LINUX.ORG.RU

40% всех freelance-проектов связано с PHP


0

0

Согласно анализа 27550 проектов удаленной работы, размещенных на одном из крупнейших англоязычных freelance-сайтов getafreelancer.com наиболее востребованной технологией является PHP - используется в 40% всех проектов.

>>> Подробности



Проверено: Casus ()

Ответ на: комментарий от shimon

> Какой инструментарий, такое и качество. И на РНР можно написать что-то хорошее, но ценой больших усилий, чтобы реализовать всё то, что есть в других "фреймворках". (Ещё больше усилий потребуются потом, при развитии проекта). РНР стимулирует решение задачи "по-простому", "в лоб", "по-быстрому" в отличие от других инструментов.

Гораздо больее серьёзная проблема в том, что "Разруха, батенька, в головах!" К сожалению, профессионализм программистов падает весьма стемительно...

mshock
()

Я не пойму - а что собственно удивительного в этом сообщении ?
Программера на PHP найти проще всего. Хостинг на PHP еще проще чем программера.

Зачем люди обращаются к фрилансерам ? Чтобы получить результат дешевле. Но фрилансер сегодня работает, а завтра - свалил, поэтому нужно обеспечить не только дешевую разработку, но и легкую поддержку. Проект, написанный васей на пыхпыхе завтра легко продолжит любой петя или коля за то же бабло.

Это же очевидно ...

Именно поэтому малобюджетные заказчики обходят стороной и RoR и Django, даже не смотря на то что на этих двух технологиях можно сделать более эффективно работающий продукт за более короткое время. Ибо поддержка такого продукта может оказаться дороже разработки, если разработчик просто свалил (а фрилансеры так делают очень часто).

n-tony
()
Ответ на: комментарий от n-tony

Поддержка чужого кода на пхп, тем более писанного народным умельцем Васей Пупкиным -- неблагодарное занятие. Я с трудом понимаю людей, берущихся за это :-/

zw0rk
()
Ответ на: комментарий от zw0rk

> Поддержка чужого кода на пхп, тем более писанного народным умельцем Васей Пупкиным -- неблагодарное занятие. Я с трудом понимаю людей, берущихся за это :-/

Что поделать. скупой платит дважды, а дурак - трижды

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zw0rk

> Поддержка чужого кода на пхп, тем более писанного народным умельцем Васей Пупкиным -- неблагодарное занятие

ну дак на то они и есть фрилансеры :) Я в далекой глупой молодости поработал фрилансером пол годика - как раз на пыхпыхе делал 2 окончательных stage одного начатого не мною проекта. Вобщем, частично я его просто переписал с нуля, т.к. это оказалось проще чем доделывать костыли. За свой счет, разумеется, т.к. оплата предполагала сумму за завершение проекта.

n-tony
()
Ответ на: комментарий от Chapaev

Doctrine сырая, к сожалению. Но весьма перспективная.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.