LINUX.ORG.RU

Jive Messenger 2.0.0 released


0

0

Jabber-сервер, ранее выходивший только в коммерческом исполнении, сильно переделан и открыт под GPL.

Достоинства - простота установки и администрирования, что является общей проблемой для всех открытых Jabber-серверов. Написан на Java.

Пока вряд ли можно говорить об использовании его в качестве рабочего сервера - нет поддержки внешних компонентов, s2s, gateways. Но всё это собирается быть в следующей версии. В этом случае он может составить очень достойную конкуренцию существующим серверам.

>>> Подробности



Проверено: Demetrio ()

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну-ка покажите мне хоть одно преимущество аськи перед джабером? :) То, что его использует больше народа - не преимущество. И не факт, кстати. :) Просто в джабере сложнее подсчитать общее количество юзеров.

UncleAndy ★★★
()
Ответ на: комментарий от R_Valery

заколебали. в локалке аська устанавливает ПРЯМОЕ СОЕДИНЕНИЕ. какие нах штаты? еще марс приплетите разом с фобосом и деймосом. или netstat не судьба запустить и убедиться? я понимаю, жабер модно, кульхацкерно и пальцекидательно, но зачем же постить вранье про аську? не ведитесь на убогое вранье всяких красноглазых леммингов вроде х.ирси

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UncleAndy

меняется? та тышо! а чего ж у меня 4-ый год один и тот же licq как часы работает? бедняга не знает что объявления ирси и сотоварищи меняют объективную реальность гыгыгы :)

зы. не ведитесь на красноглазые выкрики и вопли "жабер рулит! аська фигня!". читайте маны ибо они рулез (с)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лично мне было бы по большому счету насрать какую тулзу и протокол юзать, но то что эпизодически падает либо сервак либо канал до сервака бесит конкретно. одно только это вынудило меня поставить в конторе, где всего 20 человек свой жабер, и насрать мне с верхней полки на вашу любимую аську. а вы можете дальше продолжатиь наслаждаться. каждый сам себе терапевт...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а жаббер умеет искать пользователей по интересам, как это делает аська?

surg
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дибил ты нахуй. связь до аськиных серверов пизданулась (аськины сервера пизданулись) и ваша большая контора дружно сосет ХУЙ. еще хуева, что сообщения между вашей дружной большой конторой могут идти не между ip клиентов, а через сервер. секретики потеряете... ну и просто траффик лишний.

кто поумнее давно уже свой корпоративный IM сервер ставят с обязательным использованием оного всеми сотрудниками. и каналы между оффисами шифруют.

sg
()
Ответ на: комментарий от anonymous

онанист. иди сасать хуй дибил. если твой аськин респондент общается через сервер то и ты туда пойдешь. а еще есть ситуации, когда он оффлайн. где мессаги оседают? возможны и другие варианты

sg
()
Ответ на: комментарий от sg

даже комментировать ничего не надо. красноглазие последней степени. наверняка ты часами стоишь перед зеркалом и говоришь медленно и с растяжкой "джааааберрр.... зашифрованно... я рулю... я крутой админ, ведь у меня джабер... я много знаю... у меня джабер... я крут... я просто офигенно крут... у меня джаббер..."

ps: чтоб у тебя не дай бог не случился инфаркт или не лопнули глаза от повышенного кровяного давления (насколько бы это не облегчило и улучшило настроения на лоре), сообщаю тебе (тук тук, есть кто дома) - джабер я тоже использую. по назначению. на аську не гоню. красноглазием не страдаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Му-а-ха-ха-ха!!!!! > Все с кем я общаюсь, используют аську.

боюсь, что могу довести тебя до истерики, но очень немногие из тех, с кем я общаюсь, даже знают о существовании icq.

тем более говорить о каких-либо "стандартах" в отношении icq даже смешно при том, что xmpp признан ietf.

"так шта..." (с)

ultimate_dumb
()
Ответ на: комментарий от ultimate_dumb

Да кто соблюдает эти самые стандарты? Плевал я на них. Буду юзать ICQ и точка!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.