LINUX.ORG.RU

Глава Google: Мы можем «надавить» на Китай

 ,


0

0

Исполнительный директор Google Эрик Шмидт выступил в Давосе высказался о конфликте интернет-гиганта с китайским правительством. По его словам, Google сможет «надавить» на власти Китая, чтобы облегчить интернет-цензуру. Шмидт надеется, что Google скоро сможет применить некоторые рычаги давления, чтобы улучшить ситуацию в этой сфере для жителей страны.

Кроме того, Эрик очень обеспокоен тем, что молодежь увлеклась чтением с мобильных устройств и ПК. По словам Шмидта, с развитием гаджетов мы тратим все меньше времени на литературу - книги, журналы и т.п. Ведь электронное чтение никак не способствует «глубокому погружению» в материал.

Шмидта меньше всего беспокоит, что подростки довольно много времени уделяют компьютерным играм. По его словам, игры улучшают стратегическое и навигационное мышление, а также координацию.

>>> Подробности

Ответ на: комментарий от anonymous

> Только полный идиот мог высказать фразу, что чтение с мобильных устройств «не способствует погружению». Какая разница с чего читать - главное, чтобы человеку было удобно читать интересные вещи (кому что:книги, журналы и т.п.). Ничто так не «погружает», как раскурка мануалов в немелком шрифте=)

А как же теплые ламповые буквы :)))

PS Уже лет 10 практически не читаю бумагу.

sersto
()

> Шмидта меньше всего беспокоит, что подростки довольно много времени уделяют компьютерным играм. По его словам, игры улучшают стратегическое и навигационное мышление, а также координацию.

Про развитие стратегического и навигационное мышления, и координации - чистая правда. Видели бы вы что я мог вытворять указательным пальцем после двух часов игры в Diablo! :)

Byron
()

> Шмидта меньше всего беспокоит, что подростки довольно много времени уделяют компьютерным играм. По его словам, игры улучшают стратегическое и навигационное мышление, а также координацию.

Играйте ребята - тратьте своё настоящее реальное время жизни на красивый виртуал! В другой жизни стратегическое и навигационное мышление уж точно пригодится! >:>

Что-то мне подсказывает, что его заботит вовсе не улучшение стратегического и навигационного мышления и координации, а улучшение состояния своего персонального банковского счёта. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Из того гугла, который сдавал китайских диссидентов?

Так этим и надавят! :) Перестанут сдавать диссидентов, начнут строить вундервафли по преодолению великого китайского фаерволла и показывать в поиске сайты исключительно повстанцев-диссидентов. Которые сами же и помогут заполнять :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> Вот я в детстве играл много в стратегии, да и сейчас бывает дело. Но много ли таких?

здрасте, это канал об школоте?

вообще-то мы в детстве играли в знамя, казаков, войнушку, футбол, хоккей и даже в вычитанные мной в «детской советской энциклопедии, том про спорт» бейсбол и регби, а также в множество всего другого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>В любом случае глава Google ляпнул фигню, не раскрыв тему.

Согласен, фраза весьма неоднозначная.

AlexGret
()
Ответ на: комментарий от anonymous

когда это было-то, мое детство - это первая половина 90ых, уже играли только в футбол да dosовские игры

PayableOnDeath
()

>Ведь электронное чтение никак не способствует «глубокому погружению» в материал.

Правду говорит. Пока читаешь с подрубленым инетом - то и норовит кто-то в жабер написать или письмо по мылу прислать, или ссылку дать с чем-то интересным. И капец чтению.

Siado ★★★★★
()

понять, конечно, можно - ebook-ом зад не подотрёшь если чего. Однако я в день вынужден прочитывайть по 3-5 статей, это ж какая гора бумаги бы тут скопилась, если бы их приносили на бумаге.

по поводу переписывания от руки, помню лекции перекатывали за ночь, пока не появились бездушные копировальные автоматы. мда, и всё, знания пропали :)

vaborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше красивый виртуал, чем рожа реального начальника.

PS Капча доставляет: «Brezhnev's cancels»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Лучше красивый виртуал, чем рожа реального начальника.

