LINUX.ORG.RU

СОЛО на клавиатуре


0

0

Компания "Эргосоло" объявила о выпуске программы "СОЛО на клавиатуре" для unix-подобных систем. "СОЛО на клавиатуре" — это обучающая программа, позволяющая в короткий срок научиться быстро печатать на клавиатуре компьютера.

Автор курса машинописи — известный психолог и журналист, преподаватель факультета журналистики МГУ Владимир Владимирович Шахиджанян.

*nix-версия основана на дисковой версии "СОЛО на клавиатуре" 8.8 для windows. Доступны для скачивания установочные пакеты для SuSE 10, Fedora Core 5, ASPLinux 11, Mandriva 2006.

-- fixed by ivlad

>>> Подробности



Проверено: ivlad ()

Ответ на: комментарий от Android

Не зря я про нервы тут выше писал, тут не нервы у многих шалят, тут с головой у многих плохо. При обусждении клавиатурного тренажера дошли до половой ориентации автора программы. Вам не похер, что за книжки написал автор и какой он ориентации(я вот ни одной не читал из них и не собираюсь), если он написал нормальный тренажер, благодаря которому многие научились нормально печатать. (пользоваться или не пользоваться каждый решит сам).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вам не похер, что за книжки написал автор и какой он ориентации(я вот ни одной не читал из них и не собираюсь)

По понятиям зоны (я правда там не был и не собираюсь), мужик дотронувшийся до кружки/ложки или иных вещей петуха - переходит в разряд "запомоенных" :)

Kardinal
()
Ответ на: комментарий от kass

> Вы попробуйте! Сеачала вы согласитесь, а потом начнётся новая жизнь.

Мда, предложения простые на уровне "пэтэушегов ис Бабруйска". Шахиджанян вместе со своими сектантами должен идти в биореактор. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kardinal

> По понятиям зоны (я правда там не был и не собираюсь), мужик дотронувшийся до кружки/ложки или иных вещей петуха - переходит в разряд "запомоенных" :)

Просто нет слов..... По тем же понятиям дотронувшийся (установивший) до вещей (ПО) великих (читай ГУРУ), ты попадешь в их разряд? Так что-ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Просто нет слов..... По тем же понятиям дотронувшийся (установивший) до вещей (ПО) великих (читай ГУРУ), ты попадешь в их разряд? Так что-ли?

Ставим тренажер алфавита и учимся читать. Запомоенный - это не петух. Это бывший мужик который соприкосновением с петухом понизил свой социальный статус на зоне. Он не попал в разряд петухов, но утратил уважение.

По тем же понятиям :) установивший ПО от ГУРУ не попадает в разряд гуру, но повышает свой статус в сравнении с виндузятниками :))))

Kardinal
()
Ответ на: комментарий от Skull

Skull, это же стёб :)

кстати да, сектантов напоминают. Или даже гомосектантов ;) Выше товарищ спрашивает, не пофиг ли какие книжки написал автор методики - было бы пофиг, да сама методика справлена таким количеством аффторской мысли, что ну её нафиг =)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kardinal

> По тем же понятиям :) установивший ПО от ГУРУ не попадает в разряд гуру, но повышает свой статус в сравнении с виндузятниками :))))

Читать умею, просто близко не знаком с тематикой из которой вы берете ваши аналогии :-) Да и откуда вы знаете, что то ПО, которое вы используете, написал не какой-нибудь п#дор (в самом широком смысле этого слова). А если об этом узнаете, то сразу перестанете использовать? Не слишком-ли много требований к ПО.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

насколько я помню, надо просто поменять раскладку

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

> Выше товарищ спрашивает, не пофиг ли какие книжки написал автор методики - было бы пофиг, да сама методика справлена таким количеством аффторской мысли, что ну её нафиг =)

На то она и авторская методика :-) Я вообще-то когда проходил, читал только введение и анекдоты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да и откуда вы знаете, что то ПО, которое вы используете, написал не какой-нибудь п#дор

я не думаю, что Шахиджанян может чего-то напрограммировать, и вообще, может хватит о нетрадиционных ? Как-то одна знакомая прокомментировала, что мол у мужиков все разговоры сводятся к подобным обсуждениям, мне кажется она была где-то права.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На то она и авторская методика :-) Я вообще-то когда проходил, читал только введение и анекдоты.

