LINUX.ORG.RU

SuSE латает дыры и снова идет в бой


0

0

SuSE AG (Нюремберг, Германия) собирается публично выпустить свои акции. После проведенных реструктуризаций и перестановок в управлении компания с оптмизмом смотрит в будущее, и надеется что во втором квартале доходы превысят расходы, тогда же и планируется провести эмиссию. Из крупных поставщиков дистрибутивов Линукс публично акционированны сейчас только Red Hat и Caldera.

>>> Подробности



Проверено:

Вопрос знатокам! Почему при нажатии на любую кнопку в Windows XP скорость реакции приложения почти моментальная по сравнению с Linux+KDE ? Жмем свойства конкверора и ждем секунд 5 пока откроется окошко и прорисуется все что нужно, запускаем Control Panel и идем пить чай. Тооооооррррммооооззззаааа.....

anonymous
()

ну смотря сколько у тебя памяти и если ты скомпилил сам (то и при 64 бывает бегает ничего)

anonymous
()

патамушта KDE тормааааааааааааааааааааааззззззззззззззззззз!!!!!!!!! и сусе сосёт ненагибаясь btw

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Даже не знаю и чего это у тебя так ;-) может быть руки??? У меня все наоборот и машинка не самая шустрая (AMD K6-2 450/196 Mb склерозу и графика более чем скромная 8 М всего)

Rover
()

Ну я WinXP тоже не компилил но она намного быстрее реагирует на действия. А XMMS вообще подвисает периодически когда вдруг KDE какой нибудь звук издает, видимо для линукса это вышще его сил. DOS все таки.

anonymous
()

да вы просто криволапые уроды! если не хватает мозгов самим настроить и собрать
ибашьте башлять дядьке биллу...

у меня и кде резвый и мп3 играетца, квак3 крутитца, печатаетца на принтер, инетитца
в любых позициях и планетка земля на экране обновляется каждые 5 мин. и облачка
по ней летают по данным снятым с метеорологических спутников (назови еще по вкусу)

icct

anonymous
()

2annonymous: ну ты, блин, сравнил ананас с апельсином!

B почему только люди сначала говорят (или еще хуже -- делают) -- а только потом думают?

говоря о KDE надо иметь в виду следующую конструкцию: Linux -> X11 -> QT -> KDE. а в Windows XP все на много проще. некое подобие графического сервера там уже есть, (используется для переключения пользователей), но все же там цепочка по-меньше.

прежде всего потому, что Ms-Windows XP -- это монолитная операционная система выпущенная одним вендором от и до (не считая несметного количества технологий закупленных на стороне, или скупленных на корню вместе с их создателями) -- и их не очень то парит следование своим же собственным стандартам, как следствие -- да, с каждым следующим релизом винды становятся все быстрее и сильнее, а для программ сторонних произодителей накапливается огромное количество специальных work-arounds из-за того, что эти программы в новой версии windows не пашуть!

В случае же Linux/KDE мы видим совершенно обратную картину -- стремление разрозненных разработчиков следовать единым и понятным стандартам порождает то, что ты называешь "тормозами". Подробное описание проблемы тормознутости QT/KDE приложений уже приводилось -- в кратце -- из-за несовршенства современного механизма динамической линковки c++ приложений с библиотеками классов -- число импортируемых символов по сравнению с аналогичным C приложением возрастает на порядки! Над решением проблемы работают, и есть временное решение в виде obj-prelinking, применяемое, кстати, в той же СуСЕ. но при таком огромном минусе имеется один солидный плюс -- функциональный, понятный и простой в сипользовании c++ api, выгода от которого для конечного пользователя заключается в том, что ему для выбора предлагается более широкий ассортимент ПО.

Что касается меня -- никаких тормозов с SuSE 7.3 и KDE 2.2.2 на своем Celeron 333@500Mhz я не испытывал -- помоему так даже ГНОМ тормознее будет! для повышения реактивности народ еще советует preemptive-patch установить, но я еще не пробовал. А для xmms -- поставь там output плугин на arts.

Да и вообще -- Linux системя для работы, и как всякое хорошее рабочее место, его надо под себя НАСТРАИВАТЬ -- как хорошее спортивное автомобильное сидение (из тех что стоят за 1000 у.е. -- любой угол, любой профиль, т.д.)! Например в той же Windows XP такой возможности как ни крути -- нету и не будет -- все уже за тебя настроено, типа тебя нагнули и .... , а теперь приходится работать по чужим правилам. Это как автомобильное сидение "ортопедической формы" -- но не под твою задницу! (а известно под чью -- не будем произонсить Его имя в суе) А красивый дизайн -- это для того чтобы отвлекать пользователя от этой грустной мысли :-)

svSHiFT
() автор топика

>то Ms-Windows XP -- это монолитная операционная система выпущенная одним

Ну, это смотря что называть монолитностью. Судя по количеству непредсказуемых дыр, код для этой ОС наследован из стольких источников, что линукс отдыхает.