Мы сами создаём свою жизнь! Попробуй сменить рожу... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ip1981

Детки, был такой классик. Раньше, когда люди книжки ещё читали. Бредбери. Так он очень нежно предсказал что с нами всеми будет из-за вашего поколения. Если интересно: «Фаренгейт-451». Если кому милее родное отечество, что крайне сомнительно, то я бы порекомендовал Стругацких: «Хищные вещи века». Многие вопросы отпадут.

alx_me ★★☆
()

>Мы можем «надавить» на Китай

Мнда, может еще войну им объявят?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

А twitter это вообще само воплощение упрощения мышления. Ждём-таки мной не любимую «Войну и Мир» в трёх строчках, в комиксах уже есть. Точно как Бредбери завещал. 8-(

alx_me ★★☆
()

> Кроме того, Эрик очень обеспокоен тем, что молодежь увлеклась чтением с мобильных устройств и ПК. По словам Шмидта, с развитием гаджетов мы тратим все меньше времени на литературу - книги, журналы и т.п. Ведь электронное чтение никак не способствует «глубокому погружению» в материал.

А в чём может быть принципиальная разница?

Шмидта меньше всего беспокоит, что подростки довольно много времени уделяют компьютерным играм. По его словам, игры улучшают стратегическое и навигационное мышление, а также координацию.

А ещё они расслабляют, когда хочется злость сорвать, убить кого-нить. :) Вместо реального человека можно пострелять в ботов ;)

Flaming ★★
()
Ответ на: комментарий от alx_me

«Фаренгейт-451»

«Интерактивные» мыльные оперы там весьма символизируют.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

А может, это и есть план Обамы? Сейчас кризис, безработица. США посрутся с Китаем и раз - откроют законсервированные заводы, победив безработицу среди быдла и поднимут доллар?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alx_me

А если почитать фимозников про мировой заговор ЗОГ или масонов, еще хуже станет. Только все эти страшилки нужны, чтобы с дурачков вроде вас деньги вытрясти за книжонки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alx_me

«Война и мир» в трех строчках давно создана: «Зае@@л Пьера Безухова высший свет и нашел себе жену добрую и хорошую — Наташу Ростову». А все четыре тома с эпилогом — это всего лишь описание того, где как и и в каких позал Пьера Безухов имел высший свет.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> вычитанные ... бейсбол

Чтобы играть в _лапту_ не нужно было копаться в энциклопедии. Аль слово понравилось?

Gukl ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если вы параноик, то это ещё не значит что за вами никто не следит. (c) К сожаление дурачки вроде меня явление не массовое, так что можете слюну не выделять. А вот масса быдлаков (без намёков) очень питательная среда для всяких корпораций и элит. Вот только эти элиты забывают, что они живут не в вакууме. И если первое поколение (их дедушки) ещё были умными сукиными сынами, то их внуки уже такое же быдло как и формирумое окружение, только с бОльшим потенциалом разрушения. Самое прикольное описание процесса было у Кира Булычёва в «Глубокоуважаемый микроб» :-).

alx_me ★★☆
()

господа, пояните кто-нибудь:

сабжевый мудак книгами торгует или в гугле работает? а может быть гугл собирается в книгах между абзацами рекламу толкать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А если почитать фимозников А кого вы называете «фимозниками»? Тех, у которых из-за массовой фимозной патологии обрезание вошло даже в религию?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Лучше фильмы и аниме смотреть, пользы больше будет, и не надо будет по-нищебродски напрягать фантазию, представляя очередную вундервафлю, криво описанную автором.

Идиот с атрофированным мозгом детектед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Твоя реальная жизнь заканчивается не восстановлением из сейва.

Мне Вас искренне жаль...

ЗЫ: Прошу прощения, если был не понят - я имел ввиду поменять рожу начальника, а не свою... :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gukl

> Чтобы играть в _лапту_ не нужно было копаться в энциклопедии. Аль слово понравилось?

играли в нечто среднее, просто правила разнообразили. а не нужно было копаться, у меня было несколько томов, которые я с удовольствием читал.

anonymous
()
Ответ на: Гугель сдулся. от Camel

>Совсем недавно грозились совсем уйти из Китая, вот уже обсуждают как бы надавить, потом сообщат, что надавить не удалось и продолжат работаться как ни в чём не бывало подвергая выдачу цензуре.

Может статься что таки уйдут но не с гордо поднятой головой а пинком под зад. http://www.webplanet.ru/news/service/2010/01/13/google_cn_agony.html

A-234 ★★★★★
()

моська лает на слона

США пытается надавить на Китай поставкой вооружений в Тайвань, и то не ясно, удастся ли им надавить, а гугл что может сделать?)))) засмешить до смерти всю ком. партию китая))))) Похоже именно эту тактику они и избрали, судя по этому заявлению...

smalldeb
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> В идеале я хочу новостей про linux, но можно и про opensource. Но про opensource, а не тех, кто им когда-то где-то случайно промышлял, а теперь у него дырка на носке и про это надо новость.

Новость про bash это про Линукс новость или не про Линукс?