Это которые от "компьютериков"? Только за это слово (да и за тупизну анекдотов) можно смело отправять в биореактор. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

> Это которые от "компьютериков"? Только за это слово (да и за тупизну анекдотов) можно смело отправять в биореактор. :)

На вкус и цвет.... можно вообще ничего не читать, тем не менее аболютно уверен в том, что вы научитесь печатать. Вообще я сам не люблю всяких психологов, но не понимаю и того, что вместо обсуждения ПО переходят на личности. Если не секрет, что вы использовали для обучения? (хочу посмотреть какие есть альтернативы, интересует русская раскладка)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от magesor

Кстати замучаешься, пока освоишь слепой метод на СОЛО. Гораздо легче и быстрее обучение проходит с помощью программы VerseQ, т.к. там используются цепи Маркова, а не тупые повторения, как в СОЛО. Кстати VerseQ нормально под wine работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это я к тому, что у многих тут нервов не хватает ее пройти. Да и сам видел как люди бесятся когда соло проходят :-)

>"Соло на клавиатуре" -- это как армия, сделано не для того чтобы человек научился набирать в слепую, а для того чтобы заи...ть до смерти.

VerseQ или KeyTo

>Все упражнения в "Соло" достаточно однообразны, ФЫВА ОЛДЖ получается у всех очень быстро, а вот научная статья для прошедших курс -- сплошные затыки. Поэтому без обширной практики после курса полезность весьма сомнительна.

А вот в Verseq или Keyto, где последовательность основана на цепях Маркова, обучение проходит не только быстрее, но и сразу генерятся характерные для выбранного языка последовательности.

В результате после обучения скорость будет такая же как и во время обучения и без обширной практики!

http://verseq.ru/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> VerseQ или KeyTo

А под линукс оно есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> На вкус и цвет.... можно вообще ничего не читать, тем не менее аболютно уверен в том, что вы научитесь печатать.

Я без дурацкого флуда научился печатать. KTouch - свободный софт.

> не понимаю и того, что вместо обсуждения ПО переходят на личности.

Навязчивый пиар и методы внедрения отвлекают. Поэтому и стараемся уберечь неокрепших новичков от секты.

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А вот в Verseq или Keyto, где последовательность основана на цепях Маркова, обучение проходит не только быстрее, но и сразу генерятся характерные для выбранного языка последовательности.
> В результате после обучения скорость будет такая же как и во время обучения и без обширной практики!
> http://verseq.ru/

И эти люди пытаются впиарить необходимость ускорять набор людям, кои из мамки вылезли с клавой в зубах и самопаянным момедом на 300 бод в татуированных туксами лапах... ну и молодежь пошла :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> кои из мамки ... в татуированных туксами лапах

Гарик, порадовали, спасибо :)

nothing personal но линукс появился в 1991 году... следовательно татуированные от рождения туксами лапы могут быть у людей 2006-1991 = 15 лет :))))))))))))))))))))))

Kardinal
()
Ответ на: комментарий от Kardinal

> Гарик, порадовали, спасибо :)

> nothing personal но линукс появился в 1991 году... следовательно татуированные от рождения туксами лапы могут быть у людей 2006-1991 = 15 лет :))))))))))))))))))))))

Не боись ошибаться, мой друк, это не так страшно как отдать моск в вечное пользование манагерам и пиарщикам из M$ ;) Ибо хорошее-доброе-вечное существует вне времени, а посему для того чтобы появились первые мессии Пресвятого Пингвина типа Торвальдса - необходимо все-же готовиться заранее. Так что смело накидываем запас в ~205%, и получаем реальные лет 35-40 ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> а посему для того чтобы появились первые мессии Пресвятого Пингвина типа Торвальдса - необходимо все-же готовиться заранее. Так что смело накидываем запас в ~205%, и получаем реальные лет 35-40 ;)

Жжошь :))))

А вантузятники значить родились с окнами на руках и лбу, сиречь с дырками :)

Kardinal
()
Ответ на: комментарий от Gharik

не понимаю

а чего вдруг все так возрадовались тут?
софт то платный
где же ващи выкрики про биореактор и топки?

