LINUX.ORG.RU

Google оставляет за собой право удалять приложения для Android удалённо

 ,


0

0

Корпорация Google открыто объявила в правилах пользования Android Market, репозитория программ для мобильной Linux-платформы компании Android, что она сохраняет за собой право удалять приложения, установленные на мобильном устройстве под управлением Android удалённо:

"Google may discover a product that violates the developer distribution agreement [...] in such an instance, Google retains the right to remotely remove those applications from your device at its sole discretion, [...]"

Дополнительно, в Google заявили о том, что если приложение было удалено, корпорация постарается возвратить стоимость данного приложения пользователю.

>>> Подробности

★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от anonymous

>Поставить ретрансляторные вышки, причем, автономные, которые не будут записывать разговоры, вести и передавать какую-либо статистику.

Причём сеть надо построить по onion-принципу и с сильным шифрованием (от абонента к абоненту). Тогда будет не важно, пытаются ли вышки или другие мобильные станции что-то записывать или вести статистику, и сделает попытки прослушать эфир несостоятельными.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Столлман - громоотвод для нон-конформистской молодежи. Контролируемый громоотвод.

Не соглашусь. Столлмана хоть и слушают миллионы, но всё-равно это единицы.

А нон-конформистская молодёжь слушает панк-рок, или малюет граффити, или ещё чего, но на СПО ей точно плевать...

> Меня просто убивают топики "как дрова нвидии ограничивают мою свободу?". Если люди в это верят, это пипец. Значит "они" (темные силы заподла) своего добились - получили управляемое FSF-быдло, которое свою агрессию (и в приципе не глупые мозги) сливают в инет, а не на баррикадах как студенты в 60е-70е в США/Европе.

Это просто крикливое быдло и фанатики. Быдло есть _везде_. Большинство сторонников СПО -- вполне адекватные, не зацикленные на этом люди, просто они не трубят о своих _предпочтениях_ на каждом углу и не возводят их в абсолют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для спраки - я не противник СПО и не сторонник винды. Я просто работаю на том, что умеет выполнять свои функции.

Я не сторонник Гитлера, просто я хожу в перчатках из человеческой кожи.

Как только делаются такие ремарки, сразу видно, что перед тобой не просто быдло, а воинствующая быдлятина...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вот потому они и ограничивают возможные лицензии.

Кто это "они"?

Потому и ругаем гугл, что он так и норовит внести в свои лицензии совершенно неприемлимые пункты...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>А какие у меня маршруты, только из дома в институт, больше никуда постоянно не хожу. А где я живу и где учусь - это и без телефона можно узнать.

Удивляет, с каким щенячим восторгом народ бежит в новый мировой порядок! Ты еще не понял, что твой телефон, этот тот же номерной ошейник с радио-маяком? Ты еще и подпрыгивать будешь, чтобы из зоны покрытия не дай бог, не выйти!

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не хрень, ваши мозги просто увели в сторону от политики. Столлман - громоотвод для нон-конформистской молодежи. Контролируемый громоотвод.

Да ты мне просто глаза открыл!

>Для спраки - я не противник СПО и не сторонник винды. Я просто работаю на том, что умеет выполнять свои функции.

Мы все работаем на том что может выполнять свои функции, т.к. иначе работать не получится.

>Не воруй софт - и никому твоя свобода нах не сдалась.

ФГМ.

>Значит "они" (темные силы заподла) своего добились - получили управляемое FSF-быдло, которое свою агрессию (и в приципе не глупые мозги) сливают в инет, а не на баррикадах как студенты в 60е-70е в США/Европе.

Да ты раскрыл очередной заговор мирового правительства!

Кстати, что то я не вижу тебя, такого "не противника СПО и не сторонника винды", на барикадах.

>Историю надо учить, дети.

Дядя, смотри завтра в школу не проспи.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я вот тоже раньше думал, что хранятся все логи разговоров, перемещений и т. п. Но недавние события несколько изменили мое мнение:

Я вообще не интересовался как там на самом деле обстоит, тут вопрос в том, что возможность такая есть и если будет политическая воля, то использовать ее очень легко.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Я не сторонник Гитлера, просто я хожу в перчатках из человеческой кожи.

Хорошо сказано.

Я хотел высказаться проще, тут нельзя быть чуть-чуть беременным. Либо ты сторонник СПО, либо его противник, третьего не дано.