Не про линукс конечно, но фразу можно было и дочитать.

t184256 ★★★★★
()

Не понятно как он собрался давить на Китай. Уж на этих уже хрен надавишь. Срать они хотели на всё. В военное время мобилизация 400 млн. человек. Это не хрен собачий. Это почти вся ЕВРОПА и США вместе взятые (женщины, дети, старики и армия). А уж экономическая зависимость от этой производственной площадки - так это вообще без комментариев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>применить некоторые рычаги давления

Гуглодроиды?


Банальные гугло-зон[тд]ы

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

> Правду говорит. Пока читаешь с подрубленым инетом - то и норовит кто-то в жабер написать или письмо по мылу прислать, или ссылку дать с чем-то интересным. И капец чтению.

А ты не ставь всяких всплывающих/свистящих/пердящих нотификаций.
Новые сообщения просто отображаются другим/мигающим значком в трее, а фулскрин видео/книга и вовсе закрывает всё это.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ИМХО книги - для нищих стран. Я уже давно забил читать худ. литературу, кому нужно это говно унылое? Лучше фильмы и аниме смотреть, пользы больше будет

Быдлошколота детектед? Аниме, он вишь ли хочет смотреть...Марш за учебники. чудо!

walt22
()

На китай надо давить. Сейчас прочитал статью в последнем номере «Популярной механики» - все идет к тому, что размножившиеся узкоглазые начнут захватывать наши восточные территории силовыми методами, а ответить им нам нечем.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

Но бывают ведь и сны, просто СНЫ? (c) Фрейд З.

alx_me ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дося тебя не разбомбит, а коммунистические фимозники - запросто!

ну не знаю, наверное всё-таки прямая честная война лицом к лицу лучше, чем война заигрываний, лицемерия, пропаганды...

одно дело когда просто убьют - и всё, лежишь в могиле — тутв сё понятно и в то же время гениально. другое дело когда насилуют до конца жизни анально, убивая не тело, а душу

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В военное время мобилизация 400 млн. человек. Это не хрен собачий.

Диалог:
«Однако» - сказал вирус птичьего гриппа.
«Отнюдь» - возразила бацилла сибирской язвы :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntulover

Ну вот езжай куда-нибудь подальше и играйся в свою честную войну, пока пулю не схлопочешь. Или в могиле лежи. А души у тебя нет, ты примат, как и остальные, так что лучше плохо долго жить, чем хорошо быстро околеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Какое отнощение механика имеет к китайцам? Или мы выпустим против них гигантских человекообазных механических роботов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну вот езжай куда-нибудь подальше и играйся в свою честную войну, пока пулю не схлопочешь. Или в могиле лежи. А души у тебя нет, ты примат, как и остальные, так что лучше плохо долго жить, чем хорошо быстро околеть.

дурачок, «душа» это образно

вот ты действительно примат, они абстракциями плохо мыслят

ubuntulover
()
Ответ на: комментарий от walt22

Фапаешь на бумажные экскременты? Школу я уже давно закончил. А ты читать научись, клоун, я говорил про худ. лит-ру, а не про справочники и учебники. Капча «unmanned speculators» (беспилотные спекуляторы):-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Фимозники - параноики, шизофреники и прочие люди без здравого смысла, верящие, что «власти скрывают», и т.п. Религиозные фанатики, тем более обрезанные, тоже входят в этот класс. Фимозники - от слова «фимоз головного мозга» (омертвение тканей и т.п.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Фимозники - параноики, шизофреники и прочие люди без здравого смысла, верящие, что «власти скрывают»,

ты забыл фимозников-блондинок типа тебя, которые искренне верят, что власти ничего не скрывают и что вообще политика это не сложнее чем сходить в детский сад

ubuntulover
()
Ответ на: приветствуем нового "новостного" бота от registrant

>на смену захиревшему Root_msk приходит молодая, толстая и зеленая смена. всречаем: troll_them_all

Вы так говорите, как буд-то.... :)

А что, плохие новости посчу? Интересные ведь, да и трололольные :) Как говорится, и для ума и для души ;)

troll_them_all
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>Повсеместно одни стрелялки, которые улучшают разве что статистику школьников, ворвавшихся в свою школу с не пойми откуда взявшимся оружием и расстрелявших пару десятков человек, после многолетнего «зависания» в «КаэС».

Тоже самое раньше в новостях рассказывали про западную рок-музыку. Где-то гуляет отличный ролики из программы «Время» про молодого Оззи Осборна :)

А... вот же он :)

http://www.youtube.com/watch?v=CgDRrPbENb4

troll_them_all
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.