LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну покажи мне ipaq хотя бы с таким же дисплеем. И лучше с дисплеем и клавиатурой. И никуда shrap не уходит - заурусы пользутся стабильным неторопливо растущим спросом, не требую громадных вложений в рекламу очередной "новинки" коих в wince/ppc мире уже год как нет.

dimav123
()
Ответ на: комментарий от just

нафига мне телефон в заурусе ?
тем кому нужен гибрид с клавиатурой купять 9200/9300/9700.
какой смысл шарпу воевать с нокией, скажи пожалуйста знаток маркетинга ?
кому-то нужен телефон со временем жизни 1-2 дня ?

dimav123
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну нафига на мобильнике-то консоль? :-) Хм. Допустим я хочу поставить mozilla (minimo?). Допустим, я хочу собрать свою любимую програмку...

ну на виндовых смартофонах даже даблкликать не надо на сетуп.эхе - всё инсталлируется с РС с помощью EasySync, а на смартфоне надо только нажать подтверждение - консоль нафиг не нужна, если только для извращенцев (ну очень не удобно нажимать на кнопочки в смартфоне, вариант для мазохистов)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не знаю, я как-то не готов положить в мусорную корзину $200. Скорее я куплю более навороченный за более большие деньги и БУДУ парится с заменой ядра.

консоль в самом смартфоне для этого необязательна

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DIMON

> с линухом дешевле наверное будет, чем с windows ce

ага, щщаззз! ...посмотри почём продают Motorola MPx200 с виндой - на разницу в цене можно легально купить кучу софта смартфонного!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zZzZ

2.5G считают жопарез, а CDMA-2000 это всёже считают 3G назаюзанным на всю катушку ...даже вроде в Японии до сих пор нет мегабитных скоростей, но 3G там давно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2.5G считают жопарез, а CDMA-2000 это всёже считают 3G назаюзанным на всю катушку ...даже вроде в Японии до сих пор нет мегабитных скоростей, но 3G там давно...

CDMA-2000 считают 3G только само Qualcomm. Ниодин американский провайдер не считал его как 3G в далеком 2000 году. Считался он 2.5G их же технорями. Про то и вот тут пишут http://en.wikipedia.org/wiki/2.5G

А мегабит с копейкой это на RPL - между BTS и телефоном в одном канале В реальности выходит естественно меньще - оверхеды и пр. по личному опыту от 600К если сервер близко стоит - скажем в сети провайдера

zZzZ
()
Ответ на: комментарий от anonymous

говорят всё те же около 150к вроде...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ананизмус недобитый, ты еще раз перечитай. Может смысл уловишь.
До тебя кажтся с одного раза не доходит. Жираф, блин.

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну очень не удобно нажимать на кнопочки в смартфоне, вариант для мазохистов

Полностью согласен :-))) О чем тут и толкую. Похрен, какая ОС в телефоне. Лишь бы звонил. А СМС набирать рука не поднимается. Пусть детишки в 15 лет маются этой фигней. Какая такая консоль?? тот дурак, который захотел поиметь на десятикнопочном девайсе shell для меня остался в памяти полным кретином. Самый прикольный номер на Новый Год. Придурок пытающийся по ssh рулить серваком с мобильника. Клоуны отдыхают.

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от DIMON

2DIMON: и что же должно дойти, бесшеий ты наш? В Японии как известно всем давно 3G и подумывают о 4G, но скорость всё те же 150к как и у скайлинка (если и ввели пошустрее, то совсем недавно). Японцы тоже врут и преувеличивают?

>CDMA-2000 считают 3G только само Qualcomm. Ниодин американский провайдер не считал его как 3G в далеком 2000 году.

а где гарантия, что неправ именно Qualcomm и скайлинк (ну и японцы), а правы именно американские провайдеры и wikipedia.org ("CDMA2000 1x-RTT for CDMA, officially qualify as "3G" services (because they have a data rate of above 144kbps), but are considered by most to be 2.5G services (or 2.75G which sounds even more sophisticated) because they are several times slower than "true" 3G services.")? Что-то более существенное есть чем эта фраза? Это просто их частное мнение... но там же сказано "officially qualify as "3G" services"!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ksaf

Вот ровно про многое, вокруг чего, здесь идёт обсуждение я говорил и здесь:
http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=791419
не только говорил здесь:
http://www.linux.org.ru//view-message.jsp?msgid=457570
и раньше...

Не надо ждать никого.
Надеюсь, всё, для того, чтобы нам просто собрать себе то, что нас устроит, уже есть, включая аппаратную составляющую...