Другой вопрос, что большинство из нас не так принципиальны как Столлман, и по тем или иным причинам мы пользумеся и проприетарным ПО и сотовой связью и т.д. Но при этом мы хотя бы понимаем, в чем разница.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лицензия GPL на железо, лицензия BSD на софт.
>И полная свобода...
ага- пока сим-карту не вставишь.
сомневаюсь я, что GSM-модуль возможен под GPL- наверняка при разработке надо подписать соглашение об отказе от части своих конституционных прав с каким-нибудь консорциумом...

или это то, что предлагает iZEN?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А нон-конформистская молодёжь слушает панк-рок, или малюет граффити, или ещё чего, но на СПО ей точно плевать...

Поправка: нон-конформистская молодёжь слушает .*-фолк.

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Меня просто убивают топики "как дрова нвидии ограничивают мою свободу?"

Ну а почему, напрмер, я, если купил видеокарту, не могу знать, как она работает и нзаставить работать её под неподдерживаемой официально ОС? Мне, например, это не надо, но есть те, кому надо, и они имеют полное право так считать. А в случае с адронным коллайдером^W^W андроидом, если они действительно, будут удалять всё, а не только с ихнего андронного маркета, то это действительно будет ограничивать мою свободу.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Ну а почему, напрмер, я, если купил видеокарту, не могу знать, как она работает

это собсно комерческая тайна, производители тратят на разработку десятизначные суммы и зачем они будут раскрывать свои наработки?

>нзаставить работать её под неподдерживаемой официально ОС?

на коробке с видеокартой пишутся поддерживаемые ОС, дальше это уже твои проблемы, если захочешь ее под солярой или GNU/Hurd запустить..

>А в случае с адронным коллайдером^W^W андроидом, если они действительно, будут удалять всё, а не только с ихнего андронного маркета, то это действительно будет ограничивать мою свободу.

да все очень просто... кто заставляет покупать девайсы на андройде? нефиг сопли про свободу пускать, никто тебя в магазин не гонит. у тебя есть выбор, ты можешь не покупать подобный девайс или купить тот же FreeRunner...

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Вам за ваши месаги НВидиа доплачивает? Если нет -- зря вы её бесплатно выгораживаете.

я эту быдлоконтору, которая уже год скрывает о существавании дефектов в своих GPU, не выгораживаю... просто никто не заставляет покупать нвидию а потом жаловаться, что она в Hurd не работает. То же самое с андройдом, никто покупать не заставляет, а потом кричать про ущемление свободы... да и открытый телефон уже продается....

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от Killfoxster

> просто никто не заставляет покупать нвидию а потом жаловаться, что она в Hurd не работает.

Ха. Вот вы представьте -- вуз купил (какой-то) учебный класс, а вы решили поставить (дуал бутом) Hurd...

sv75 ★★★★★
()

Ответ всем гуглолизам! Уже сейчас google хуже чем Microsoft, так как google владеет информацией и может ей распоряжаться по своему усмотрению. А кто владеет информацией, тот владеет миром (c).

anonymous
()

Не куплю сам и буду яростно агитировать непокупку его среди друзей и знакомых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Без мобильников жить было можно, но очень хреново

Это ваше личное убеждение и заблуждение. Некоторые и сейчас живут без мобильника и как-то обходяться. Вообще, телефон нужен лишь для того, чтобы _тебе_ могли позвонить. Если ты хочешь кому-то позвонить, ты найдёшь способ это сделать, для этого собственный телефон не нужен.

Позвольте встречный вопрос: а с какой периодичностью вы меняете свои телефоны? Уверен, как "правильный пацан", с выходом каждой следущей нокии. Не так ли?

anonymous
()

Ну, не удивительно. Не будет никогда свободы в этих быдло-GSM-телефонах. Тот же фрираннер - полон проприетарного говна от ти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ttt

> Но мне, например, свои перемещения скрывать не от кого.

Это сейчас. Но ты глубоко в этом ошибаешься. Простейший пример -- технически подкованный вор, решивший ограбить твою квартиру. Достаточно неделю поотслеживать где твоя семья/соседи бывают и когда никого нет пригнать грузовик и спокойно вынести всю мебель, и никто даже не заметит, мало ли кто переезжает.