>одним вендором

Если уж ты так любишь английский, говори "мануфакчер", а "вендор" тот, кто тебе этот отстой поставляет.

anonymous
()

Ну все, звездец котенку! Еще одна мощная контора погибнет в буре.
Теперь жизнь ее станет похожа на рулетку - могут неожиданно много
бобов выйграть, а могут и бесславно сдохнуть за пару черных дней.
Жаль ...

anonymous
()

2anonymous (*) (2002-02-06 21:41:34.0)

>патамушта KDE тормааааааааааааааааааааааззззззззззззззззззз!!!!!!!!! >и сусе сосёт ненагибаясь btw мудак это ты сосешь у мелкософта причем не нагибаясь, а если кроме как дрочить на свой ХренРаботает ни чего не можешь то нехрен вообще лезть сюда - руки сначала из жопы высунь и научись пользоваться головой а не головкой.

klim
()

Как же заебали тупые анонимусы... Мне похер сколько времени занимает нажать на долюаную иконку в хр или в кде, но могу сказать одно точно, на серваке компак мл 370 п3х2, 1гиг рама виндовз 2000 + колдфьюжн - требовало ребута каждые 3 дня (при 100 000 - 150 000 юник визиторс в день) а теперь все тоже самое, только suse 7.3 + coldfusion 5.0 - uptime - 78 дней, вот и продолжайте сосать дальше у микрософта.

anonymous
()

Факт остается фактом: LINUX никак не годится в качестве десктопа. 1. Потому что его нужно долго настраивать, настраивать, настраивать. 2. Потому что 500 целерон превращяется в 333. У меня WinXP так работает если я цастоту проца снижаю до 333 и память ставлю 64 мега. KDE так работает на 500/256

И мне плевать что там оно не так собрано но все равно круче хотя и тормозит. :-)))

anonymous
()

Только вот чего-же это столько десктопников из под виндозы всё куда-то слинять пытаются, на этот сайте вечно торчат, а из под линуха если и дергаются, то только в сторону BSD/MacOS и обратно...

anonymous
()

Из BSD обратно, как правило, никто не дергается ;-)

badger
()

Хватит ПизьдИть!!!

Все нормально работает , без всяких там задержек!!!

anonymous
()

А у меня WinChip 200Mz(Cntaurus C6 вроде P166)+64M и ничего,
работает быстро, правда надо признать не последний KDE

kirill_s
()

Нах. нужен этот KDE?
Оставь библиотечки от него, если сильно надо, от гнома и сиди
работай, не напрягаясь, под чем-нить более другим и более
красивым. wmaker или fluxbox (или black box) - отличные штуки.
Все пашет на ура.
Или обязательно тупорыльный "like windows" интерфейс нужен?
P.S. Никто не знает, где достать нормальную тему aqua под
gtk и под qt?

anonymous
()

в общем сейчас многим ненецким компаниям 3.14здец.
полетел брокат которого вообще читали надеждой new economy. полетела elsa,
которая считалась самым крутым hardware разрабатывателем в германии.
умер schneider, фирма которой уже много лет было и которая в своё вермя
поставила много компьютеров в германии. умерла LureTech, берлинская фирма которая
очень много сделала для jpeg2000, Biodata, Consors, teamwork, lobster, metabox, Semex, Mediantis, YellOut...
и все это за последние несколько месяцев.

теперь все боятся за AVM.

anonymous
()

Da vse linux kompanii so vremenem umrut, takova gorkaja pravda. Linux ne uspevajet za progressom. Na dvore 2002 god a redaktor po defoltu - vi. KDE - vcerashnij den po sravneniju s WinXP ili MacOS X. Tut QNX podospel s ocen prijatnym interfejsom, skorostju i prostotoj. Textovyj rezhi objazan umeret.

anonymous
()

P.S. Pisal postaviv linux cto by ubeditsja ocerednoj raz v tom kakoj zhe eto OTSTOJ! Russkij - problema, 3 jazyka postavit - problema, LICQ - ne rabotajet i t.d. i t.d. i t.d. UZHAS!!! Dazhe v QNX russkij est srazu.

anonymous
()

да причем тут линукс, я про технологические фирмы в германии вообще писал.
линукс тут совершенно не причем. просто банки в своё время каждое гавно на биржу ставили,
зарабатывали на этом а когда вкладчики заметили что гавно (ну запахло) то было уже посдно,
фирмам 3.14, банки оставлают себе деньги, всем остальным фирмам доверия нет,
менеджеры одни идиоты: испортили одну фирму - перешли в следующую ну и так все к черту катится

dunkelfalke

anonymous
()

2badger: был я под вашей фрей... нафик-нафик :)

Casus ★★★★★
()

2Casus:
ага, под соляркой/спарк и CDE и KDE и GNOME шустро бегают, не в пример AnyOS/Intel.