Все равно всё придёт к этому, всё совместится в одном, стремящимся к минимализму устройстве, как некогда десктопы к ноутбукам, а мобильные телефоны к смартфонам, это естественно.

domenick ★★
()
Ответ на: комментарий от dimav123

Ну если тебе не нужен телефон в заурусе- это совсем не значит что больше никому он не нужен. Никто не призывает к войнам с нокией- но ты если изучишь постинги выше- может поймешь зачем стоит иметь полноценный линукс в телефоне. А не деревянный Симбиан который вроде и крут, только толку от этой крутости немного. В заурусе есть все кроме GSM, но сил чтобы "припаять" туда GSM-блок явно для шарпа не сильно много надо. Знаток нокий, ты там 9500 пропустил еще ;)

just
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а где гарантия, что неправ именно Qualcomm и скайлинк (ну и японцы), а правы именно американские провайдеры и wikipedia.org ("CDMA2000 1x-RTT for CDMA, officially qualify as "3G" services (because they have a data rate of above 144kbps), but are considered by most to be 2.5G services (or 2.75G which sounds even more sophisticated) because they are several times slower than "true" 3G services.")? Что-то более существенное есть чем эта фраза? Это просто их частное мнение... но там же сказано "officially qualify as "3G" services"!!!

Все просто. 3G понимает под собой повышение плотности передачи данных для поднятия новых сервисов. Отличия как к примеру ethernet 10мегабит , 100мег, 1000мег.

В случае 1xRTT чтобы обеспечить те 150К ты занимаешь до 10 каналов тоесть уменьшаешь количество активных соединений на одну BTS (поедаешь эфир как 10 пользователей). Потому это и костыли и никак не 3G.

Верайзон говорит что 1xRTT это phase I и что настоящий 3G будет с внедрением 1xEV-DO на phase II. Его RLP (radio link protocol) поддерживает жирные фрэймы и на одном канале мегабит с чемто выходит по физическому линку от телефона до BTS. Это есть реально уплотнение эфира.

zZzZ
()
Ответ на: комментарий от lb

>Не надо путать стандарт и его расширения.

>А то получается что IPX это костыли к ethernet :)

От таких сообщений ламерометр зашкаливает.

zZzZ
()
Ответ на: комментарий от zZzZ

Но всё же "officially qualify as "3G" services", а также "это phase I" (фаза 1 3Г, а не фаза 2 или 3, или ещё сколько-то 2Г). Я не спец по стандартам, но если "officially qualify as "3G" services", то, вероятно, под 3G понимается не только "на одном канале мегабит с чемто" - понятние 3G шире. ...что-то типа фаза 1 взлёта самолёта - разбег по ВПП, но он уже самолёт, хоть ещё и не летит (у него есть крылья, авиационные двигатели и т.д.), он не автомобиль. Вот разгонится до нужной скорости - сможет стать полноценным самолётом, т.е. взлетит. Но разгоняться (phase I) необходимо, он без вертикального взлёта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2Ананизмус
>В Японии как известно всем давно 3G и подумывают о 4G
И ты настолько наивен, что считаешь это необходимым? Взрослеть пора, деточка. И отличать желаемое от действительного.

DIMON ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что-то типа фаза 1 взлёта самолёта - разбег по ВПП, но он уже самолёт, хоть ещё и не летит (у него есть крылья, авиационные двигатели и т.д.), он не автомобиль. Вот разгонится до нужной скорости - сможет стать полноценным самолётом, т.е. взлетит. Но разгоняться (phase I) необходимо, он без вертикального взлёта.

Это разгон напоминает цветные фильтры для чернобелых телевизоров, типа вот оно какое цветное телевидение.

И типа пресс релиз 50х годов: Первый канал всесоюзного телевидения запустил первое в мире цветное вещание! Желающие принимать могут купить наборы светофильтров к своим чернобелым телевизионным приемникам в любом магазине Универмаг. Также с этого года в магазинах электротоваров будут продоваться новые цветные телевизоры КВН с дополнительным набором светофильтров. Смотрите цветное телевидение!!! Ура!!!

zZzZ
()
Ответ на: комментарий от DIMON

> И ты настолько наивен, что считаешь это необходимым? Взрослеть пора, деточка. И отличать желаемое от действительного.

Умник, ты вообще о чём? Ты русским языком хорошо владеешь? Если да, тогда пиши так чтобы не было никакой многосмысленности в твоих "мудрых" высказываниях. Понаписал тут катренов ностродамуса - как хошь, так и трактуй. Умный млин и очень взрослый. И вообще, если ты так круто разбираешься в вопросе, то приводи конкретные аргумены, как это делает zZzZ. А опускаясь до личных оскорблений и не высказывая никаких аргументов по делу только доказываешь, что сам ничего не знаешь и не понимаешь, одни дешёвые понты. Лично ты знаешь как обстоит дело с сотовой связью в Японии, сколько G там юзается, с каких пор, какие скорости? Что ты вообще понимаешь в сотовой связи, кроме как умеешь звонить по телефону? Глубоки познания в стандартах сотовой связи, а в принципах работы каковы?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.