Твои наивные высказывания выдают в тебе не совсем зрелую личность. Я прав? Давно школу окончил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Поставить ретрансляторные вышки, причем, автономные, которые не будут записывать разговоры, вести и передавать какую-либо статистику

Да ты что?!!! ФСБ на это пойти не может. Их же ФБР поругает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Ха. Вот вы представьте -- вуз купил (какой-то) учебный класс, а вы решили поставить (дуал бутом) Hurd...

железо надо покупать под конкретные задачи, а не исходя из дешевизны/фанатизма... :)

Killfoxster
()

Всем пацакам надеть намордники и радоваться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не воруй софт - и никому твоя свобода нах не сдалась.

У копирастов аппетит приходит во время еды. Твое "не воруй софт" очень наивное, недаром Microsoft и другие проникновенно вещают, что нематериальными активами надо учиться (!!!) управлять.

Млять, чтоб не украть копирастский софт надо специальное образование уже получать, потому что если у тебя софт даже от одних мелкомягких можно реально запутаться в условиях лицензий всех серверных и клиентских приложений, их сочетаний, зависимости от организационных преобразований фирмы.

Ты в курсе, такой хохмы, что при реорганизации фирмы, например, ее слиянии с другой или наоброт выделении филиала надо очень внимательно смотреть на все используемые лицензии? Иначе фокус-покус: все куплено, все было легально, все работает и даже не переставлялось, но от пары подписей и штампа на документах фирмы уже купленное стало пераццким?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не воруй софт - и никому твоя свобода нах не сдалась.

Заблуждаешься. Подобным конторам нужно, чтобы ты отдавал им свои деньги. Любыми правдами и неправдами. Для этого придумана и узаконена "интеллектуальная собственность" на софт. Для этого придуманы и узаконены всевозможные DRM (pay per view, pay per hour, etc -- твое обладание железкой искусственными техническими средствами превращают в оказание тебе платной услуги). Для этого проталкиваются пропиетарные стандарты (хочешь полноценно обмениваться документами с пользователями МС Офис - вынужден покупать МС Офис, и тд и тп). Для этого сейчас пытаются развить удаленное хранение пользовательских файлов. И они найдут еще 1001 способ убедить тебя, что ты должен им денег... помимо порядком подзадолбавшего "не воруй софт".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

> Как только делаются такие ремарки, сразу видно, что перед тобой не просто быдло, а воинствующая быдлятина

полностью относится и к тебе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

> Почитай еулу к любому браузеру, это везде есть

Прочитал /usr/portage/licenses/OPERA-9.0

Ничего такого не углядел. Мусьё виндузятник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>Почитай еулу к любому браузеру, это везде есть

не читай на ночь лицензию IE, тебе уже кошмары снятся, как я вижу..

Killfoxster
()
Ответ на: комментарий от rikhar

> идейно:
> Google = Microsoft
> Или даже Apple :(

Это очень даже возможно. Я слышал что у Эппла и Гугля общие акционеры...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Не воруй софт - и никому твоя свобода нах не сдалась.

>Заблуждаешься. Подобным конторам нужно, чтобы ты отдавал им свои деньги. Любыми правдами и неправдами. Для этого придумана и узаконена "интеллектуальная собственность" на софт. Для этого придуманы и узаконены всевозможные DRM (pay per view, pay per hour, etc -- твое обладание железкой искусственными техническими средствами превращают в оказание тебе платной услуги). Для этого проталкиваются проприетарные стандарты (хочешь полноценно обмениваться документами с пользователями МС Офис - вынужден покупать МС Офис, и тд и тп). Для этого сейчас пытаются развить удаленное хранение пользовательских файлов. И они найдут еще 1001 способ убедить тебя, что ты должен им денег... помимо порядком подзадолбавшего "не воруй софт".


Тут дело даже не в том что конторы как таковые настолько плохи и обуреваемы жаждой денег... Просто в капиталистическом обществе высшая ценность - материальное благосостояние, и куча людей с детства в это верит. Ну а когда общий вектор задан (а попробуй-ка отклонись от него) в этой мясорубке начинается драка за доходы и место на рынке, в которой и рождаются самые извращённые способы отъёма денег.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Ты еще не понял, что твой телефон, этот тот же номерной ошейник с радио-маяком?

а толку с этого радиомаяка если сим-карта анонимная? как заюзать? или в салонах опсосов камеры с распознаванием лиц принудительно поставили?

gigabito
()
Ответ на: комментарий от gigabito

> а толку с этого радиомаяка если сим-карта анонимная?