CDS
()

2cds: линуксоиды омскэлекома -- все на lor? :) Не, я просто наехал на фразу, что с bsd уже не возвращаются. Не возвращаются те, кто до bsd не пользовал debian :)

Casus ★★★★★
()

2anonymous (*) (2002-02-08 03:55:35.0) Интересно это в каком Линксе по умолчанию стоит VI (знаю что во FreeBSD это так, но не в Линуксе). Интересно ты написал, под WinXP MacOS QNX (нужное подчеркнуть) - где же великий и могучий или в перечисленных выше системах проблема с русским (100% этой проблемы нет в WinXP QNX, насчет MacOS ничего сказать не могу, не видел), так что про вчерашний день маме раскажи.

klim
()

Текстовый режим обязан умереть???
Ты сходи, дружок онанимус, к врачу, пожалуйся на круглосуточный бред и
навязчивые идеи. Только не тормози, бегом прям к нему родному беги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klim

мудило klim, если уж пошёл разговор о XP, который я видел издалека(и вообще о мелкософт я узнал, почитав lor), то я между suse+kde и WinXP выберу последнее... имхо этот глюкодром сусе только и предназначен, чтобы на нём тормозил ещё больший глюкодромище sap r/3 и без говноинтерфеса kde это будет не тот кайф, которого ищут красноглазые выродки и вообще немцы криворукие безмозглые уёбки...

anonymous
()

не знаю кто там кривоглазый уродок, однако suse 7.3 в отличии
от mandrake 8.0 встал на раз, почти и править под себя ничего
не пришлось.

>P.S. Pisal postaviv linux cto by ubeditsja ocerednoj raz v tom kakoj >zhe eto OTSTOJ! Russkij - problema, 3 jazyka postavit - problema, >LICQ - ne rabotajet i t.d. i t.d. i t.d. UZHAS!!! Dazhe v QNX >
>russkij est srazu.

Как на х. пошел? Suse - есть русский, даже в кривом мандраке
он есть (хоть и кривой :) ASP linux и ALT Linux - вообще
все замечательно с русским.

anonymous
()

Забыл дописать -
а насчет Licq - то это точно от рук.
Через socks 5 у меня ходила, напрямую ходила...

anonymous
()

Привет всем! Пользовался линуксом 7 месяцев,cтоял Mandrake. Неделю назад друг убедил меня поставить WinXP. Закончилось все очень печально как у начинающих наркоманов. Ну могу теперь слезть. Помню раньше юзал Win98 так все висло, падало и глючило отчего и убежал в линукс. Теперь вот работаю в WinXP и .... ничего не виснет, не падает и работает сволочь быстро! Я думал апгрейд машинки делать так как Gnome подтормаживал а теперь понял что все о.к. и ничего мне не нужно. Photoshop вообще вызвал бурю восторга после гимпа, TheBat вообще после kMail или Evolution кажется чем то вроде формулы1 после запорожца. Апач прикрутил за 2 минуты, MySQL, PHP, Perl + Photoshop. По другому посмотрел на свои сайты что делал в линуксе и теперь срочно их исправляю. Вобщем, прозрел, господа! WinXP - на данный момент лучшая операционка для web мастера, дизайнера или просто HOME юзера. Да! Еще я поставил Microsoft Visual Studio.Net и о..уел просто от прогресса который видимо прошел мимо меня и всех линуксоидов что до сих пор в случае наездов на линукс вспоминают Windows 95-98, Photoshop 4 и другое старье. Оказывается мир не стоял на месте и появилось много всего другого и даже если у вас личная аллергия непосредственно на самого богатого человека мира то посмотрите на QNX! Гораздо более продуманная система и гимп там бегает а не ползает и десктоп нормальный и как сервер тоже пашет не хуже поделки линуса.

anonymous
()

2nonymous (*) (2002-02-11 00:21:08.0)
Такое ощущение, что BluezMan забыл свой пароль и решил под анонимуса сыграть. :-)

Korwin ★★★
()

2korwin: не, блюзман не такой скромный чтобы себе стаж 7месяцев написать :) да и энтим ХР еще и тогда пахло, как впрочем и дотнетом...

anonymous
()

Щас попробую поставить WinXP и поделюсь впечатлениями завтра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svSHiFT

А вот не не надо гнать, что в ХР все уже настроено за пользователя.Это криволапые гиббоны только берут эту ОС,ничего не делая, как и привыкли, и вопят, что она медленно и с глюками работает. Ее тоже нужно настраивать...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.