, обеспечивающее выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий: №7012 приказ 07.10.2020 №515.

Snoop Project разработан на материалах исследовательской работы в области скрапинга публичных данных (собственная БД). На данный момент Snoop выслеживает nickname по 2700 интернет-ресурсам (в полной версии) и по самым популярным ресурсам (в демо-версии).

Подготовлены готовые сборки для OS GNU/Linux и Windows, из исходников собирается и в Termux (Android): https://github.com/snooppr/snoop/releases

Список изменений:


v1.3.7


  • Расширена поисковая web-base Snoop до 2700 сайтов.

  • Android. Ускорен поиск snoop на Termux ~ на 200% (требуется обновление Termux и обновление Python до версии 3.11, либо установка пропатченного python 3.7-3.10 из tur-repo, в крайнем случае сохранена обратная совместимость и небыстрый поиск).

  • Android. [Из-за специфичной локали в Termux] если пользователь ищет ник, например, на кириллице, то лишь в html результатах ник будет переименован, как ‘nickname_ч_м_г_время’, мера необходима для корректного автооткрытия результатов поиска в вэб-браузере, txt/csv отчёты не затронуты.

  • Переработана и улучшена интеллектуальная логика поиска. Snoop в большинстве случаев не делает повторные запросы на зацензурированные ресурсы внешней стороной или внутренним регулятором (экономия времени при поиске, в противном случае, ресурсы были бы потрачены впустую, актуально в Full-версиях).

  • Улучшено детектирование трёх групп сайтов (1_ исключаются ошибки ложного сраб. при поиске, если проблемы с серверами или они на ТО, затрагивает ~50% БД snoop. 2_ Больше результатов при поиске на сайтах, которые давно заброшены или имеют проблемы с безопасностью. 3_ Расширен формат БД Snoop для манипуляций с редкими проблемными кодировками/сайтами, например, когда сервер возвращает/не возвращает одну кодировку, а в тегах присутствует другая).

  • Исправлен подсчёт % Bad_raw при любых манипуляциях с БД Snoop, а также учитывааются сайты из Dynamic gray_list (дефолтная локальная БД; скачанная БД; синхронизированная онлайн БД; сокращённые БД с ключами ‘-s’, ‘-i’, ‘-e’).

  • Добавлена проверка опечаток: nickname не может быть короче 2-х символов (если пользователь опечатался ‘-s’, например, при наборе ключа $ snoop_cli - s ebay username, поведение ранее вызвало бы поиск сразу чётырёх nickname(s) по всей БД snoop:: ‘-’, ‘s’, ‘ebay’ , ‘username’ вместо поиска одного username на одном указанном ресурсе — ebay.com).

  • Добавлена новая опция поиска: режим ‘–quick’, которая ускоряет общий поиск (подробнее о новом режиме поиска в ‘–help’, quick-режим актуален для Full-версий, при слабых мощностях, OS Windows).

  • Переработана кодовая база некоторых частей ПО, в проекте стало меньше сторонних lib-зависимостей.

  • Косметические изменения в ПО (удалена опция ‘Normal’; переименована опция «one-level» в «include»; опция удаления отчетов теперь выводит баннер и запрашивает подтверждение на удаление; логгирование low/high ошибок стало более информативным; расширен блок snoop-info; при поиске nickname и получения ошибок в CLI, связанных с Internet Censorship/ssl, справа от ресурса появляется буквенный код страны, например, если у пользователей из РФ-локации очень часто возникают ошибки на UA-ресурсах, это значит, что «слон в комнате»; поддержать проект теперь можно и с помощью QIWI; поправлены print-опечатки и смысловые конструкции).

>>> Репозиторий



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

2700 интернет-ресурсам
в полной версии

однозначно очень нужная софтина.

anc ★★★★★
()

внесён в реестр отечественного ПО РФ с заявленным кодом 26.30.11.16: Программное Обеспечение, обеспечивающее выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий

Тот случай когда деньги всё таки пахнут.

thunar ★★★★★
()

Ты мне должен новые глаза за такую картинку.

Gonzo ★★★★★
()

Баннер программе делали боги маркетинга. Напоминает дизайн сайтов нулевых.

rmu ★★
()
Последнее исправление: rmu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ne5555

И там же мощная фраза, которую можно толковать по-разному, с учётом того, что данное программное обеспечение обеспечивает выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий: «И теперь одно наше общее дело сдвинулось с мёртвой точки». :-)

Mischutka ★★★★★
()
Последнее исправление: Mischutka (всего исправлений: 2)

в чем прикол консольного приложения не пойму? а сделать нормальный рест-апи + бекенд хранения результатов + фронт не осилили?

guyvernk
()

Всё-таки делать не только разные пароли, а ещё и никнеймы с почтами для разных сайтов - не паранойя, а отличная идея.

Hanuken
()
Ответ на: комментарий от ne5555

Ты не понял. Это всё один вася пупкин или просто какие-то рандомные анонимусы?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unixnik

Сидит тов.майор на работе, план по посадкам не выполнен, висяки висят. А тут набрал пару команд — и готов список мыслепреступников, посмевших на царя-батюшку хулу злословить.

thunar ★★★★★
()

Товарищ майор не дремлет, хе хе хе.

Dr64h ★★
()
Ответ на: комментарий от rmu

такой троллинг, типа

Ага, полыхание снизу коробки с продуктом подтверждает.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Тройное к-к-комбо!

Я в 3д смотрю на ЛОР2д, а там 3д в 3д!

Три-три-дэ?

Марь Ивановна! Вы наверное в задании хотели написать «двэ»
Ответ: -2!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thegoldone

Мне удалось себя приучить к keepassxc.

Единственное неудобство даёт о себе знать, когда раз в год припирает накатить другую прошивку на смартфон и требуется везде перелогиниться.

Hanuken
()
Ответ на: комментарий от Hanuken

давно уже

а вообще регаться где-то зашквар, настоящие анонимусы пердят под себя ахаха

Xant1k ★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Сидит тов.майор на работе, план по посадкам не выполнен, висяки висят. А тут набрал пару команд — и готов список мыслепреступников, посмевших на царя-батюшку хулу злословить.

И как эта прога тут поможет?) Можно же просто зайти в какую-нибудь неугодную группу в контактике и там преступников искать. А через слитые базы ещё и адреса найти

el-d ★★
()

Оно просто ищет указанный username по открытым профилями в этой базе из 2700 сайтов? Никакой аналитики, варианты того, что пользователь может другим ником где-то пользоваться? Или ник может не принадлежать ему на этом сайте?

hatred ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.