LINUX.ORG.RU

Snoop Project v1.3.1A

 , ,


2

1

Snoop Project — это криминалистический OSINT-инструмент. Основная функциональность Snoop Project — выслеживание «nickname» в публичных данных, расширенная функциональность — различные OSINT-плагины (в т.ч. разработанные на идеях и материалах обнаруженных уязвимостей в Яндексе (при участии в программе багбаунти от Яндекса)), позволяющие работать с IP/GEO/Yandex-ом.

Snoop Project внесён в реестр отечественного ПО РФ с заявленным кодом 26.30.11.16: Программное Обеспечение, обеспечивающее выполнение установленных действий при проведении оперативно-розыскных мероприятий:: No7012 приказ 07.10.2020 No515.

Snoop Project разработан по материалам исследовательской работы в области скрапинга публичных данных (собственная БД). На данный момент Snoop выслеживает nickname по > 2200+ интернет ресурсам (Full версии) и по самым популярным ресурсам (Demo версии).

Для пользователей подготовлены готовые сборки для OS GNU/Linux и OS Windows. Из исходников Snoop собирается и для Android/Termux.

v1.3.1 (A)

  • Расширена поисковая веб-база Snoop, она включает более 2200+сайтов.

  • Добавлено в html/csv-отчёты и в CLI параметр: ‘сессия’:: обработанные данные трафика (ungzip) в целом и персонально для каждого сайта (с опцией ‘-v’ визуально в CLI; новый столбец ‘Сессия/Kb’ в csv-отчёте; ‘сессия’ в html-отчёте).

  • При превышении стандартных параметров Internet Censorship в общий вывод-CLI добавлена информация о пропуске: err БД в ‘%’.

  • Обновлён плагин Yandex_parser до v0.4 (пропуск обработки данных несуществующих username в БД Яндекса).

  • Изменены пути записи отчётов для Snoop for Windows (issues/49).

  • Обновлены права Snoop for GNU/Linux build-версий с 744 на 644 (issues/50).

  • Вместо utf-8 для csv-отчётов введён автоматический выбор кодировки (для OS Windows — 1251).

  • Вывод информации о БД Snoop опции [–list all] и в файле websites.md сортируются без учёта регистра (проще найти LOR).

  • В аргументах CLI обновлён ключ: --update y до сокращения -U y.

  • Добавлен Readme.en.

  • Продлена лицензия необновляемой Snoop EN-версии на год.

  • Обновлена документация: ‘Общее руководство Snoop Project.pdf’

  • Мелкие и незначительные улучшения в CLI.

>>> Релиз



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от lucentcode

Есть известная игра «я знаю что ты знаешь, что я знаю…» И как то все эти «истины в последней инстанции» не отменяют этой рекурсии решений людей.

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поэтому паранойя скорее обоснована, чем нет.

тут выше больные советовали валить из россии но не сказали куда. В сшп и ес получается не вариант, в китае социальный рейтинг и вообще и куда им остаётся валить? африка? антарктида?

Страны Восточной Европы, где подобного идиотизма пока нет, ну и Венгрия вроде не прогибается под это дерьмо. Вот туды и валить. Мож ещё где места есть - надо изучать законодательство конкретных стран.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сколько тут не договаривай и не высасывай из пальца, основанием для посадки это будет являться только в твоём людоедстком сознании. За любые слова, не подкрёплённые действием, и тем более фоточки, сажать нельзя. Хова вот, справедливо сидит уже полгода в СИЗО по-твоему?

Хова сидит показательно. Обычная тактика запугивания человеков.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Манипулируете, т.к. хотя «чтоб ты сдох» - не угроза, но «я б тебя задушил», «я тебя убью» уже не безвинны и могут быть чем угодно, с какой бы интонацией они бы ни были сказаны и тем с какой внтуренней мыслью они написаны

Тут намерением является только последнее. А предыдущие угрозами не являются. А выяснять интонации и внутренние мысли - это явно не задача условных силовиков. Так что никакой манипуляции.

Вот утвержение «я тебя прибью» - требует внимания и профилактики

Да, могут приехать, поинтересоваться, «зачем такие слова говорил, да?», выписать официальное предостережение о недопустимости действий.