кстати прога сама по себе гавно
пробовал я ее давно
чуть пальцы не сломал

мне хватило в 99 году 3 месяца посидеть в чате с раскладкой без руских букв

вот только на английской раскладке за 14 лет никак не могу привыкнуть

anonymous
()
Ответ на: не понимаю от anonymous

> а чего вдруг все так возрадовались тут? > софт то платный > где же ващи выкрики про биореактор и топки?

В топку! пля... не... в биореактор! :)

> кстати прога сама по себе гавно > пробовал я ее давно > чуть пальцы не сломал > мне хватило в 99 году 3 месяца посидеть в чате с раскладкой без руских букв > вот только на английской раскладке за 14 лет никак не могу привыкнуть

Угу, давно уже пофиг начем набирать, вот только ноутбучные клавы ниасиливаю в области функциональных кнопарей - половина времени уходит на перепереключение раскладок на их говенных клавишах для лилипутов.

Gharik
()

ИМХО, СОЛО -- программа не для обучения слепой десятипальцевой печати, а для развития силы воли.

Меня не хватило на то, что бы 300 раз нажать "а, пробел". Я находил другие клавиатурные тренажеры, которые, по моему, быстрее учат печатать на клавиатруре, так как там сразу начинаешь печатать.

Harliff ★★★★★
()

>Компания "Эргосоло" объявила о выпуске программы...

привидилось

Компания "ЭРОсоло" объявила о выпуске программы...

zHACKa
()

Пока не будет сборки под amd64, сабж будет идти фтоппку. Если сами не осилили, могу я собрать, дайте только исходники.

anonymous
()

Есть же родная для Linux программа - gtypist.
Даже очень хорошая.

pvs
()

аффтар этого софта чурко и ахтунг. бобруйский биореактор готовит печи.

anonymous
()
Ответ на: Спайваре от Loh

> Чтобы узнать серийный номер твоего процессора.

LD_PRELOAD же существует. Зочем они пытаются писать шароваре ПО?

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Угу, давно уже пофиг начем набирать, вот только ноутбучные клавы >ниасиливаю в области функциональных кнопарей - половина времени >уходит на перепереключение раскладок на их говенных клавишах для >лилипутов.

я купил маленькую клаву как в буках
год посидел за ней
щас без гимора работаю на буке

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я купил маленькую клаву как в буках
> год посидел за ней
> щас без гимора работаю на буке

Та я пробовал... еще в доисторические времена на тошибке 3490-й древней, потом ужоснах получился, в диггера на нормальных клавах не мог играть - пальцы бантиком завязывались :)

Gharik
()
Ответ на: не понимаю от anonymous

Программа пока распространяется БЕСПЛАТНО!!!! Просто нужно зарегистрироваться - регистрация БЕСПЛАТНА!!!!

Что же вы все прямо так сразу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Программа пока распространяется БЕСПЛАТНО!!!! Просто нужно зарегистрироваться - регистрация БЕСПЛАТНА!!!!

Первая доза - бесплатно? :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для виндовса, насколько я в курсе, первые 50 упражнений бесплатно - потом надо регистрироваться,посылать уникальный код с компакта через эл. почту и получить серийник, который надо ввести. Так как сами компакты платные, регистрация бесплатна, но не заплатив за компакт, фиг зарегистрируешься. Также, при перестановке винды надо новый компакт покупать, так как код можно использовать всего один раз. Так-то..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фигасе, бред какой... хоть бы к МАКу сетевушки привязывались...

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.