В россии анонимные сим-карты запрещены законом, AFAIK.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну так зачем за весь мир расписываться. значит это новый Российский порядок а не мировой. честно говоря больше стран, где карты по паспорту, даже не знаю.

gigabito
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В россии анонимные сим-карты запрещены законом, AFAIK.

Зато на украине на каждом углу продаются. Билайн по крайней мере. Брал на время отдыха - даже паспорт не спросили... :-)

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sv75

>Вам за ваши месаги НВидиа доплачивает? Если нет -- зря вы её бесплатно выгораживаете.

Твой бред Столлман проплатил?

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gigabito

> а толку с этого радиомаяка если сим-карта анонимная?

А по-подробнее? Это где такое, в какой стране?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Зато на украине на каждом углу продаются. Билайн по крайней мере.

Подключиться чтоли в Украине.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>Если софт куплен, то он куплен.

Не куплен. Получена (без)временная подписка на услугу.

Подписку отменили, деньги вернули. Извинились (наверное).

Итого -- Status Quo

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для спраки - я не противник СПО и не сторонник винды. Я просто работаю на том, что умеет выполнять свои функции.

собственно это сугубо твои проблемы.

речь о том что сейчас вектор развития направлен на максимально возможный отъем прав владельца железяки. и кончится это может тем что ты будешь хлебая баланду распинаться перед сокамерниками как тебе удобно и комфортно, а надзиратели такие добрые. а все потому что стадо людей готовых продать свою свободу сейчас ходит и упорно повторяет "мне не нужна свобода, мне нужно удобство".

если ты организуешь свою зону со своими животными единомышленникам и отгородишься от разумных людей - вопросов нет. а пока быдло помалкивай если не дорос до уровня дискуссии

зы: "я не противник СПО и не сторонник винды" любят писать задроты забредшие сюда с винфака

black7
()
Ответ на: комментарий от black7

>вектор развития направлен на максимально возможный отъем прав владельца железяки. и кончится это может тем что ты будешь хлебая баланду распинаться перед сокамерниками как тебе удобно и комфортно, а надзиратели такие добрые. а все потому что стадо людей готовых продать свою свободу сейчас ходит и упорно повторяет "мне не нужна свобода, мне нужно удобство".

А ты знаешь, что паранойа лечится? Выбрось комп и телефон, там закрытое железо и закрытый биос, они ограничивают твою свободу. Уходи из квартиры, ты должен там платить поборы за воду, газ и свет. Это ограничивает твою свободу.

Идиот, свобода не нужна! Свобода - тормоз прогресса

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Идиот, свобода не нужна! Свобода - тормоз прогресса

Привет жителям солнечного Быдлостана! Охотно верю, что свобода тебе не нужна. Без неё проще. Кстати, не вздумай Бердяева, к примеру, читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AVL2

>>Куплен не софт, а лицензия на его использование.

>какая разница? А если вещь бессрочно взята в прокат, значит, можно ее отобрать в любой момент?

Да, пр наличиии своевременной компенсации. А доколе вещь оказалась опасной при использовании (бук со взрывоопасной батарейкой) -- то и нужно

bigc ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Охотно верю, что свобода тебе не нужна.

Ибо когда человек начал применять товарное хозяйство - он добровольно отказался от свободы в пользу качества и удобства. Но тебе с миом не по пути. Твой путь следом за столлманом - ходить пешком, не иметь сотового, читать web через mail и отбирать у бедных африканских детишек ноуты

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Ибо когда человек начал применять товарное хозяйство - он добровольно отказался от свободы в пользу качества и удобства

Ого! Подкормите кто-нибудь этого дурачка (маковода?) — у меня идеи кончились, а он весьма забавен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я уже начинаю делать зарубки в ожидании, когда гугл опровергнет эту информацию. Мой прогноз - не больше недели.

Всегда знал, что у линуксоидов с софтом неважно, но чтобы даже календаря нормального не было?!! О_о

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Короче слил, следующий

Надо взять на вооружение такой приём: ляпнуть феерическую глупость с каменным лицом, а пока противник переваривает её, заявить "Слил, следующий". Сильный ход

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а пока противник переваривает её, заявить "Слил, следующий

Противник сказал, что ему нечего ответить. Может ты осилишь оспорить?

iRunix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.