Т.е. если вот например как в США недавно было

У них свободы слова уже нет. Это очевидно. Проблема лишь в том, как реагировать на травлю. А за клевету статья есть.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Тут намерением является только последнее. А предыдущие угрозами не являются. А выяснять интонации и внутренние мысли - это явно не задача условных силовиков. Так что никакой манипуляции

Здорово манипулируете, т.к. подлинный оттенок упомянутых фраз-примеров опирается не на возможно тонкости владения русским языком, а в первую очередь на контекст и ситуацию в которой это было сказано, а также зависит от психологического портрета сказавшего. Ваша же опора на субъективную привычку, что вы и лично вы привыкли, что «чтоб ты сдох» не влечёт активных действий по нанесению вреда - совершенно не значит, что это не имелось в виду. Моя например опыт таков, что и фразы «я тебя убью», «я тебя прибью» могут носить разный характер - быть просто угрозой виртуальному персонажу в видеоигре или эмоциональным выражением шутливого недовольства, когда кто-то удачно прикололся - ни тот, ни другой примеры НЕ являлись угрозой жизни и здоровью человека и в помине. С другой стороны напротив реальные угрозы могут и вуалироваться и смягчаться как с тем же «я б тебя задушил», т.к. всё что в этой фразе меняется, так это степень уверенности сказавшего, при том не сильно отличаясь по содержанию от прямой угрозы и поэтому не зависимо от того какая фраза - мягкая/прямая/прикрытая и пр. - главное контекст и психологический портрет сказавшего, а не лично субъективное отношение какого-то там «Vier_E». Поэтому вы со своим субъективом, не подкреплённым ничем кроме ЧСВ завязывайте - постыдились бы. Как пример кривой субъективности - ещё год-два назад никто и подумать не стал бы, что профессор истории известного питерского ВУЗа для начала раскрутит на отношения, а затем избавиться от студентки самым, что не наесть диким способом… Как пример халатности вспоминайте пример москвички которой муж руки отрубил. Той женщине, в полиции не поверили, поощрив безнаказанностью и защищаемой вами холатностью уверенность насильника в том, что он уйдёт от ответственности. В общем по мне - лучше внимательность и профилактика(без крайностей), чем возможно загубленные жизни.

Да, могут приехать, поинтересоваться, «зачем такие слова говорил, да?», выписать официальное предостережение о недопустимости действий

Оно не так работает, логика профилактических бесед заключается в том, чтобы посмотреть на реакцию, поведение, просто оценить состояние говоривщего, оценить в первом приближении серьёзность и возможную реализуемость высказанного намерения, возможно обстановку в которой живёт человек и пр. и по всему этому вывести взвешенную оценку того, стоит ли например принять меры по изоляции возможного агрессора от возможной жертвы. Вы определитесь, что важней: не проявить халатность, безразличие к выразившему беспокойство человеку или защита свободы, человека который по непонятным причинам фразы уровня «я тебя убью», повторюсь я за первое - лучше защитить спокойствие возможной жертвы, а не свободу и спокойствие возможного насильника. Тем более статистика показывает, что при обращении как правило у кого-то и правда могут быть проблемы - либо угроза серьёзная… либо у обратившегося параноя или дефицит внимания.

AKonia ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно, возможно… Но, я всё равно вижу всё со своей колокольни. И для меня существует один абсолют. А какой, вы и сами можете догадаться. Поэтому мой бред для меня по любому получше любого другого. Особенной в моей системе координат, где всё крутится только вокруг одной правильной оси :)

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

Даже не знаю, что это за игра. Я не очень люблю игры, если это не шутеры, и не RTS. Я - не очень социальное существо.

Но, рекурсия решений возможна лишь пока возможны ошибки, и есть полутона. Как только любой человек получит доступ к истине в последней инстанции по любому вопросу, жизнь остановится. Никто не будет проводить новые исследования. Зачем, когда истина уже известна? Никто не будет ковыряться в полутонах и сравнивать одно хорошее решение с другим? Зачем, когда лучшее - враг хорошего, и у нас оно уже есть? Прогресс остановится, развитие остановится. Интерес к жизни исчезнет. Вся интрига, когда кто-то может как-то ошибаться в одном, другой в другом, и весь этот клубок случайностей и ошибок комбинируется во что-то новое, пропадёт…

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

Сколько воды и никаких пояснений. Ещё раз - есть пожелания, а есть прямая угроза. И «я б тебя прибил» - ещё не угроза, так как человек не утверждает, что собирается делать это, даже утверждение типа «надо этому козлу дать лопатой по еб лицу» не является угрозой и призывом. А вот «я тебя прибью» - уже явная угроза, на которую нужно реагировать, равно как и «давайте соберёмся и надаём лопатами по лицу этому нехорошему человеку» - уже явный призыв, на который необходимо реагировать.

