LINUX.ORG.RU

Интервью с президентом Opera


0

0

Читатели /. задают вопросы президенту компании Opera (та, которая разрабатывает известный веб-браузер). На вопрос, не сделать ли им Opera - Open Source, он ответил: "Я не верю, что перевод Opera на рельсы Open Source даст нам какой-либо выигрыш в принципе. И я думаю, что этот процесс не пошёл на пользу Netscape."

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Pi ()

Ответ на: комментарий от Obidos

>> Идеальных браузеров, с точки зрения w3c стандартов, не бывает, к моему глубочайшему сожалению

>Не бывает, не спорю. Полностью ВСЕМ требованиям w3c на настоящий момент не удовлетворяет НИКТО. Но почему-то, если заявлено, что некий браузер (к m$ IE не относится) поддерживает некий элемент (часть, entity, тег и т.п.) некоего w3c-стандарта, то он его поддерживает правильно. То есть строго так, как сказано в стандарте, а не как зачесалась левая пятка у программиста.

Согласен полностью. Оно так *должно* быть. Но на практике же ощущения от двойственные. С одной стороны, не дай Бог опять придётся брать на себя обязанности веб-разработчика и мучаться со всем этим паноптикумом, с другой, как пользователь, никаких неудобств не ощущаю, все нужные сайты работают. Понятно, что цена такого удобства пользователю --- головная боль и бессонные ночи разработчика, но именно об этом пользователю (наверное, даже всем пользователям, хотя обобщения и неверны по своей природе) знать не интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>[Wget Menu] Item, "Leech entire page" = Execute program, "wget","-vkKHp -R?N=D,?M=A,?S=A,?D=A %u" Item, "Leech page and deep links" = Execute program, "wget","-vkKrHp -l2 -R?N=D,?M=A,?S=A,?D=A %u" Item, "Leech all zips and images" = Execute program, "wget","-vkKrHp -l1 -R?N=D,?M=A,?S=A,?D=A -Azip,ZIP,gif,GIF,jpg,JPG,jpeg,JPEG,html,HTML,htm,HTM %u" [... отрезанно ....]

2 operaman нельзя ли чуть подробнее, давно искал способ прикрутить wget. Если не трудно - весь standart_menu.ini

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2 operaman нельзя ли чуть подробнее, давно искал способ прикрутить wget. Если не трудно - весь standart_menu.ini

Скачайте расширенное меню Jor's Opera menu setup: http://my.opera.com/community/customize/comments.dml?id=917&rtype=menu

В нем все это есть. Если не нравится весь профиль меню от Jor целиком - вы можете скопировать оттуда все что касается wget и вставить в свой собственный конфиг меню (или в стандартную менюху).

operaman
()
Ответ на: комментарий от operaman

Юзаю Opera потому, что она на Qt, а не на этом говне GTK, быстрая, настраиваемая, красивая и юзабельная.

Firefox гавно по всем параметрам, кроме своей модульности... Хотя из-за этого ещё более тормОзит, посему говно по всем параметрам абсолютно :)

Alex_Yarmol
()
Ответ на: комментарий от operaman

operaman, спасибо за ссылку. Прикручивание wget к oper'e - окончательный аргумент для меня в ее пользу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.