А вот если следовать вашему утверждению, что надо бы защитить спокойствие возможной жертвы, то в итоге придётся реагировать на «он угрожающе на меня посмотрел» и «мысленно изнасиловал в особо извращённой форме» - ведь спокойствие вероятной жертвы уже нарушено. Ну т.е. устроить тот парад идиотизма, который мы можем видеть в особо просвещённых странах. Вопрос в том, а зойчем оно нам нужно?

Vier_E ★★★
()

Этот тред обратная сторона ЛОР.
Проще говоря

ЖОПА
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Ещё раз - есть пожелания, а есть прямая угроза

Ещё раз повторяю наличие или отсутствие в фразе угрозы не утыкается только в языковой фетишизм(угрожающий может плохо владеть языком или напротив маскировать угрозу чем-нибудь малоприметным) и не отменяет возможность самой угрозы - угроза зависит от того в каком контексте, в каком месте, какого человека она была произнесена и ощущений потенциального(но не обязательно гарантированного) пострадавшего, а не то какие конкретные слова человек произносит и ваша позиция несостоятельна лишь потому, что из-за деграднувшего(спасибо западной культуре) мирка многие люди вполне спокойно и матом говорят и отшучиваются фразами «я тебя прибью», поэтому соответственно сейчас не существует ни чёткой границы, ни чётких прямых слов, которые прямо передавали искренние намерения и прямую угрозу - всё давно лежит в плоскости необходимости проверок, контроля и реагирования на целостную ситуацию. Вы же со своим ~«вот не прямая угроза - значит не страшно» заблуждаетесь, отдавая приоритет в рассуждении не широкой, трезвой оценке происходящего и степени согласования с законом, а личным пожеланиям того, как хотелось чтобы было.

А вот если следовать вашему утверждению, что надо бы защитить спокойствие возможной жертвы, то в итоге придётся реагировать на «он угрожающе на меня посмотрел» и «мысленно изнасиловал в особо извращённой форме» - ведь спокойствие вероятной жертвы уже нарушено. Ну т.е. устроить тот парад идиотизма, который мы можем видеть в особо просвещённых странах. Вопрос в том, а зойчем оно нам нужно?

Да - это было бы идиотией, но к моему утверждению вы его навязали, т.к. проблема ситуации на западе заключается в наглом вмешательство общества(«четвёртых лиц») в дела правоохранителей, приводящее к тому, что общество давит на следствие не имея никаких доказательств вины или напротив невиновности тех людей за которых заступаются - причиной этому политика и деградация общества и всё. В моём же утверждении полагается, что инициативное обращение гражданина не будет халатно проигнорировано и в зависимости от ситуации будут предприняты меры, выяснены подробности и уже по ним будут предприняты меры - либо будет проведена профилакика, оценён возможный агрессор, либо (как уже отмечал) будет профилактическая беседа с обратившимся, как по теме возможной реакции, так и в случае, если имеет место параноя и мания преследования. Вообще сейчас оно чисто формально так и работает(не считая отдельных случаев халатности или пристрастия) - бдительность, но без крайностей.

AKonia ★★
()
Последнее исправление: AKonia (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lucentcode

Есть такая Теория Игр. Она говорит что в большинстве мало мальски жизненных ситуаций решение оптимальное это случайная (с четко заданным распределением) смена нескольких стратегий. Вот так.

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

Ну, не знаю, насколько оптимальное. Но то, что в жизни именно этот подход часто даёт какой-то результат, это правда. Просто в мире плохих решений даже случайный перебор нескольких решений может помочь случайно выйти на менее мерзкое решение, чем остальные в группе. Так и перебиваются люди частенько, пробуя напропалую разные варианты. И радуясь, когда им фартит, и что-то у них получается. Так себе метод поиска оптимального решения. Те же профессиональные шахматисты такое не одобрят. Да и работает оно только для краткосрочных стратегий, и не касается более сложных вещей. В частности, управленческих и политических решений, выработки долгосрочных стратегий развития чего-либо, научных исследований и т.п. С другой стороны, смена вариантов говорит как раз о том, что ищущий решение не знает ответ. И это хорошо, значит он свободен. Достаточно свободен для того, чтобы из массы серых вариантов попытаться отобрать вариантик посветлее. А вот знал бы он как получить сразу абсолютно годное решение, стал бы он что-то пробовать? Я как раз за то, чтобы абсолютные решения не были доступны массам. Пусть живут свободно, перебирая варианты, как в теории игр. Даже если в итоге получается немного коряво, зато люди в процессе пробуют варианты, анализирую ситуацию и живут своим умом.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаете, от товарища полковника? Способ распространения, не особо принятый в сообществе, как бы намекает на возможность такого сценария.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.